JINITU

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова ( 9 фото )


Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Недоступная и загадочная, ироничная и независимая, великая актриса о которой не перестают говорить, в жизни считает себя застенчивой и замкнутой...

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова

Это сейчас о ней говорят, как о талантливой актрисе, а ведь когда она поступала в Щукинское училище ей сказали, что она профнепригодна. Девушка сильно шепелявила и из-за этого от волнения еще больше коверкала слова. Выйдя вся в слезах из училища, она похоронила свою мечту стать актрисой.

Алла всеми силами старалась отойти подальше от актерской жизни, стала экономистом и даже немного преподавала, но бывает так, что твоя мечта сильнее тебя и ты идешь к ней, даже не задумываясь, принесет ли это тебе счастье?

Со второй попытки она поступает в Щукинское училище. Дикция у актрисы стала намного лучше, благодаря занятиям с логопедом, даже можно сказать приобрела некий демидовский шарм.

После окончания "Щуки" Аллу Демидову приглашают работать в театр на Таганке. Её неизменным партнёром был Высоцкий. Вместе они играли на сцене до самой смерти Владимира Семеновича. Главный режиссер театра Любимов ставит спектакль "Гамлет", главную роль гениально сыграл Высоцкий, Алл играла Гертруду, мать Гамлета. Премьера спектакля состоялась 29 ноября 1971 года и имела грандиозный успех.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

спектакль "Гамлет", Алла Демидова и Владимир Высоцкий.

Карьера актрисы в кинематографе начинается с картины режиссера Владимира Басова "Щит и меч". Именно с этого фильма становятся популярными такие актеры, как Любшин, Янковский, Мартынюк, Смирнитский. Лента вошла в десятку самых лучших картин года. Картину не только хвалили, ее и критиковали, в частности за то, что немцев показали не дураками, как принято было, а умными и сильными врагами, со своими эмоциями и переживаниями.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова и Станислав Любшин

После успешной премьеры фильма Алла Демидова много снимается у лучших режиссеров советского кинематографа Андрея Тарковского, Михаила Швейцера, Киры Муратовой.

В 1979 году режиссер Юлий Карисик приглашает актрису на роль герцогини Мальборо в фильм "Стакан воды". Демидова создала цельный образ "железной леди", зритель ее видит то спокойной, хладнокровной и даже жестокой дамой-повелительницей, то обезумевшей от ревности и любви к офицеру королевской гвардии Артуру Мэшему.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

фильм "Стакан воды", Алла Демидова

Все героини актрисы элегантно и со вкусом одеты, с красивыми украшениями, с безупречным макияжем. Когда у Демидовой спросили, любит ли она в жизни носить украшения, ответила, что раньше очень любила, но после того, как увидела на женщинах, которые ей не симпатичны такие же безделушки, перестала их одевать. У актрисы есть любимое старинное кольцо, сделанное из бронзы, четвертый век. Она с ним не расстается никогда.

Алле Сергеевне приходится много гастролировать, но она просто ненавидит гостиницы, не любит собирать в дорогу вещи, это для неё какое-то мучение. В быту предпочитает носить джинсы и свитер, так она себя чувствует комфортно.

У неё много приятельниц, но круг друзей очень узкий. Давно дружит с певицей Маквалой Касрашвили из Большого театра, любит с ней поболтать за чашечкой чая.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова

Демидова открыла в себе не только дар актрисы, но и экстрасенса. Одним из сильных в этой области считает Носова, он даже приглашал актрису ассистировать ему. Алла сидела в углу комнаты и отдавала свою энергию, когда экстрасенс со своей женой лечили пациента. Актриса призналась, что многому научилась и сама может помочь, если это будет необходимо.

Алла Сергеевна захотела встретиться с Вангой. При встрече, та спросила актрису, почему она ходит в военной форме и описала одежу в которой Демидова снималась в фильме "Щит и меч". Актриса утверждает, что не говорила ясновидице кто она. О дальнейшей судьбе Ванга так ничего и не сказала Демидовой, только провела по спине рукой и Алла почувствовала, как психологическое напряжение, которое сковывало ее, исчезло.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова

Свою судьбу актриса тоже не видит, но говорит, что она намного богаче, чем мы себе представляем, многое мы не замечаем, особенно какую-то мелочь, которая нам кажется незначительной, а в итоге может сыграть главную роль в твоей жизни.

Алла Демидова написала книгу "Тени зазеркалья", а сейчас работает над вторым своим детищем "Осколки зеркала". У актрисы к зеркалам особое отношение, Алла считает их мистическими.

Актриса вообще предполагает, что наша жизнь состоит из осколков. Однажды она летела самолетом в Ялту и на шубе оторвался крючок. У неё с собой были иголка с ниткой, актриса решила пришить его. Проходившая мимо стюардесса увидев это, очень огорчилась и сказала, что хуже приметы в самолете просто не бывает. Перелет сам был ужасен, но это не самое важное, когда приземлились, то оказалось, это не Симферополь, а Киев. Из-за погодных условий самолет сделал вынужденную посадку. Актриса решила переночевать в гостинице, знакомых в городе не было. И тут объявляют, что через два часа отправиться рейс в Одессу. Не долго думая, Демидова купила билет, и полетела в Одессу, она почему-то решила, что Одесса недалеко от Ялты.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова

В Одессе остановила такси и на вопрос водителя, куда ехать, ответила: "В Ялту". Опешив водитель переспросил: "Куда?". Одесситы конечно юморной народ, но даже таксист не смог оценить ситуацию, в которую попала актриса. В итоге Алла Сергеевна на перекладных "такси" пересекала одну область за другой: Одесса-Николаев-Херсон-Симферополь-Ялта. Денег не хватило на столь "увлекательное" путешествие и она расплачивалась золотыи брелком и часами.

Её называют «Священное чудовище». Алла Демидова

Алла Демидова

Приехав наконец-то в Ялту ее в гостинице "Ореанда" встретила Лариса Шепитько. Съёмки она отменила и группу распустила из-за отсутствия Демидовой. На следующий день опять всех собрала, поехали на съемочную площадку снимать фильм. Но из-за погодных условий сделать это не смогли. Вечером Алла Сергеевна уехала домой поездом. Вот такая история.

Алла Демидова часто ездит на гастроли за рубеж, у не там сложились особые отношения со зрителем. Она считает, что её игру там перехваливают. Актрису как-то назвали "монстр-сакре". Она даже испугалась, что еще за монстр? Оказалось, "монстр-сакре" означает "священное чудовище", и этот высший актёрский титул дают за мастерство и гениальность.

Актриса довольна своей актерской судьбой, о своей личной жизни рассказывать не любит, была за мужем за киносценаристом Владимиром Валуцким, очень хотела детей, но не смогла родить.

О себе, как о женщине говорит так: "Я не такая элегантная, как француженка, но мне все же не все равно, в отличии от англичанок..."

Взято: Тут

00
  • 0
  • 875
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno