sanderkelevra

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 ( 17 фото )

Год подходит к концу, и пора окинуть взглядом следующий — какие фильмы ждут нас в 2019-м? Конечно, о многих картинах еще толком ничего неизвестно, некоторые и вовсе будут анонсированы много позже, но и обо всех тех, кто застолбил себе дату релиза в 2019-м, рассказать и в десятке статей не выйдет. Но можно выделить 30 самых громких и заметных премьер, которые окрасят наше впечатление от этих 12 месяцев и станут лицом этого киногода.

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Июнь

«История игрушек 4»(20 июня)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

На момент написания статьи мы имеем только пару тизеров, по которым трудно что-либо сказать о сюжете новой части, кроме того, что все центральные персонажи готовы вернуться на экран.

Странно думать о том, что четвертая часть все же выйдет. Трилогия была закончена с максимальной «финальностью» — игрушки отдали в хорошие руки, история дружбы Энди, Базза и Вуди закончилась. Но студии не готовы отпускать ничего, что еще хоть как-то живо в сердцах аудитории, поэтому мы снова встретимся с любимыми игрушками. Не могу сказать, что мне неинтересно будет увидеть новую главу их истории — до сих пор Pixar умудрились не завалить ни один фильм в своей главной линейке.

Июль

«Человек-паук: Вдали от дома» (4 июля)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

«Возвращение домой» сильно меня разочаровало, поэтому я жду сиквела с меньшим нетерпением, чем многие фанаты. Для меня Гарфилд по-прежнему лучший Спайди, а Паркер Холланда хоть и отличен по многим параметрам, настолько недобирает в драме и трагичности, что настоящим Спайди его считать просто не выходит. Каждая экранизация что-то да упускает в аспектах многогранного героя.

О сюжете пока известно лишь то, что действие будет происходить «вдали от дома» — в Англии, Италии и т.д — и что злодеем (или одним из них) станет Мистерио в исполнении Джилленхола, на него посмотреть будет крайне интересно. Правда, мне всегда немного обидно видеть звезд первой величины в роли злодеев, которые у Marvel крайне редко живут дольше одного фильма.

Их хочется видеть в титульной роли супергероя, но Marvel предпочитает брать на эту позицию актеров талантливых, но малоизвестных, и подписывать их сразу на десяток фильмов с фиксированным гонораром — пока первый же фильм не превратил их в суперзвезд, после чего они будут требовать кратно больше денег, и повторится история с Дауни-младшим. Суперзвезд же удобнее взять на один фильм — получить буст интереса к картине от участия заметного актера, но не разоряться на несколько гонораров. Да и самим актерам так удобнее — застревать в одной роли на 10 лет настоящим артистам не слишком интересно.

И все же, исключения бывают. Если Джилленхол все же сменит Аффлека в роли Бэтмена и слухи подтвердятся, то выйдет, что Холланд получил в противники сразу двух актеров, игравших Темного Рыцаря. После этого в третьей части они просто обязаны будут взять Бэйла на роль Зеленого Гоблина или Аффлека на роль Крейвена.

«Король лев» (18 июля)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Третий и последний ремейк мультфильма Disney в этом году. Проект понятнее «Дамбо», так как хотя бы имеет огромную популярность, но людей в нем нет совсем, поэтому по сути его сложно назвать «фильмом с живыми актерами» — это снова мультфильм, просто уже сделанный с помощью компьютерной графики.

Снимает картину Джон Фавро, поставивший недавнюю «Книгу джунглей», крайне схожую по концепту, а роли озвучивают Джеймс Эрл Джонс (голос Дарта Вейдера озвучивает Муфасу и в оригинале, и в ремейке), Чиветель Эджиофор, Дональд Гловер, Сет Роген, Кигэн-Майкл Ки и Джон Оливер.

Тизер вышел совсем недавно, и выглядит все это все еще странно. Аудитория, скорее всего, разделится надвое — на тех, кто ждет не дождется и на тех, кто в принципе не понимает, зачем нужна эта картина. Что со старым-то не так? Ну, помимо того, что он содрал кучу аспектов с японского фильма «Кимба — белый лев» 1966 года.

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Август

«Новые мутанты» (1 августа)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Изначально фильм должен был выйти еще в 2018-м, затем его перенесли на февраль 2019-го, теперь вот на август. Это типичный подростковый фильм ужасов про молодых людей, заточенных в психиатрическую лечебницу, где не все так просто, как кажется. Вот только в «Новых мутантах» все эти подозрительно красивые молодые люди — мутанты.

После покупки «Диснеем» всей киностудии 20th Century Fox права на «Людей Икс», «Дэдпула» и «Фантастическую четверку» вернулись к Marvel. Но не факт, что они станут тут же включать их в свою киновселенную — купленную студию никто закрывать не собирается, поэтому она может и дальше будет клепать свою собственную киновселенную, параллельную марвеловской. Но пока точно сказать ничего нельзя — даже про те фильмы, которые находились в производстве на момент сделки.

Этот конкретный фильм выглядит крайне интересно и необычно — Fox уже зарекомендовала себя как самая смелая и успешная супергеройская контора, как это ни удивительно. Сериал «Легион» — это психологическая драма о шизофренике, где самые важные битвы происходят в голове героя. И он потрясающий. Великолепными и самобытными вышли и «Дэдпул» с «Логаном», один не стеснялся быть максимально отвязной комедией с крайне жестким юмором и морем крови, второй — настоящей драмой. «Новые мутанты» не стесняются шагнуть в жанр хоррора. Несмотря на то, что я не люблю фильмы ужасов, я очень жду возможности посмотреть на столь необычную супергероику.

К сожалению, Disney могут просто похоронить фильм окончательно, как только сделка вступит в силу, и мы можем так никогда его и не увидеть. Откладывают его тоже явно для того, чтобы Disney получили права и сами решили, что с ним делать дальше.

В ролях: Аня Тейлор-Джой из великолепной недавней «Ведьмы» (The VVitch) и «Сплита», Чарли Хитон из «Странных дел» и Мэйси Уильямс из «Игры престолов». Санса, значит, играет Темного Феникса в одноименном фильме, выходящем в конце года, а Арья подалась за ней в мутанты нового поколения. Любопытно.

«Однажды в Голливуде» (8 августа)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

О новом фильме Тарантино тоже известно очень мало — он будет посвящен семидесятым годам Голливуда. Фоном проходят убийства, совершенные «семьей» Чарли Мэнсона, но на первом плане — отношения постаревшего телеактера из вестернов (Леонарда ДиКаприо, в самый раз после «Выжившего») и его бывшего дублера (Брэд Питт), соревнующихся за одну и ту же роль в сильно изменившейся индустрии. Герой Лео — сосед Шэрон Тэйт, жены Романа Полянски, убитой приспешниками Мэнсона (ее сыграет Марго Робби). Сценарий основан на реальной истории о Берте Рейнольдсе (который перед смертью должен был сыграть в фильме одну из ролей второго плана) и трюкаче Хэле Нидхэме.

Помимо Лео, Питта и Робби в фильме снялись Курт Рассел, Дакота Фаннинг, Аль Пачино, Тимоти Олифант и старая знакомая Тарантино, каскадерша Зои Белл.

Сентябрь

«Оно 2» (4 сентября)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Продолжение хита прошлого года — единственный заметный фильм сентября в текущей сетке. Наконец дело дошло до экранизации второй части книги — возвращения клоуна-убийцы через 27 лет. Дети выросли, и им предстоит вновь объединить усилия для того, чтобы победить свой страх.

В ролях заняты Джессика Честейн, Джеймс Макэвой и, довольно внезапно, прекрасный инди-режиссер Ксавье Долан («Мамочка»).

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Октябрь

«Джокер» (3 октября)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Мне все еще не верится, что DC не шутила и этот фильм действительно выйдет в прокат. Студия анонсировала огромное количество проектов, казалось бы, по всем своим супергероям, по некоторым — аж несколько в разных самостоятельных вселенных, словно они решили клепать кино по лекалам линеек комиксов, а затем поотменяла большую часть заявленного.

После того, как пыль осела, трудно поверить, что приквел Джокера выжил. Интересно, в планах ли еще параллельный Джокер с Джаредом Лето, и какой из Джокеров будет играть в сольном фильме Бэтмена, если тот вообще выйдет. Мы еще не знаем, продолжит ли Аффлек играть Темного Рыцаря, кто сменит его в роли, если до этого дойдет, но приквел Джокера мы получим уже осенью. Раньше, чем сольник самого Бэтмена — это какое-то безумие.

Хоакин Феникс — потрясающий актер. Кто-то помнит его только по «Гладиатору», но меня он потряс в «Мастере», «Врожденном пороке» и «Она» (три совершенно разных по типажу образа). Если кто-то не верит, что из него выйдет угрожающий психопат, посмотрите лаконичный шедевр этого года — «Тебя никогда здесь не было», где он играет нечто среднее между Джоном Уиком, Логаном и Таксистом. Грим Джокера на этот раз вроде вышел совсем простым, но смотрится неплохо. В любом случае, все лучше того убожества, в которое размалевали Джареда.

Режиссер Тодд Филипс меня немного смущает — не его представляешь ставящим практически инди-драму по комиксам. Он создатель всех «Мальчишников» и родственного им «Впритык». Его недавние «Парни со стволами» вышли динамичными и неглупыми, но в любом случае — странный выбор поставщика.

Деталей о фильме никаких, кроме фото со съемок, поэтому, чего ждать, неясно, но я почему-то полон надежд на умное фестивальное кино в комикс-жанре — с чего я в это верю, неясно. Если DC вселенная нас чему и научила, так это не ждать от нее ничего хорошего. Особенно, когда у нее на руках все карты и можно сделать просто невероятную круть.

Помимо Феникса в фильме заняты Роберт де Ниро и Зази Битц (Домино из «Дэдпула 2»).

«Билл и Тед» (17 октября)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Еще одна возрожденная франшиза из восьмидесятых, продолжающая единую историю и рассказывающая, что произошло с героями за прошедшие 30 лет. Киану Ривз, отвлекшись ненадолго от сборки своих кастомных мотоциклов, возвращается к одной из самых знаменитых своих ролей.

Билл и Тед — парочка раздолбаев, получивших возможность путешествовать во времени. Им напророчили, что их музыка некогда спасет вселенную, но необходимый трек они так и не смогли сочинить за все прошедшие 30 лет. Когда им напоминают о том, что на кону, друзья отправляются в очередное путешествие по разным эпохам, чтобы найти вдохновение.

«Терминатор» (31 октября)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Говоря о возрождении франшиз оригинальным составом — вот вам еще одно. Официального названия у проекта до сих пор нет. Это просто перезагрузка серии самим Кэмероном с возвращающимися к своим ролям Шварценеггером и Линдой Хэмилтон. Из новичков во франшизе — позаимствованная из перерождения «Блейдраннера» Маккензи Дэвис.

Главное, что сделает этот фильм — продолжит первого и второго «Теминаторов» правильно, стерев из канона всю ту дичь, что сняли после ухода Кэмерона. Снимает новую часть он, впрочем, не сам (он весь в проклятых, ненужных уже давно никому кроме него «Аватарах»), это делает Тим Миллер, поставивший первую часть «Дэдпула» и зарекомендовавший себя отлично, особенно, когда дело доходит до сохранения аутентичности героев и духа франшиз.

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Ноябрь

«Еж Соник» (7 ноября)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Несколько странно видеть экранизацию Соника в 2019 году, когда пик его популярности остался в далеком прошлом. И все же, легендарного ежа все еще помнит коммьюнити фанатов, игры про него еще выходят, поэтому почему бы не попытать счастья?

Описание сюжета никого не удивит: Соник, Тейлз, Эми, Крим и другие встают на пути доктора Эггмана и его армии роботов, пока тот разыскивает Изумруды Хаоса.

«Kingsman 3» (14 ноября)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Вторая часть воспринималась как шаг назад. Там были свои интересные находки, сцены, идеи, но в общем и целом все стало каким-то слишком картонным и несерьезным. Впечатления оригинального фильма не производило даже близко, поэтому сказать, что я жду очередную часть, я не могу. Однако, Вон, вместо того, чтобы думать о закрытии франшизы, двигается в обратном направлении — превращении ее в собственную киновселенную.

Режиссер задумал создать приквел, чтобы рассказать о создании организации (насколько я понимаю, еще во времена Первой мировой), помимо этого планируется сериал Kingsman и отдельный спин-офф про американский аналог бюро — Statesman. И сверху всего этого в ноябре мы должны получить прямое продолжение «Золотого кольца» с Эджертоном и Фертом, о сюжете которого пока ничего не известно. Дата кажется мне сомнительной — Вон вряд ли успеет управиться со всеми задуманными проектами и закончить третью часть в срок, поэтому не удивлюсь, если релиз позже перенесут.

«Холодное сердце 2» (28 ноября)

Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

Сиквел хита 2015 года, наконец-то, увидит свет. Между двумя частями всего четыре года (а не 14 как у «Суперсемейки»), но задержка все равно выглядит странно. Казалось бы, продолжение подобного блокбастера, учитывая его популярность, должны были склепать немедленно. Надеюсь, время пошло мультфильму на пользу и создатели смогли не торопясь все продумать и проработать.

Если честно, оригинальная картина в свое время вывела меня из себя. Это далеко не худший мультфильм в истории, но и носить его на руках было совершенно не за что. Банальная история, предсказуемые твисты и непозволительно ужасная плоская графика с бездетальными текстурами и общим ощущением дробности картинки. «Ральф» был в разы оригинальнее, глубже и мощнее, даже «Рапунцель: Запутанная история» от той же студии мне нравится больше, но кассу сорвал именно Frozen.

О сиквеле пока ничего не говорят, но уверен, что те, кто его ждут, пойдут в кино вне зависимости от того, как создатели решат повернуть сюжет в продолжении.

Декабрь

«Звездные войны: Эпизод 9» (19 декабря)


Самые ожидаемые фильмы 2019 Часть 2 фильмы, история игрушек 4, человек-паук: вдали от дома, король лев

После короткого эксперимента с весенним релизом «Соло» и сюрпризами Райана Джонсона Disney возвращает франшизу на круги своя — рождественский релиз, режиссерское кресло снова у проверенного Джей Джей Абрамса.

Сумеет ли тот вернуть фанатам веру в «Звездные войны» после того как «Соло» и восьмой эпизод разорвали фандом на части — еще вопрос. Сможет ли минимизировать ущерб, причиненный погромом канона Райаном, вернуть выжженные им сюжетные наработки, которые сам Абрамс закладывал в своем «Пробуждении Силы»?

Пока мы совсем ничего не знаем и гадать, может, придется еще прилично — трейлер могут выложить уже скоро, за год до премьеры, а могут и протянуть еще месяцев шесть. Возможно, дожидаясь, пока все отрицательные эмоции окончательно отгорят, и фанаты снова будут готовы что-то чувствовать. Надежду, например.

Взято: Тут

+13
  • 0
  • 1 412
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno