sanderkelevra

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B ( 6 фото )

Для кого-то это станет сюрпризом, но бренд JVC занимается производством акустики в разных её проявлениях. В этом году вендор обновил линейку наушников и выпустил несколько весьма интересных моделей. Беспроводные JVC HA-S90BN-B привлекают внимание как минимум наличием NFC и системой активного шумоподавления. Как работают эти функции и насколько качественно звучат сами «уши»?

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

Дизайн и эргономика

JVC HA-S90BN-B — весьма нетипичные полноразмерные наушники. Хотя на первый взгляд ничего необычного: это сравнительно небольшие «уши» с овальными чашечками, которые поворачиваются на 90 градусов и складываются для удобной переноски даже в компактных сумках. Регулируемый ободок произведен из качественного пластика с мягкой набивкой, чтобы голове было удобно. Металлические пластины в основании укреплены дополнительным пластиком, за счёт чего случайно переломить оголовье не так-то просто. Крепления чашечек устроены таким образом, чтобы повороты минимально сказывались на проводах и контактах.

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

При весьма умеренном весе в 195 граммов JVC очень удобно сидят. Прижимная сила не слишком велика, так что даже после долгого ношения голова от них не устаёт. Уши полностью помещаются внутрь амбушюр и не испытывают давления, в то время как наружный шум успешно приглушается.

Все элементы интерфейса расположены на правой чашке, а громкость регулируется качелькой. При этом системная громкость смартфона или плеера не изменяется — в наушники встроен собственный регулятор.

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

Клавишей управления можно переключать музыку (play/pause, вперёд/назад), отвечать на звонки, завершать разговор и даже вызывать голосового ассистента — понадобится задать его по умолчанию из установленных на смартфоне (например, Google Assistant или «Алиса»). Все кнопки отщёлкивают довольно громко, но надёжно сидят в пазах, не болтаются и откликаются всегда корректно.

Звучание и шумоподавление

JVC HA-S90BN-B обладают расширенным частотным диапазоном: 8 — 25 000 Гц, то есть они с запасом покрывают диапазон человеческого слуха. Благодаря 40-миллиметровым динамикам неплохо отрабатываются даже низкие частоты. Более того, кому-то может показаться, что звук уж слишком акцентирован на басах. В этом случае есть смысл воспользоваться эквалайзером в смартфоне или плеере.

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

Модель не поддерживает беспроводной протокол aptX. Поэтому меломанам, которые предпочитают сжатую без потерь музыку, стоит использовать кабель с 3,5 мм, который имеется в комплекте. Тогда качество звучания того же формата FLAC заметно возрастает. С имеющимися профилями музыка, например, с облачных сервисов вроде «Яндекс.Музыки» или YouTube Music звучит очень достойно.

JVC HA-S90BN-B оснащены системой активного шумоподавления. В силу законов физики лучше гасятся низкие частоты. В метро, поезде или самолёте шумоподавление срабатывает на ура и почти полностью глушит звуки транспорта. При просмотре кино в дороге функция буквально незаменимая. А вот средние и высокие частоты — музыка, разговоры и так другие — лишь немного приглушаются.

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

Подключение и автономность

Синхронизация со смартфонами, плеерами и другими источниками звука осуществляется по Bluetooth 3.0. Связь держится стабильно и не обрывается, хотя изредка могут быть небольшие помехи, вызванные особенностями работы Bluetooth. Заявленная максимальная дальность в 10 метров подтвердилась на практике, причём помехой для звука не стали даже две стены между смартфоном и наушниками.

В наушниках JVC HA-S90BN-B есть NFC. Подключить бесконтактную оплату к ним вряд ли получится, да и количество поездок на «Едином» они не сообщат. А вот быстрая синхронизация со смартфоном или планшетом — пожалуйста. Достаточно приложить гаджет к левой чашечке и подтвердить подключение, чтобы начать слушать музыку.

Поскольку в наушники встроен микрофон, они способны играть роль стереогарнитуры. На улице или в транспорте это не слишком удобно, ведь все шумы будут так же хорошо слышны собеседнику, как и голос пользователя. Зато где-нибудь в тихом месте модель поможет освободить руки на время разговора.

Bluetooth третьей версии наводит на мысль о невысокой автономности. Но нет: с момента включения вытащенных из коробки наушников до первой зарядки прошло восемь дней. Музыка воспроизводилась ежедневно около полутора-двух часов. Полного заряда с нормальной громкостью без шумодава хватает на 23-24 часа звучания, а с ним — примерно на 20 часов. На зарядку от электросети с помощью смартфонного адаптера на 5 В/1,5 А ушло четыре с половиной часа. Кабель micro-USB идёт в комплекте

Bluetooth-наушники JVC HA-S90BN-B jvc, jvc ha-s90bn-b

Выводы

JVC HA-S90BN-B — удачно сбалансированные наушники. Они очень эргономичны и хорошо звучат. Хотя не поддерживается aptX, качество звучания без проводов удовлетворит почти любого, кто ежедневно слушает музыку для отдыха или фоном. А истинные ценители могут использовать AUX-кабель и наслаждаться полноценным звучанием lossless-форматов. Приятные бонусы — система активного шумоподавления и NFC-чип для быстрой синхронизации.

В отличие от других наушников такого класса, JVC HA-S90BN-B имеют весьма скромный ценник — 7590 рублей. Читатели сайта получат скидку в 10%, если воспользуются промокодом 4pda.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 522
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno