JINITU

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино ( 6 фото )

Итальянская актриса Орнелла Мути отмечает 64-ый день рождения! Мы подготовили для вас материал о её карьере в кинематографе и подробности личной жизни.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

Наибольшую популярность Орнелле Мути (Ornella Muti) принесло участие в таких знаменитых кинолентах, как "Укрощение строптивого" и "Последняя женщина". Актриса сумела завоевать признание далеко за пределами родной страны. В день рождения звезды, Joinfo.ua расскажет вам самые значимые подробности из жизни Орнеллы Мути.

За что Орнеллу Мути чуть не исключили из школы?

Настоящее имя сегодняшней именинницы - Франческа Романа Ривелли. Она родилась в столице и крупнейшем городе Италии – Риме. Девочка росла в малообеспеченной семье, поэтому уже в подростковом возрасте будущая актриса начала искать себе работу.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

Привлекательная внешность позволила школьнице стать моделью для студентов художественного училища. Но, из-за того, что Орнелла позировала обнаженной, разразился громкий скандал, из-за которого девочку едва не исключили из школы.

Орнелла не мечтала о карьере актрисы

В конце 60-х годов сегодняшняя именинница попала в киностудию на кастинг, куда пришла за компанию с сестрой. Орнелла не стремилась стать актрисой, но её заметил режиссер картины "Самая красивая жена" и предложил школьнице ведущую роль в ленте. Таким образом, в четырнадцатилетнем возрасте Мути впервые появилась на большом экране. Дебютная роль не принесла Орнелле громкой славы, но положила начало её актёрской деятельности.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

Карьера начинающей актрисы развивалась довольно не плохо. Мути регулярно получала приглашения в различные картины, в которых она могла полностью продемонстрировать актёрский талант и великолепную внешность. Большинство этих фильмов были малобюджетными, что мешало девушке за короткое время стать звездой. Тем не менее, сегодняшняя именинница не отказывалась даже от самых маленьких ролей и бралась за любую работу.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

Первый ощутимый успех пришел к актрисе в 1974 году, когда она снялась в таких лентах, как "Народный роман" и "Аппассионата". Еще больше популярность Орнеллы возросла в 1976 году, когда на экранах появилась лента "Последняя женщина". Несмотря на участие в ряде этих успешных картин, настоящая слава ждала Орнеллу впереди…

Что стало переломным моментом в карьере актрисы?

Переломным годом в карьере актрисы стал 1980-ый, когда Мути получила одну из главных ролей в итальянской кинокомедии "Укрощение строптивого". Премьера картины прошла успешно, а актёрская игра Орнеллы Мути и Адриано Челентано покорила не только итальянцев, а и зрителей других стран. Именно эта лента сделала актрису всемирно известной и закрепила за ней статус звезды.

После такого головокружительно успеха, Мути смогла выйти за рамки итальянского кинематографа и начать сотрудничество с европейскими кинорежиссерами. Наиболее значимые роли она исполнила в таких картинах, как "Флэш Гордон", Любовь Свана", "Хроника объявленной смерти" и "Однажды преступив закон".

Не менее запоминающимся стало участие Мути в многосерийной ленте "Граф Монте-Кристо", премьера которого состоялась в 1998 году.

На сегодняшний день фильмография звезды насчитывает больше сотни кинолент. Последней работой Орнеллы на экране стала роль в короткометражной картине "ШахМат", которая появилась в 2016 году.

Насыщенная личная жизнь

Личная жизнь Орнеллы Мути насыщенна и интересна. В 1973 году начинающая актриса родила девочку, которой дала имя Найке. Имя её отца Орнелла до сих пор скрывает от окружающих и отказывается разговаривать на эту тему.

В 1975 году первым супругом сегодняшней именинницы стал актёр Алессио Орано. Их брак продержался 6 лет, после чего пара развелась.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

В 1988 году Мути вышла замуж за кинорежиссера Федерико Факкинетти. Этот союз продержался 8 лет, за время которых актриса успела родить двоих детей – сына Андреа и дочку Каролину.

Самый продолжительный семейный союз Орнелла создала с пластическим хирургом Стефано Пиколло. Их брак был оформлен в 1998 году и просуществовал 10 лет.

Орнелла Мути по-прежнему великолепно выглядит и продолжает сниматься в кино. Женщина полна сил и планирует еще долго пополнять фильмографию.

Орнелла Мути празднует 64-ый день рождения: карьера и личная жизнь звезды итальянского кино

Думаем, вам также будет интересно узнать о жизни и творчестве другой знаменитой женщины - Ларисы Голубкиной. Звезда советской эстрады тоже отмечает день рождения.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 106
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno