MasterOK

Оригинальные советы огороднику. Часть 1 ( 4 фото )


Оригинальные советы огороднику. Часть 1 советы

Бывает, что добрый совет для садовода и огородника уложится в одно-два предложения, а урожайность повысит, сделает эффективность его работы выше в несколько раз на собственном земельном подворье. Предлагаем вот такие оригинальные советы огородникам – короткие, емкие, но очень эффективные и действенные.

Антибактериальная подкормка для капусты

Чтобы приготовить такую подкормку нужно развести в ведре воды сорок капель медицинского йода. Поливают по одному литру подкормки в каждую капусту во время формирования ее кочана.

Обработка семян для лучшего проращивания

Для лучшего проращивания семян капусты нужно замочить их в перекиси водорода на 10-12 часов. Перекись нужно брать 3-ех или 4-ех процентную. Также ускоряют проращивание семян томата и свеклы. Только нужно держать в перекиси их в два раза дольше, чем семена капусты. Перекись должна полостью покрывать семена. После выдерживания семян в растворе их нужно промыть в обычной воде и подсушить.

Оригинальные советы огороднику. Часть 1 советы

Подкормка для репчатого лука

Не выбрасывайте чайную заварку после выпитого чая, лучше подсушите и храните ее до времени посадки репчатого лука. Высаживаете лук? Подкладывайте в лунку щепоть-две сушеной заварки. Лучок избежит многих своих выраженных заболеваний.

Картофель и дождь

Как только пройдет обильный дождь, сразу же выходите на огород, чтобы окучить картофель. Тогда урожайность его повысится в 2-3 раза, так как при окучивании после обильного полива на растении образуются дополнительные стволы. Кстати, создать искусственный дождь на грядке можно самостоятельно, хорошенько поливая картофельное поле из шланга.

Удобрение из банановой кожуры

Напрасно дачники выбрасывают банановую кожуру после того, как съедят мякоть фрукта. В ее кожуре содержится масса полезных минералов для лучшего роста растений. Банановые корки нужно просто залить водой и выдерживать в ней до появления на поверхности воды пузырьков. Следует поливать такой удобренной минералами водой растения на огороде, цветы в саду, также комнатные растения. Кстати, к старым коркам можно добавлять свежие, и также подливать к настою воду.

Как на дрожжах!

Следует развести маленькую упаковку (100 граммов) дрожжей (живых, не сухих для выпечки!) в десяти литрах теплой воды. Такой подкормкой рекомендуется поливать садовые и комнатные цветы один раз в месяц. В результате, растения будут хорошо идти в рост.

Оригинальные советы огороднику. Часть 1 советы

Чеснок для поднятия иммунитета

Чеснок не только может приподнять иммунитет человека в период эпидемий, но также укрепит иммунитет растений против различных заболеваний. Нужно приготовить настой из нарезанных пяти зубцов чеснока и одного литра кипятка. Настаивать чеснок в воде нужно при закрытой крышке 20 минут. Получился крепкий настой, который нужно обязательно разбавлять водой. В 1 литр прохладной воды добавляют ложку такого настоя и поливают им любые растения, и комнатные, и садовые в качестве профилактики от различных заболеваний.

Соль и свекла

Если вышли проверить вашу свекольную грядку на огороде и заметили, что листья ее сильно покраснели, значит в грунте на вашей даче недостаточно натрия. Нужно его добавить в него. Для этого обычную крупную соль (200 граммов) разведите на 10 литров воды. Полейте соленым раствором землю, где растет свекла.

Подкормка свеклы

Перед тем как будете высаживать свеклу на грядку, выложите под нее толщиной на три или четыре сантиметра прошлогоднюю листву. Такая натуральная подкормка подкислит почву для свеклы и последнюю не нужно будет дополнительно удобрять в течение всего дачного сезона.

Растительное удобрение для картофеля

Между рядов картофеля, вокруг картофельного поля высадите в момент его посадки любые бобовые культуры (фасоль, бобы, горошек). Азотистые бактерии натурального происхождения на корневой системе бобовых культур будут удобрять собой корневую систему картофеля.

Оригинальные советы огороднику. Часть 1 советы

Известь, вредители и кустарники

Разведите известь (надев на руки перчатки!) в холодной воде и обработайте этим раствором стволы кустарников и фруктовых деревьев. Это защитит их от не прошенных вредителей, садовых муравьев и других.

Молочко против заболеваний огурцов и томатов

Обыкновенное молоко способно защитить огурцы и помидоры от мучнистой росы. Для этого одну его часть нужно развести в девяти частях воды и один раз в неделю опрыскивать культуры этим раствором. Молочный раствор покрывает тонкой пленкой листву растений и не дает ей заболеть.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 566
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno