GadbaG

Достопримечательности Кемера ( 10 фото )

Вы собираетесь в Турцию на популярный известный курорт – Кемер. Раньше это была очень маленькая рыбацкая деревенька, на сегодняшний день Кемер превратился в красивейший, современный город, с гаванью для яхт, ресторанами, барами, комфортабельными отелями и бесчисленными сувенирными лавками.

Достопримечательности Кемера путешествия

Ищите информацию о достопримечательностях данного места, чтоб определиться, что стоит посетить на этом курорте анталийского побережья, мы вам поможем.

Достопримечательности Кемера путешествия

Баня хамам

Они очень знамениты именно с турецкой бани, надо начинать изучение Турции. Порядок действий в любом хамам одинаков, сначала вы попадете в так называемую «холодную комнату» ваше тело должно постепенно привыкать к теплу и готовиться к тому ради чего вы пришли.

Затем вы перейдете уже в «горячую комнату», где вас окатят горячей водой и банщики начнут соскребать распаренные омертвевшие частицы кожи. Банщики сделают отличный пилинг, после него кожа станет чистая и гладкая. Вас намылят специальным мылом, тело получит прекрасный расслабляющий пенный массаж.

Достопримечательности Кемера путешествия

После всех процедур вас снова проводят в «холодную комнату», где можете отдохнуть выпить чашечку холодного чая или турецкий кофе ощутить, что вы только что пережили самый настоящий ритуал бани хамам.

Полюбуйтесь на себя в зеркале, кожа розовая как у младенца, а глаза чистые и блестящие, недаром турки считают, что посетить хамам то же самое, что заглянуть в другой мир.

Достопримечательности Кемера путешествия

После турецкой бани мы гарантируем вам полное расслабление и несравненное удовольствие.

Теперь можете смело загорать, будьте уверены, что загар ляжет ровным и красивым слоем.

Бульвар Ататюрка

Находясь в Кемере просто не возможно не прогуляться по главной улице туристического города по бульвару Ататюрка. На этой улице Кемера стоит памятник основателю Турции Мустафе Кемалю, который выпускает в небо символ мира белого голубя. Здесь находится символ Кемера – большая белокаменная башня с часами.

Перед памятником располагаются танцующие фонтаны, которые считаются фонтанами любви. Бульвар Ататюрка состоит из трех отрезков, на нем много отелей, магазинов, баров и сувенирных лавок. Бульвар пересекает маленькую речушку, она фактически всегда без воды.

Достопримечательности Кемера путешествия

По понедельникам на бульваре работает огромный продуктовый рынок, там все стоит намного дешевле, чем в магазинах, причем не забывайте, что в Турции можно и нужно торговаться.

Руины городов Фазелис и Олимп

Благодаря этой исторической экскурсии вы сможете увидеть руины древних турецких городов Фазелис и Олимп, пройдетесь по развалинам акрополя. Увидите многочисленные статуи города Фазелис, который был довольно богатым портовым городом, до сих пор в нем сохранилась дозорная башня. Сможете прогуляться по большому амфитеатру.

Экскурсия довольно познавательная, экскурсовод покажет вам перед въездом в Физалис необычный турецкий город, где при въезде и выезде находится по 15 светофоров.

Достопримечательности Кемера путешествия

Священным животным в этих местах считается черепаха, если она будет переходить дорогу, то не одна машина не тронется с места. Не вздумайте выйти из машины и перенести священное животное, надо просто терпеливо ждать, когда она перейдет дорогу.

Водный парк аттракционов «Водный мир»

Если отдыхаете с ребенком, непременно посетите аквапарк Кемера. Здесь много разных аттракционов, которые помогут обо всем забыть окунуться в мир безумства и радости.

Можете отдохнуть на шезлонгах, укрывшись от палящего солнца под пальмами и слушать шум водопада. Аттракционы парка «водный мир» не оставят равнодушным никого. Здесь есть спокойные и экстремальные развлечения. При желании можно спуститься на лодках, чтоб ощутить прохладную свежесть. В парке водных аттракционах имеется специальные горки для маленьких гостей.

Достопримечательности Кемера путешествия

В ресторане, который расположен на территории аквапарка можно вкусно перекусить в меню ресторана включены знаменитые блюда турецкой и международных кухонь, кроме того блюда здесь обновляются практически каждый час.

Огненная гора

Быть в Кемере и не посетить знаменитую огненную гору, значит не побывать негде, считают местные жители. По легенде именно в этих местах проживало мифическое животное с телом, как у козы, огромным хвостом дракона и львиной головой – Химера. Благодаря этому животному город назвали Кемер.

Считается, что мифологическое существо проживало в горе, нападало на бедных жителей и держало их в страхе. Но в один прекрасный день герой Беллерофонт взлетел на гору, на своем Пегасе и убил чудище, сбросив его внутрь горы. Теперь Химера живет запертая внутри горы, выйти она не может, но выпускает свою ярость при помощи огня. Эти зловещие языки пламени прозвали «огни химеры».

Достопримечательности Кемера путешествия

Конечно, этому есть научное объяснение, что это просто газ, который просачивается из земли, но гора у местных жителей действительно считается священной.

На горе днем в лучах солнца греются змеи, поэтому надо быть очень внимательными при подъеме на гору. Наверх к горе ведет извилистая дорожка, по которой туристы поднимаются в любое время суток.

Турция, Кемер

Достопримечательности Кемера путешествия

Посетив эти экскурсии вы не пожалеете, что выбрали для отдыха курортный город Кемер, который славится горным сосновым воздухом.

Достопримечательности Кемера путешествия

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 442
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno