sanderkelevra

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика ( 5 фото )

Компания Samsung анонсировала флагманский мобильный чипсет Exynos 9820. Помимо нового техпроцесса и производительного видеоядра, новинка получила поддержку большого числа камер, возможность записи видео в сверхвысоком разрешении и встроенную технологию безопасного хранения информации.

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика samsung, samsung exynos 9820

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика samsung, samsung exynos 9820

«По мере того, как популярность функций и сервисов, использующих технологии искусственного интеллекта, растёт, а сфера их применения в мобильных устройствах непрерывно расширяется, повышаются и требования к вычислительной мощности процессоров, — сказал вице-президент по маркетингу System LSI Samsung Electronics Бен Гур. — Интеллектуальные возможности процессора Exynos 9 Series 9820, обеспечиваемые за счет интегрированного нейронного модуля, энергоэффективных модифицированных ядер в составе CPU, 2-гигабитного интегрированного LTE модема и улучшенных мультимедийных возможностей, открывают перед мобильными устройствами новые горизонты возможностей по обработке приложений на базе искусственного интеллекта».

Центральный процессор состоит из трёх кластеров: два фирменных ядра четвёртого поколения, два Cortex-A75 и четыре энергоэффективных Cortex-A55. Переход на 8-нм технологию изготовления позволил новинке стать быстрее 10-нм предшественника на 20% в одноядерных задачах и на 15% — в многоядерных. Общий прирост производительности, согласно заявлению Samsung, составил 40% при снизившемся на 10% энергопотреблении.

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика samsung, samsung exynos 9820

За графику отвечает GPU Mali-G76 MP12 — по заявлению производителя, новый видеочип стал на 40% эффективнее сравнительно с Mali-G72 MP18, работающим в паре с CPU Exynos 9810, потребляя при этом на 35% меньше энергии.

Выделенный блок нейронных вычислений (NPU) призван ускорить работу алгоритмов искусственного интеллекта почти в семь раз относительно предыдущей модели. Чипсет поддерживает работу с флэш-памятью UFS 2.1/3.0, а также управление ключами физически неклонируемой функции (PUF) на аппаратном уровне, обеспечивая конфиденциальность данных.

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика samsung, samsung exynos 9820

Встроенный процессор обработки изображений допускает установку в смартфон до пяти камер, включая одну инфракрасную для распознавания лица, с разрешением до 22 Мп для одиночных сенсоров, и до 16 Мп для двойных.

В число других мультимедийных возможностей Exynos 9820 входит поддержка 4K-дисплеев и съёмка видео в 8K на скорости до 30 кадров в секунду (или в разрешении 4K при 120 кадрах в секунду). В список встроенных кодеков вошли HEVC, H.264 и VP9. Возможности беспроводной связи представлены стандартом LTE Cat. 20 с максимальной скоростью загрузки до 2 Гбит/с. Exynos 9820 получил мультиформатный кодек (MFC) с поддержкой кодирования и декодирования видео в формате 4K UHD с частотой 150 кадров в секунду.

Новый техпроцесс, 8K-видео и быстрая графика samsung, samsung exynos 9820

Массовый выпуск нового процессора начнётся уже в конце 2018 года. Ожидается, что первым устройством на базе Exynos 9820 станет Samsung Galaxy S10, который предположительно будет представлен в феврале 2019 года.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 763
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno