Muxa

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы ( 7 фото )

О любви к каблукам, цветам и кухне и о том, чем русские бабушки отличаются от европейских и американских.

Часто опаздывают на свидания

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Если русская девушка говорит, что она почти готова, это значит, что мужчина может досмотреть передачу, погулять с собакой и все равно успеть доехать до места встречи. Ведь она только открыла шкаф, чтобы выбрать одежду. А еще надо сделать макияж, прическу, выбрать сумочку, обувь и добраться. Приходить на свидания раньше мужчин не принято. 15 минут опоздания — это нормально.

Автор блога Black Dragon:
«Однажды я пригласил на свидание русскую девушку 25 лет. У нее не было машины, поэтому я должен был забрать ее из дома, чтобы мы отправились в бар. Она прислала длинное сообщение, где мне следует припарковаться, чтобы ей было проще найти машину. Я сделал, как она попросила, и начал ждать. Я ждал и ждал, ждал и ждал… Через десять минут позвонил. Ответа не было. Через пять минут она прислала сообщение, что скоро спустится. Я продолжил ждать… Отправил ей сообщение. Она снова ответила минут через пять, сказав, что через несколько минут будет. Еще через десять минут мне уже хотелось уехать, но я ждал. Наконец почти через 40 минут произошло чудо — она спустилась!»

Любят, чтобы им дарили цветы

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

«Дитям — мороженое, бабе — цветы, и смотри, не перепутай!» — суетился Лелик в кинофильме «Бриллиантовая рука». Дарить женщинам цветы в России принято по поводу и без. Потому что неизвестно, что еще подарить, потому что хочется порадовать, потому что девушка очень понравилась. А в праздники соцсети наполняют фотографии букетов — один другого больше.

Вероника ДʼЭрамо (Италия):
«На мое первое московское свидание парень пришел с букетом и целой программой — сначала музей, потом ресторан. В Европе девушке, чтобы получить цветы, нужно дождаться 8 Марта. Ну или попасть в больницу».

Абдуль-Карим Аль-Кунбар Амман (Иордания):
«Когда я поехал в Иорданию, купил цветы матери. Она очень удивилась, но так обрадовалась! Сказала: мне твой отец только раз в жизни — на свадьбу — дарил, хоть я ему девять детей родила!»

Хорошо готовят

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Кулинарная книга Молоховец на кухне русской женщины сменилась обучающими роликами соцсетей, но она сама все та же: коня на скаку остановит, избу потушит и кашу из топора сварит. Причем процессу приготовления пищи отдает себя без остатка. Снять пленку с купленного в супермаркете обеда и поставить лоток в микроволновку — не про нее. Фарш нужно сделать самой, налепив ароматных фрикаделек, если затевать пирог, так сразу курник, а суп варить — сразу на роту, ведь «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок».

Билл Моррис (США):
«Когда я попробовал ее пирожки, сразу понял: надо жениться! Несколько месяцев назад у нас родилась дочь».

Абдуль-Карим Аль-Кунбар Амман (Иордания):
«У меня семь родных сестер, ну какая кухня? Я соль от сахара не отличал. Как-то нам с другом сильно захотелось рыбы. Мы поехали на Сенную, выбрали два огромных куска. Ждать, пока рыба разморозится, не стали. Мы даже слова такого — “разморозится” — не знали. Короче, два этих… куска мы бросили в кипящее масло. Какой фейерверк был на кухне!… Прибежала соседка, у нее еще муж-алкаш был.… Ругается, не может понять, что случилось. Я взял словарик, объяснил, что голоден. Достал из кармана деньги, протянул ей, она, ругаясь, кинула их обратно, забрала рыбу, ушла. И вот мы сидим с другом и думаем: мало того что без ужина остались, так еще и без рыбы. А зима, мы голодные, в Яблоновке, никаких ресторанов рядом… Но скоро поплыл запах… Соседка пожарила рыбу и принесла нам».

Много курят

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Молодая мама, которая ведет коляску одной рукой, а другой держит сигарету, в России не редкость. При этом она может каждый вечер заниматься фитнесом, сидеть на диете и бегать по выходным. Мода на здоровый образ жизни удачно сочетается с тем, что русские девушки курят, причем много.

Валь Эньи Жан Элизе (Кот-д'Ивуар):
«Мне стыдно смотреть на молодых родителей на улице. Семья: муж, жена, ребенок — у мужчины в руках пиво и сигарета, у женщины то же самое. Ребенок на все это смотрит. А еще они порой и материться начинают. Это просто ужасно».

Юн Сунь (Китай):
«Больше всего меня шокируют русские женщины. Они очень много курят. У нас тоже такие есть, но не в таком количестве. И еще в университете много беременных студенток, для Китая это — феномен».

Тщательно следят за внешним видом

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Это дома они могут ходить в бигуди и халате. Но если надо сходить за хлебом в магазин через дорогу, девять из десяти русских красавиц не выйдут из квартиры в спортивном костюме и с «голым» лицом. А об их способности перебегать дорогу на красный свет на 15-сантиметровых каблуках среди иностранцев ходят легенды.

Анна-Лена Лаурен (Финляндия):
«Некоторые утверждают, что русские женщины одеваются как путаны. Это неправда. Тут бывает по-разному. У большинства русских определенно есть стиль и вкус, и они одеваются элегантно, женственно, подчеркивая свою индивидуальность. В целом гораздо лучше, чем финки. Хотя, действительно, юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда. Вполне естественно, что в стране крайностей должно проживать множество девушек, считающих, что юбке положено еле-еле прикрывать трусы. Даже при минусовой температуре».

Эрика Орланди (Италия):
«Четыре года назад, когда я приехала в Россию, я поразилась, насколько хорошо русские женщины выглядят и как они заботятся о себе. Правда, почему-то чем старше женщина, тем меньше времени она уделяет внешнему виду. В Италии наоборот. Есть лишь несколько вещей, которых я не могу понять. Почему большинство женщин красят губы очень яркой помадой и наносят такой толстый слой макияжа, что косметика сыплется с их лица? И другая странность: многие из моих русских друзей моют голову каждый день, даже если это не требуется. Неужели они не понимают, что от этого волосы становятся хуже?»

Дэниэл Хуберт (Австралия):
«Ни одну австралийку не заставишь весь день проходить на каблуках, чтобы лучше выглядеть. А здесь я видел девушек, которые на высоких каблуках идут даже на Столбы — 7 километров в гору».

Автор блога From Russia with Love:
«Клак-клак-клак… тысячи каблуков стучат по тротуару. Но больше всего меня поражает, как они ходят по льду! Это настоящее искусство! Я не могу даже представить, как можно ходить по нему на таких высоких каблуках! Брр…»

За них надо платить

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Если русская девушка идет куда-то с мужчиной, она может даже не взять кошелек. Раз с мужчиной — значит он платит. Они могут даже не встречаться, он может нигде не работать, или у него могут быть трудности с деньгами. Часто это вовсе не учитывается. Если же мужчина отказывается платить за все и предлагает поделить расходы пополам — это конец. Катастрофа.

Кит Бикет (Великобритания):
«Русские девушки разные и очень веселые, они нацелены на серьезные отношения. Но я не могу привыкнуть, что должен везде за них платить, даже если у нас нет романа. Мне не хочется отношений, которые так начинаются. Я за равенство. Мне кажется, у вас немножко патриархат, в Великобритании все иначе».

Пользователь Sailor в комментарии к статье «Why I Stopped Dating Russian Women?» на сайте Black Dragon Blog:
«На нашем первом свидании она сказала: “Конечно, ты мужчина, и я понимаю, что ты хочешь за меня заплатить”. Но я не хотел! Мы общались по интернету около года, и это было наше первое свидание! Когда же мы отправились в путешествие по России, она всегда была уверена, что я буду платить и за еду, и за размещение, и за перемещение по городам. Наконец, когда я пресытился этим по горло, сказал, что с этого времени мы делим все суммы пополам. Но ей это почему-то не понравилось, и она дулась на меня всю оставшуюся дорогу».

Дариус Хелд (Германия):
«Перед нашим свиданием она встречалась с подругой, и когда официант принес мне счет на $400, я искренне удивился, почему должен платить за то, что съел незнакомый мне человек. Это же они наели на такую сумму, не я! Так пусть и платят! Правда, после того, как я это сказал, больше мы не встречались».

Становясь бабушками, воспитывают и своих детей, и чужих

Что думают и говорят о русских женщинах иностранцы

Русская бабушка — явление, которое поражает иностранцев не меньше, чем девушки на высоких каблуках в гололедицу. Если европейские и американские женщины, выйдя на пенсию, наслаждаются жизнью для себя, русские заботятся о внуках. Воспринимают это как само собой разумеющееся и искренне не понимают, почему в европейских странах за сидение с внуками бабушкам принято платить как за работу. Более того, чужих детей в понимании русских бабушек не бывает.
Лейла Фигероа Фучо (Перу):
«Когда я гуляю с детьми и какая-нибудь русская бабушка считает, что они недостаточно тепло одеты, ей кажется нормальным накричать на меня или подойти и укутать ребенка. Или если мои дети начинают плакать, им кажется, что они могут предложить конфеты. Что за дикость! Это же мой ребенок!»
Донна Горман (США):
«В России на ребенке не бывает надето слишком много одежды. Горе родителю-американцу, который выпустит свое чадо на улицу в шортах и футболке в 16 ℃, — ему тут же устроит головомойку первая встречная бабушка или даже несколько. Если моему ребенку холодно, я надену на него свитер. Если нет, не буду. Разве не так?.. Если бабушка видит, что вы или ваш ребенок делаете что-то, что ей не нравится, она обязательно прочитает вам лекцию о том, что значит быть родителем. Причем сделает это так громко, как только сможет, и при всех. В таких случаях я широко улыбаюсь, как и положено иностранке, и прохожу мимо, делая вид, что ни слова не понимаю по-русски… В Москве нужна целая деревня, чтобы вырастить одного ребенка, и родители становятся частью этой деревни, хотят они того или нет».

Взято: Тут

00
  • 0
  • 435
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno