Shakadal

Как наладить режим сна ( 8 фото )

Как часто ты просыпался среди ночи и не знал, что делать? Мучился бессоницей, винил себя за то, что не спишь, искал чем заняться, безрезультатно пытался сразу же уснуть.

Многие люди просыпаются среди ночи, чтобы попить воды или сходить в туалет. Некоторые из них испытывают беспокойство из-за того, что прерывают свой сон и считают ночное бодрствование неестественным и вредным для здоровья.

Как наладить режим сна Здоровье


Режим сна и бодрствования

На самом деле беспокойству может и не быть причины. Возможно, таким образом у них происходит возвращение к бимодальному режиму сна, который практиковали наши предки.

Как наладить режим сна Здоровье


Когда еще не было электричества люди нечасто засиживались со свечой до полуночи. Они ложились спать с заходом солнца. Их мозг за 6 часов успевал отдохнуть настолько, что они просыпались среди ночи, где-то в 2-3. И затем проживали 2 самых спокойных и медитативных часов в сутках. После этого чаще всего еще раз засыпали уже до рассвета. Самые активные оставались на ногах до следующего захода солнца.

Как наладить режим сна Здоровье


Вся наша жизнь, наше тело, реакции, поведение, здоровье связаны с вселенскими процессами, движениями планет, солнечными и лунными циклами. Для каждого вида деятельности природой установлен свой, самый благоприятный период времени. Человек должен жить согласно биоритмам, иначе его накажет время проблемами со здоровьем.

Как наладить режим сна Здоровье


Что будет, если не выспаться, мы можем ощутить на примере одной бессонной ночи: плохое настроение, раздражительность, усталость, заторможенность реакций, опухший вид, мешки под глазами, нездоровый блеск кожи. Когда это повторяется систематически, последствия еще хуже.

Как наладить режим сна Здоровье


Как ученые, так и теологи сходятся на том, что промежуток между 3:00 и 4:00 — самое лучшее время для духовной практики (молитвы, медитация, чтения мантр) или попросту говоря очищения мыслей.

Во время сна происходит восстановление психической энергии человека. В основном с 21 до 4. Работа в ночное время считается крайне неблагоприятным видом занятия, а отдых — природной защитной психических функцией организма.

Как наладить режим сна Здоровье


Большое внимания режиму дня уделяется Ведами. Согласно их писаниям, ум человека отдыхает и набирается сил с 21 до полуночи. Если учитывать, что встать нужно до 6, а необходимое для большинства количество сна 6-7 часов, то оптимальным временем для укладывания можно считать 10 вечера.

Как наладить режим сна Здоровье


Если человек на протяжении длительного периода жизни ложится после полуночи у него накапливается усталость ума. Результатом позднего укладывания становятся вредные привычки: курение, кофемания, а также проблемы со здоровьем.

Если человек не спит с 23 до 1, у него снижается жизненная энергия. У того, кто не спит с 1 до 3 страдает его эмоциональная сила.

Как наладить режим сна Здоровье


Режим сна и бодрствования ребенка до 3-х лет немного отличается от режима взрослого. Он может засыпать днём на несколько часов без каких-либо последствий. Ребенок живет в соответствии со своими биоритмами. Главное, не сбивать их: не укладывать и не будить насильно.

Влияние режима дня на здоровье огромное. Больше о взаимосвязи следованию биоритмам и состояния здоровья читай в наших следующих статьях. Переходи по ссылкам.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 471
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno