DoubleU

Алла Демидова закрывала глаза на гулящего мужа и прожила в браке 50 лет, хотя детей у них не было ( 1 фото )

Все те, кто хоть немного ознакомлен с советским кинематографом, не понаслышке знают кто такая актриса Алла Демидова. За ее плечами более 60-ти ролей в кино, работа в различных театрах и множество запоминающихся образов. Как же сейчас поживает знаменитая актриса?

Алла Демидова закрывала глаза на гулящего мужа и прожила в браке 50 лет, хотя детей у них не было Вдохновение,Актриса,Биография,Карьера,Кино,Сцена,Театр,Фильмы

Pexels
Актриса Алла Демидова

Рождение и учеба

В 1936 году начался жизненный путь маленькой Аллы. Отца девочки забрала война. Поэтому ее растила только мать. Еще будучи школьницей, Алла решила, что ее жизнь будет связана со сценой. В результате помимо учебы она также занималась в драмкружке (где, правда, ей доставались обычно мужские роли).

После школы юная выпускница пыталась поступить в Высшее театральное училище имени Б. Щукина. Но ее не приняли из-за проблем с дикцией — актриса нечетко выговаривала некоторые буквы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Надежда Михайловна (@bib.liotekarya)

Чтобы год не прошел даром, Алла поступила на экономический в МГУ, после окончания которого работала преподавателем политэкономии. Тем не менее всё это время девушка оставалась верной своей основной цели. В свободное время от учебы (а затем работы) будущая звезда работала над своим произношением вместе с логопедом.

Поступление в Щукинское училище

И когда настало время второй попытки, третей уже не предвиделось. Так как Алла Демидова официально поступила в Щукинское училище. После успешной учебы, юную артистку пригласили работать в театре на Таганке, в котором она срывала овации вплоть до 1986 года. Через 2 года творческие поиски привели ее в театр Романа Виктюка. А еще спустя некоторое время актриса создала свой собственный «Театр А», где смело могла воплощать свое видение той или иной пьесы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Игорь Ефимов (@igefimof)

С кино актриса Алла Демидова познакомилась лично еще в 1957 году. Это были эпизодические малозаметные роли (кондуктор, студентка, ученый) в таких фильмах как «Ленинградская симфония», «Девять дней одного года», «Что такое теория относительности» и других картинах.

Успех на киноэкране

Первый громкий успех Аллы Демидовой в кино состоялся в 1968 году благодаря главной роли в фильме «Дневные звёзды». Картина подвергалась правкам и была отложена «на полку» на целых 5 лет. После чего была показана на Венецианском кинофестивале, где выиграла для режиссера «Золотую медаль участия».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Наталья Подкопаева (@natachadina)

В том же году вышло еще не меньше 5-ти картин с участием Аллы: «Щит и меч», «Степень риска», «Шестое июля», «Четвёртый папа», «Служили два товарища». Но самый пик славы пришелся на 70-е годы. Кроме того в то время вышли такие знаменитые картины как «Стакан воды», «Аленький цветочек», «Легенда о Тиле», «Иду к тебе», «Ты и я».

В 90-х актриса больше внимания уделяла театру. К тому же предлагаемые роли не устраивали Аллу. Между тем она всегда серьезно относилась к образам, которые ей предстояло воплотить.

Но с приходом нового тысячелетия, уже 2000-х Алла Демидова снова начала появляться на теле- и киноэкранах, и не уходит оттуда до сих пор. Помимо основной работы, актриса также проводит поэтические вечера и пишет книги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Великие (@thegreats_club)

Личная жизнь

Актриса Алла Демидова была замужем 2 раза. Первые брак был с Владимиром Котелкиным, учителем иностранных языков и переводчиком. Но этому союз просуществовал недолго.

Второй брак был заключен со сценаристом Владимиром Валуцким и длился более 50-ти лет вплоть до 2015 года, когда супруга не стало. Семейная жизнь выдалась непростой для Аллы. Детей у них с Владимиром так и не было. Актриса объяснила это тем, что никогда не стремилась быть матерью — на первом месте для нее всегда была работа. Зато у Владимира был внебрачный ребенок от любовницы, актрисы Надежды Репиной. Алла была в курсе измен мужа, но стремилась сохранить брак и делала вид, что ничего не замечает.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (@people.theatre)

Трудно поспорить с тем, что Алла Демидова — уникальная актриса. В своих образах она умудряется совместить аристократизм, холодность и пылкость. Поэтому неудивительно, что ее роли запоминаются каждому. А фильмы с ее участием навсегда останутся в рядах незабвенных советских картин.

Актриса Алла Демидова — итог

Какие твои любимые фильмы с участием Аллы Демидовы? Какая роль наиболее впечатлила и почему?

Взято: Тут

+3371142
  • 0
  • 11 683
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno