AnnaBelle

10 удивительных фактов о родах в разных странах ( 2 фото )

Вроде бы всё одинаково: схватки, потуги, рождение, но в каждой стране у ведения родов есть свои особенности. Мы привыкли думать, что у нас, разумеется, всё хуже, чем у других. Однако…

10 удивительных фактов о родах в разных странах факты, роды, беременность, интересно

Хочешь рожать – плати деньги

Оказывается, по полису ОМС за рубежом не родить. Так, в США роды обходятся роженице в кругленькую сумму (до 15 тысяч долларов за кесарево и около 10 тысяч долларов за естественные роды плюс 10 тысяч долларов за пребывание в больнице). Кстати, Америка и Австралия – самые дорогие страны по принятию родов. Сэкономить будущим мамочкам помогает страховка, которую они приобретают заранее. Но даже с ней приходится доплачивать (около 2 тысяч долларов).

Роддом? А что это?

Во многих странах вообще нет родильных домов, только отделения при больницах. Так, например, устроено в той же Америке, причём роды принимает дежурный врач – один на всё отделение. Остальные медики заняты ведением беременности. Кроме этого, существуют и специальные родовые центры, ориентированные, в основном, на естественные роды (без хирургического вмешательства).

Раскрытие ещё мизерное! Езжайте-ка домой!

Это у нас в России, если схватки родовые, а раскрытие ещё маленькое, роженицу всё равно оставляют в роддоме. За границей всё жестко: «Схватки реже, чем через 5 минут? Зачем тогда приехала? Езжай домой! Приедешь позже!». Конечно, у них всего одно отделение в больнице, мест-то мало!

Муж – всегда рядом

А вот этому факту можно позавидовать. За границей (США, Израиль) возле женщины во время родов могут быть родные и близкие (в Израиле ограничение – не более 2 сопровождающих), а после того, как малыш рождается, супруг остаётся на ночь с женой и ребёнком – для него в палате даже выделяют отдельную кровать! Говорят, что врачам даже не по себе, если женщина рожает и лежит в больнице в одиночестве!

Матч на схватках

Телевизор в родильном зале – не редкость в некоторых странах, к примеру, в Израиле. И если вы спросите у местных врачей, зачем он там нужен, они удивятся: «А что будет делать муж, пока жена рожает?».

10 удивительных фактов о родах в разных странах факты, роды, беременность, интересно

Роды на вилле

Вы хотите побывать на вилле? Израильские женщины тоже, особенно во время родов, и чтобы вилла была поближе к больнице. Роженицы, которые не хотят ехать в клинику, арендуют виллу и нанимают акушерку. Так роды проходят с максимальным комфортом и в домашней атмосфере. Если же что-то идёт не так, то всегда можно быстренько перебраться в больницу, она же рядом.

В больнице хорошо, а дома лучше

Так решают голландские женщины, ведь рожать в больнице – дорогое удовольствие, а страховая компания оплачивает роды только при особых показаниях: кесарево сечение, срок более 42 недель, осложнения. Зато страховая компания присылает будущим мамочкам все необходимое для домашних родов: простыни, полотенца, пелёнки, косметика, зажимы для пуповины. Так что, женщины, вперёд, справляйтесь сами! А не умеете - тренируйтесь на кошках!

Родовые гостиницы

Это тоже распространено в Голландии. Ими пользуются женщины, которые не желают рожать дома и могут позволить себе выделить дополнительные средства на аренду гостиницы. Они снимают комнату и ждут начала родов, а затем вызывают акушерку, которая проводит роды.

Родила? Пора домой!

В больнице (если роды прошли именно там) долго мать и дитя не держат. Так, в США уже через двое суток после естественных родов или через 3 суток после кесарева сечения их выписывают. Зато, пока женщина находится в клинике, ею занимаются вовсю: каждые полчаса-час приходит медсестра и спрашивает о самочувствии, а перед выпиской новоиспечённая мамочка получает подробный инструктаж о том, как нужно ухаживать за младенцем.

Автокресло, кстати, купили?

Во многих странах (Израиль), чтобы покинуть с новорожденным медицинское учреждение, необходимо предъявить автокресло для малыша. А акушерка может ещё и проверить, надежно ли родители пристегнули маленького пассажира.

Взято: Тут

+1111
  • 2
  • 727
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    ольга
    ольга 19.11.2018 в 21:50
    0
    Очень интересно И познавательно .Даже не задумывалась, как может быть ещё

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno