JINITU

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из "Игры без козырей . ( 10 фото )

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Сегодняшний наш герой, хотя и родился в культурной семье. Отец военный, фронтовик и мать учительница английского. Вовсе не был изнеженным интеллигентом. Взросление и юность его прошли на Русском Севере. Он, как писал поэт "вышел ростом и лицом". Да и руки у парня из правильного места выросли. Он не гнушался тяжелой и ответственной работы. Работал электриком, ходил по Баренцеву морю на грузовом судне в качестве корабельного машиниста. Потом работал на комбинате по производству удобрений. Где и увлекся художественной самодеятельностью, что предопределило его дальнейшую славную и трагическую судьбу.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Выбрав путь лицедея, он отправился в Ленинград и поступил в профильный институт. Где усердно обучался актерской профессии. Подрабатывая в милиции оружейным мастером.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Свою актерскую карьеру Юрий начал в Ленинградском Театре Юного Зрителя. Где зарекомендовал себя как сильный разноплановый актер. Красивый юноша с тонкими и мужественными чертами лица был приглашен режиссером Михаилом Богиным на главную роль в военную мелодраму "Зося". Партнершей по фильму стала фея польского кино Пола Ракса, известная так же как Маруся "Огонёк" из телесериала "Четыре танкиста и собака". А говорил его герой, бархатным голосом Вячеслава Тихонова. Нужно ли говорить, что после выхода фильма, об новой звезде советского экрана говорила вся страна.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Следующей знаковой ролью стал романтичный, но надменный и циничный эстет, в мелодраме "Проводы белых ночей". Одну из лучших своих ролей актер сыграл в пейзажах, ставшего уже к тому времени родным Ленинграда. А исполненная им под гитару при свечах песня "Ах как они любили" ушла в народ.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Будучи сильным и храбрым человеком, все трюки Юрий выполнял сам. И будучи увлечен игрой, порой забывал о предосторожности. Его преследовали травмы. Первый несчастный случай приключился на съемках "Зоси". Актер получил тяжелейшую контузию. Режиссер принял решение приостановить съемки, что было сопряжено с дополнительными расходами и трудностями для всех сопричастных к работе над картиной. Отлежавшись несколько месяцев в госпитале, превозмогая боль актер вернулся на съемочную площадку. На тяжелейших физически и эмоционально съемках киноэпопеи "Освобождение". Где Каморный, сам не только исполнял трюки, но и управлял танком. Он сломал ногу. Масштабные съемки сцен военных баталий нельзя было останавливать. И получив медицинскую помощь Юрий продолжил со сломанной ногой.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Все эти травмы скажутся в последствии. А пока актер купается в лучах славы. Его обожают театралы культурной столицы за блистательную игру в Ленинградском тюзе. Он востребован в кино, где за ним правда закрепилось амплуа мужественного и правильного военного. Но есть и интересные роли, как например Шут из "Стрел Робин Гуда".

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Он пользовался невероятным успехом у женщин. Что не привносило гармонии в семейную жизнь с актрисой Ириной Петровской. С годами начинают сказываться старые травмы. Ему становится все тяжелее выходить по несколько раз в день на сцену ТЮЗа. Совмещая игру в театре со съемками в кино. Где он продолжает получать переломы и ушибы. Актер начинает сильно пить. Это провоцирует тяжелейший развод и проблемы с психикой. Из-за постоянных нарушений дисциплины у него конфликт с директором ТЮЗа и его учителем Зиновием Яковлевичем Корогодским. После ухода из театра и разрыва с хоть как то державшим его в рамках Корогодским, Каморный пускается в разнос.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Последней яркой ролью стал главарь банды по прозвищу Маэстро в криминальной драме "Игра без козырей". Жестокий, циничный и напрочь избавленный от мук совести бандит, в исполнении Каморного получился обаятельным и многогранным злодеем. Со своей правдой. Но проблемы актера уже начинают сказываться самым явным образом. Во время съёмок у Юрия произошел нервный срыв.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

В последнем своем фильме "Правда лейтенанта Климова" где актер выступил в привычном амплуа военного, он снимался уже глубоко больным человеком. Деятели из Ленфильма увезли его на съемки прямиком из больничной палаты. В процессе работы над фильмом его психика окончательно расстроилась. В его комнате коммунальной квартиры. Куда он переехал после развода. Хранилась коллекция холодного оружия. Которым актер неплохо владел. В ходе бытового конфликта, он угрожал кинжалом сожительнице. Вызванные соседями милиционеры применили оружие.

Так на тридцать седьмом году оборвался тернистый жизненный путь актера.

История жизни и смерти Юрия Каморного. Сыгравшего бандита Маэстро из

Взято: Тут

00
  • 0
  • 800
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno