GadbaG

Интеллект Google — телевизорам Samsung ( 1 фото )


Несмотря на появление множества новых устройств — компьютеров, смартфонов и планшетов — телевизоры продолжают оставаться актуальными. Но современный телевизор также становится все более и более подобен компьютеру. Программное обеспечение расширяет функциональность этих, за долгие десятилетия ставших привычными в любом интерьере, устройств. Вскоре начнется Новый год, а за ним — выставка CES 2019, где, вероятно, и увидят свет новые телевизоры Samsung, в которых найдет себе применение одна из наиболее инновационных технологий Google. Звук же станет приспосабливаться к особенностям комнаты.

Интеллект Google — телевизорам Samsung google

В телевизорах Samsung 2019 года найдет себе применение Google Assistant. Об этом, ссылаясь на Variety, сообщает Йон Портер (Jon Porter) на страницах ресурса theverge.com, напоминая, что на сегодняшний день в телевизорах Samsung используется голосовой ассистент собственной разработки компании — Bixby.

Телевизоры Samsung — с Google Assistant

Новые телевизоры от южнокорейского технологического гиганта станут лучше воспроизводить звук, адаптируя его к помещению. На сегодняшний день пока неизвестно, как именно станет работать Google Assistant в телевизорах Samsung. Согласно рассматриваемому сообщению, функциональность будет подобна уже известной по телевизорам LG, в которые в 2018 году была добавлена поддержка двух голосовых ассистентов — Google Assistant и Alexa.

Голосовые ассистенты могут использоваться непоредственно для управления телевизором (к примеру, для изменения громкости или переключения входящего сигнала). Подобным образом работают и другие устройства с Google Assistant. Кроме того, с помощью голосового ассистента пользователи смогут делать запросы, к примеру — узнавать погоду. В телевизорах LG доступ к голосовому ассистенту осуществляется через собственный микрофон телевизора или же через сопряженную умную колонку.

Добавление Google Assistant станет важным шагом для компании Samsung, являющейся ведущим поставщиком телевизоров на мировой рынок. Компания стремится конкурировать с Google и Alexa от Amazon, устанавливая на все свои устройства (в числе которых — телефоны, устройства умного дома и телевизоры) собственный голосовой ассистент Bixby, функциональность которого, к сожалению, не сопоставима с возможностями конкурирующих программных продуктов. Возможность использования Bixby в своих устройствах только недавно стала доступна для сторонних производителей оборудования. Анонсированная в августе текущего года умная колонка, основанная на Bixby, так до сих пор и не была выпущена.

Телевизоры Samsung, подобно Apple HomePod и Sonos, станут адаптировать звук к особенностям помещения

Помимо поддержки Google Assistant, в телевизорах Samsung, которыми компания станет радовать в 2019 году, как уже отмечалось выше, будет также добавлена способность адаптировать звук к комнате, в которой он воспроизводится. Разработки Samsung, касающиеся этого, описываются в патентных заявках компании. Речь идет о «сценическом и пространственном аудио-интеллекте» («audio scenic intelligence», «audio spatial intelligence»). Патент касается «оптимизации качества звука в зависимости от окружающей среды, например, размера пространства и окружающего шума».

Колонки Apple HomePod и Sonos уже делают что-то подобное, воспроизводя ряд тестовых звуков и анализируя, насколько они хорошо воспроизводятся в определенной комнате. В HomePod измерения осуществляются на основе встроенного в колонку микрофона, в то время, как Sonos для настройки звука использует микрофон смартфона.

Новые телевизоры Samsung на CES 2019

Хотя представитель Samsung и не прокомментировал рассмотренное сообщение, почти не остается сомнений, что официального анонса долго ждать не придется. Ожидается, что новая линейка телевизоров будет представлена южнокорейским технологическим гигантом в январе следующего года на технологической выставке CES 2019.

 

Взято: Тут

-11
  • 0
  • 745
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno