sanderkelevra

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат ( 5 фото )

Кредит, рассрочка, лизинг — эти слова редко вызывают у людей приятные эмоции. Ну а что делать, если купить новый смартфон очень хочется, а всей суммы — учитывая «конские» ценники флагманов — на руках нет? Ответ нашла сеть МТС: на днях стартовала новая услуга «Смартфоны по подписке» — изящный способ избежать бюрократического ада и кредитной кабалы.

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат samsung, мтс, samsung galaxy note9

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат samsung, мтс, samsung galaxy note9

Любопытная идея направлена на привлечение новых абонентов и сохранение действующих, а также на использование цифровых сервисов и мобильного счёта как инструмента для оплаты покупок. Суть услуги проста: отныне все абоненты оператора смогут выбрать любой понравившийся смартфон, оформить небольшой договор — и получить его в пользование, выплачивая за гаджет лишь половину стоимости в течение 12 месяцев. Наличие страховки и других гарантийных документов при этом необязательно. При этом объём каждого платежа фиксирован, а деньги за подписку будут автоматически сниматься с мобильного счёта. Быстро, удобно и без заморочек. Нужно только пополнять баланс на необходимую сумму, как обычно. Никаких банкоматов, дополнительных приложений и тем более очередей в отделениях ритейлера. Хотя зайти-таки в них раз в год не помешает. Но лишь затем, чтобы получить новый телефон.

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат samsung, мтс, samsung galaxy note9

По прошествии 12 месяцев пользователь волен сдать смартфон, 50% стоимости которого он уже погасил, и заменить его на новую модель. При этом договор будет переоформлен, а цена подписки — пересчитана в зависимости от того, насколько дорогой гаджет приглянется абоненту: бюджетная модель за 5000-7000 рублей или флагман за 60 000. «Старое» же устройство без лишних вопросов примут в любом отделении МТС для последующей продажи партнёрами сети на площадках в России и СНГ. Принимаются даже слегка потрёпанные жизнью аппараты — переживать о небольших царапинках и сколах не нужно. В разумных пределах, естественно. За совершенно «убитый» и непригодный к эксплуатации гаджет придётся заплатить ещё 30% от его стоимости, иначе подписку не продлить. Но тут уж всё справедливо.

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат samsung, мтс, samsung galaxy note9

Оставить себе полюбившийся смартфон, конечно, тоже можно. И более чем выгодно: всё, что потребуется сделать, — это продолжить выплачивать взносы по вышеописанной схеме ещё полгода. В итоге устройство обойдётся лишь в 80% от изначальной стоимости. Потому что на все модели, распространяемые по этой программе, МТС даёт скидку 20%. С учётом того, что и ежемесячные выплаты в «Смартфоне по подписке» заметно ниже, чем при рассрочке или кредите, получается выгодное предложение. Возьмем конкретный пример. Захотелось приобрести Samsung Galaxy Note9 в «классическую» рассрочку на 12 месяцев. В этом случае ежемесячно придётся выкладывать 5832 рубля. При покупке того же гаджета по годовой подписке раз в 30 дней со счёта будет сниматься сумма в 2916 рублей. Так в чём же подвох? Должен же он быть!

Может, и должен. Может, даже и есть. Но пока его что-то не видно. Получается что пользователи смогут менять смартфоны ежегодно, выплачивая всего половину от их стоимости. Притом каждый гаджет можно оставить себе, отдав в общей сложности лишь четыре пятых от его цены. Грубо говоря, вместо привычных для рассрочки или кредита переплат тут получаются… недоплаты. Единственное «но»: на первом этапе в программе участвуют только устройства Samsung, как самые бюджетные, так и топовые модели. Максимальный срок единовременной подписки составляет 12 месяцев. Однако уже в первом квартале 2019 года МТС планирует расширить список доступных смартфонов, включив в него продукцию Apple, Huawei и других лидеров рынка, а срок подписки — увеличить до 24 месяцев без переоформления.

Как ежегодно менять смартфон без лишних затрат samsung, мтс, samsung galaxy note9

Что ж, пока «Смартфоны по подписке» выглядят многообещающе. С тем, что это выгодно и удобно поспорить сложно. У тех же Samsung и Apple с их инициативами по продвижению Note 9 и iPhone XS/XR вышло неплохо. Первая компания тоже предлагала менять смартфоны раз в год, а вторая давала нехилые скидки на новинки в случае, если пользователь сдавал старую модель. Посмотрим, как справится МТС. Благо, ждать не придётся — программа стартовала 1 декабря.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 746
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno