BlondinKa

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть ( 5 фото )

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть

В середине 80-х на польской киностудии «Иллюзион» снимали сериал «Баллада о Янушике». В главной роли снималась Лидия Федосеева-Шукшина. Главный художник картины, Марек Межеевский был красивым и элегантным мужчиной. Он сразу же стал оказывать советской актрисе всяческие знаки внимания. Они много гуляли, разговаривали, и вскоре их роман стала обсуждать вся съемочная группа.

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть

Марек Межеевский

Вскоре Межеевский стал мужем Федосеевой-Шукшиной. Сама актриса этот брак вспоминать, а тем более обсуждать не любит. Лидия Николаевна всегда стремилась к тому, чтобы для всех главным мужчиной ее жизни был великий Шукшин.

В первый раз Лидия Федосеева влюбилась, когда еще была студенткой ВГИКа. Ее избранник, актер Вячеслав Воронин на тот момент уже был известен всей стране. Когда они с Ворониным решили зарегистрировать брак, Лидия уже была беременна. На тот момент Федосеева думала только о карьере в кино. Ей не интересны были пеленки-распашонки и заботы о муже. После окончания ВГИКа Воронин решил, что хочет жить и работать в родном Киеве, а вот супруга переезжать туда не хотела. В итоге маленькую дочку Настю отдали на воспитание родителям Федосеевой, а сами супруги стали жить в разных городах. Он в Киеве, а она в Москве. Дочку она навещала редко.

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть

Вячеслав Воронин

На съемках картины «Какое оно, море», актриса встретила Шукшина – главную любовь всей своей жизни. На тот момент она была замужем за Ворониным. Слухи о романе супруги быстро дошли до Вячеслава Воронина. Они развелись.

У Лидии Николаевны началась другая жизнь, в браке с любимым человеком. Она родила двоих дочерей, сыграла множество замечательных ролей, стала невероятно популярной. Но Василий Шукшин очень рано ушел из жизни. Ему было всего 45 лет. Овдовевшая актриса сходила с ума от горя. Чтобы вытащить ее из затяжной депрессии, Сергей Никоненко пригласил Федосееву-Шукшину на съемки картины «Трын-трава». Оператором фильма был Михаил Агранович, который вскоре, совершенно неожиданно для всех, стал мужем Лидии Николаевны. Вместе они прожили 10 лет, но все-таки расстались.

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть

Вскоре после расставания с Аграновичем, в жизни Федосеевой-Шукшиной появился Марек Межеевский. В то время в Польше у Марека с работой была напряженка и, переезжая в Россию, он надеялся найти стабильный источник заработка, ведь его возлюбленная, Федосеева-Шукшина на тот момент была настоящей звездой. Пара не только зарегистрировала отношения в ЗАГСе, но и обвенчалась, хотя родственникам этот союз казался классическим мезальянсом.

Федосеева Шукшина продолжала активно сниматься в кино и работать в театре, а вот для ее мужа работы не находилось. По словам дочерей актрисы, Марек был на иждивении у Лидии Николаевны. Целыми днями он лежал на диване и смотрел телевизор. Потом начал потихоньку выпивать.

Лидия Федосеева-Шукшина: браки, о которых она хотела бы забыть

В конце 80-х годов в стране появились первые «челноки», привозившие ширпотреб из-за границы, в том числе, из Польши. Пытаясь заработать, Марек начал мотаться на родину и привозить в СССР косметику, трикотаж и алкоголь. В это время Федосееву–Шукшину часто приглашали на телевидение, она выступала на различных фестивалях и была весьма востребована. Ее мужа тогда воспринимали как водителя, директора или кого-то еще, кто просто работал с актрисой вместе. Брак с Мареком продлился 4 года. В итоге Лидия Николаевна попросила его покинуть ее квартиру. Она отправилась отдыхать в ОАЭ и дала Межеевскому 10 дней на сборы. С горя Марек сильно напился и весьма некрасиво повел себя с дочерью актрисы, Ольгой, когда та пришла «проведать» квартиру. О поведении отчима Ольга рассказала матери, но та сделала вид, что ничего сверхъестественного не произошло. Тем не менее, Лидия Николаевна приложила все усилия, чтобы побыстрее вычеркнуть Межеевского из своей жизни.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 060
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno