Klimyaschka

За что отсидела срок Жанна Агузарова ( 1 фото )

Вы ещё помните Жанну Агузарову? Очень эффектная, видная, эпатажная артистка стала популярной в Советском Союзе в 80-х годах прошлого века. Да, эта артистка действительно была «не от мира сего»: к примеру, женщина не единожды заявляла, что она не человек, а пришелица из космоса.
Правда, вы 1984 году космическая гостья была вынуждена подчиниться советскому законодательству и отправиться в Сибирь – в тюрьму.

За что отсидела срок Жанна Агузарова жанна агузарова, заключение

Жанна Агузарова родилась в 1965 году. Она жила в сибирской глуши, но всю сознательную жизнь мечтала быть артисткой, выступать на сцене, петь. После того, как девушка закончила школу и получила аттестат о среднем образовании, она поехала в Москву, чтобы осуществить свою мечту. Куда было податься девушке из провинции с такими желаниями? Само собой, в театральный. Однако там Агузарова благополучно пролетела, а чтобы не возвращаться домой ни с чем, отнесла документы в профтехучилище, зачислившись на маляра.
Надежды будущая артистка при этом не теряла. Она даже нашла каким-то образом телефон Евгения Хавтана, который был художественный руководителем популярной поп-группы «Браво». Она уговорила мужчину прослушать её. Прослушивание состоялось и Евгений остался доволен. Он взял подающую надежды девушку в ансамбль. Следует отметить, что Агузарова эпатажу ради представилась всем как дочь дипломата одного из иностранных государств. Имя она взяла соответствующее: Иванна Андерс. Ума не приложим, чем думала Жанна, но стоит ли упоминать, что очень быстро обман раскрылся?
Первое же выступление Жанны с группой «Браво» было сорвано милицией: те подозревали артистов в получении незаконной прибыли с концертов. Выяснилось, что ничего такого не было и близко, и музыканты благополучно были отпущены. Вот только Жанна осталась сидеть в Бутырской тюрьме: у неё обнаружили поддельные документы на имя Иванны Андерс. Порядка полугода девушка провела в Бутырке, после чего его отправили в институт Сербского получить справку от психиатра.
Решением суда Агузарова была сослана в Сибирь, где женщина 1,5 года проработала в лесном хозяйстве. Таким было её наказание.
Парадоксальным образом арест и ссылка лишь добавили популярности Жанне! После отбывания полного срока наказания в Москву артистка вернулась уже популярной. Таким странным образом её мечта свершилось. С ней «Браво» записали свой первый альбом, многие песни из которого стали хитами.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 755
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno