GadbaG

Провинции Аргентины ( 8 фото )

Провинции Аргентины путешествия

Расположенная между величественными горами и могучим океаном Аргентина доминирует в нижней части Южной Америки. Здесь вы сможете увидеть необычайное разнообразие ландшафтов и климатических зон, от субтропических южных лесов до антарктической тундры, а также один из самых ярких городов мира.

Конечно, из-за такого широкого выбора провинций, городов и природных шедевров очень сложно разработать маршрут, поэтому следует расставить приорететы. А когда вы сделаете выбор в пользу одной из провинций, останется вопрос: когда ехать? На самом деле все зависит от того, чем бы вы хотели там заняться. Главное помнить, что в Южном полушарии сезоны «перевернуты, и когда у нас зима — там лето и наоборот.

Провинции Аргентины путешествия

Буэнос-Айрес. Благодаря оживленным бульварам и историческим сооружениям Буэнос-Айрес окрестили «южноамериканским Парижем». Но стоит внимательно взглянуть по сторонам, и вы поймете, что находитесь в совершенно другом полушарии: уличное танго, колоритные здания (и не менее колоритные футбольные фанаты) в Ла-Бока, палатки, переполненные изделиями ремесленников и сувенирами, местный заповедник, полный экзотических растений. Буэнос-Айрес иногда кажется чужим, слишком непривычным городом, но в любом случае туристам здесь никогда не бывает скучно. Стоит лишь присесть на лавочку в Рио-де-ла-Плата с видом на Атлантику, и вы тут же забудете обо всех минусах этого мегаполиса.

Провинции Аргентины путешествия

Безусловно стоит посетить водопады Игуасу, названные одним из новых семи чудес природы, однако из-за того, что водопады Игуасу находятся на границе с Бразилией, попасть к ним будет проблематично.

Провинции Аргентины путешествия

Тьерра-дель-Фуэго. Со времен мореплавания Магелана в 1520 году мало что изменилось на этой «огненной земле». Отрезанная от остальной части континента проливом, названным в ее честь, это провинция считается самой южной точкой земного шара. В Тьерра-дель-Фуэго нет городского шума и суеты, зато есть удивительно разнообразные пейзажи: горные вершины, топфяники, сухие степи, ледниковые поля, леса и фьорды.

Это рай для любителей дикой природы, в провинции можно встретить бакланов, пингвинов и морских львов. А гурманы будут в восторге от широкого выбора морепродуктов, здесь можно поймать форель или заказать королевского краба практически в любом ресторане.

Провинции Аргентины путешествия

Для любителей штампов в загранпаспорте есть возможность увеличить количество посещаемых стран. Хотите сьездить на другой континент? Без проблем. Отправляйтесь в Ушуайя, самый южный город в мире, откуда можно добраться до Антарктиды.

Провинции Аргентины путешествия

Барилоче. Этот город, расположенный на северо-западе, у чилийской границы, пользуется популярностью и у аргентинцев, и у европейцев. Вы сами все поймете, как только увидите величественные горы, поросшие лесами, озера с кристально чистой водой, уютные магазинчики, торгующие шоколадом, горнолыжный курорт и национальный парк Науэль Хуапи, где можно отдохнуть за рыбалкой и попробовать себя в альпинизме.

Провинции Аргентины путешествия

От Барилоче на самолете можно добраться до патагонских достопримечательностей: удивительного ледника Перито-Морено и полуострова Вальдес — знаменитого заповедника, где обитают морские львы, слоны, котики и южные киты.

Провинции Аргентины путешествия

 

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 511
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno