gemchugina92

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку ( 6 фото + 4 гиф )

В статье даны самые живописные и интересные места планеты, куда стоит поехать без компании.

Что может быть приятнее, чем сборы в долгожданный отпуск: покупка билетов, сбор чемоданов, построение маршрутов и мечты о лазурном море, которые вот-вот станут реальностью... Казалось бы, все идет по плану, как вдруг выясняется, что любимого задерживает срочная работа, а подруга приболела и никак не сможет составить вам компанию. Неужели отменять все планы? Ни в коем случае!

БАРСЕЛОНА

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Барселона — город с отличной транспортной развязкой: метро, автобусы, трамваи, электрички и прочий общественный транспорт ходят как днем, так и ночью. Впрочем, готические улицы, широкие проспекты и архитектурные богатства делают пешие прогулки особенно приятными. Познакомьтесь с известными на весь мир достопримечательностями столицы Каталонии: в Барселоне находится 9 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, семь из которых спроектированы великим фантазером Антонио Гауди. Устав после экскурсионно-познавательного дня, отправляйтесь в тапас-бар, чтобы насладиться бокалом сангрии и умопомрачительным разнообразием закусок. Для вдохновения перед поездкой пересмотрите «Вики, Кристину, Барселону» Вуди Аллена и настройтесь на приятные знакомства с горячими испанцами.

ПХУКЕТ

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Таиланд не зря называют Страной улыбок – это солнечный рай на Земле. Здесь есть все для независимых искательниц приключений и любительниц экзотического туризма – от красочных уличных рынков до зеленых джунглей, рисовых полей и ярко-синих вод, усеянных известняковыми скалами. На юге от Пхукета много коралловых островов и рифов, до которых вы с легкостью доберетесь на лодке. В качестве оригинального бонуса в Таиланде проповедуется равенство полов и широко распространен русский язык.

КОПЕНГАГЕН

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Выбирая Копенгаген пунктом назначения вашего соло-тура, стоит учесть массу приятных причин: в Дании есть море, белые скалы и безупречно прекрасные потомки викингов, родились Хелена Кристенсен, Ганс Христиан Андерсен и Мадс Миккельсен. Здесь придумали сериал «Мост», нордическую кухню, смёрреброды, лучшие в мире плюшки, конструктор Lego и фарфор Royal Copenhagen. Столица Датского королевства — крупнейший город Скандинавии, сам по себе настоящая достопримечательность. Здесь вы увидите дворец королевской семьи, средневековые замки, готические храмы, одиноко сидящую Русалочку, десятки дизайнерских магазинов и тысячи велосипедистов (велосипед — главный вид городского транспорта). Познакомиться с Копенгагеном хватит и трех супернасыщенных дней, каждый из которых сулит массу интересных знакомств и открытий, — но вы обязательно захотите вернуться.

НЬЮ-ЙОРК

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Не верьте слухам, что жители Нью-Йорка самые недружелюбные люди на Земле. На самом деле американцы очень любезны и всегда придут на помощь в трудной ситуации. В шумном и космополитичном Нью-Йорке действительно есть на что посмотреть — это целый мир с огромными небоскребами, фантастическими театрами, концертными залами и ресторанами. Утром, за чашечкой ароматного кофе в модном кафе понаблюдайте за непрерывным потоком людей, спешащих на работу, а затем отправляйтесь на выставку в MoMa или прогуляйтесь по Бруклину и ознакомьтесь с уличным искусством граффити. Нужен покой и тишина? Поднимитесь на паром до Стейтен Айленда и обратно — так вы насладитесь лучшим видом на статую Свободы, и это не будет стоить вам ни цента. Знакомьтесь с достопримечательностями, пробуйте местный фаст-фуд, не стесняйтесь практиковать английский — и вы без труда найдете новых друзей в Большом Яблоке.

СИДНЕЙ

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Если вы приняли решение путешествовать самостоятельно, почему бы не полететь в Сидней? Австралийцы не хуже вас – те еще авантюристы: как никто другой, чувствуют свою связь с природой и жаждут приключений. К тому же Зеленый континент по праву считается одной из самых безопасных стран в мире. Здесь вы сможете попробовать лучший в мире кофе, погладить коалу и подружиться с кенгуру. И еще: в Сиднее навалом симпатичных серферов, так что курортного романа не избежать!

ПУЭРТО-ВАЛЛЬЯРТА

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Пуэрто-Валльярта – чарующий город на Тихоокеанском побережье Мексики, настоящий тропический рай с песчаными пляжами, яркими закатами и зажигательными дискотеками. Забронируйте отель в районе Zona Romantica в нескольких шагах от пляжа – туристическом местечке с мощеными улицами, сувенирными лавками и живописными пейзажами. Вы можете пролежать в шезлонге у отеля день напролет, но мы рекомендуем приобрести абонемент в один из эксклюзивных пляжных клубов с частными бассейнами и приватными выходами к океану – там вы легко найдете себе поклонника, причем из состоятельной семьи. Ночами Пуэрто-Валльярта оживает с новой силой – наступает пора пробовать ромовые коктейли и лучшее тако в местных ресторанах.

КОСТА-РИКА

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Чувство одиночества чуждо туристам, приехавшим в Коста-Рику, и потому у них нет времени грустить. Отправляйтесь в пешую прогулку по вулканам, искупайтесь в горячих источниках, займитесь серфингом или просто наслаждайтесь солнцем. Кстати, многие языковые школы открывают здесь свои филиалы – чтобы не тратить времени даром, смело записывайтесь на курсы испанского. Коста-Рика-одна из самых спокойных стран – миролюбивое государство не содержит армии, потому что она ему просто не нужна. Билет на самолет встанет в копеечку, зато на проживании и еде можно значительно сэкономить.

ЛЮЦЕРН

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Швейцария – мекка для одинокого путешествующего гурмана. Здесь безупречно все: шоколад, сыр, вино, часы и, конечно, альпийские пейзажи. Если вы мечтаете отдохнуть в открыточном ландшафте, Люцерн – идеальный город для реализации ваших планов. Как правило, тур по Люцерну начинается от живописного старинного моста Капельбрюкке – отсюда открывается панорама на Старый город и постройки в стиле итальянского ренессанса. Здесь вы почувствуете себя героиней рыцарских романов, которая запросто может отправиться на шопинг по ювелирным бутикам. Городская набережная обеспечивает туристов вдохновляющим разнообразием отпускного досуга: здесь можно покататься на паруснике, купить билет на экскурсионный теплоход или организовать соло-пикник у чистейшей глади Люцернского озера.

БЕРЛИН

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Всем известно, что столица Германии славится музеями, развеселыми клубами, независимыми художниками, отменными сосисками, дворцами и соборами. Открывать Берлин в одиночку с любой из привлекательных вам сторон – возбуждающее и незабываемое приключение. Модницам на заметку: на улице Курфюрстендамм концентрация магазинов fashion-брендов достигает особенно интригующей густоты. И не забывайте про селфи: на фоне знаменитой телебашни, разрушенной Стены, Красной ратуши, Музейного острова, Рейхстага, Бранденбургских ворот, стеклянных громадин Потсдамерплатц, многочисленных кабаре и многих других достопримечательностей немецкой столицы.

ИРЛАНДИЯ

10 оптимальных направлений для путешествий в одиночку путешествия, в одиночку, интересные места

Ирландия предлагает гостям идеальный микс городской и сельской жизни. Непременный объект для посещения – древний Дублин, город соборов, парков и более 500 пабов. Живая ирландская музыка, национальные блюда и, конечно, пинта знаменитого эля во всех красках передадут колорит таинственной страны фей и эльфов. Возьмите в аренду автомобиль и навестите западное побережье Ирландии – там много фантастических бухт, заливов и островов. Путешествуя по отдаленным деревням и поселкам, вы будете приятно удивлены традиционной самобытностью провинциальных отелей типа B&B (кровать и завтрак), которые обеспечат вам бюджетную и абсолютно безопасную ночевку.
+11
  • 0
  • 600
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno