BlondinKa

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы ( 5 фото )

Советская актриса Алла Ларионова родилась в феврале 1931 года в Москве. Отец - служащий пищеторга, мама работала завхозом в детском саду. После того как отец попал на фронт, юная Алла вместе с мамой были эвакуированы в провинциальный городок Татарстана. Мама работала санитаркой в госпитале, а Алла в 9-летнем возрасте начала выступать на сцене перед ранеными - она читала стихи. Здесь она услышала первые аплодисменты в свой адрес.

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы алла ларионова

Пригласили юную красавицу в кино, когда ей исполнилось 15 лет. На улице к ней подошла незнакомая женщина и предложила сняться в фильме, и Алла конечно же согласилась. Она поучаствовала в съемках массовых сцен в нескольких картинах.После окончания школы Алла попыталась поступить в ГИТИС, но провалила экзамены. Потом она сдала экзамены во ВГИКе - там ее заметила Тамара Макарова (жена Сергея Герасимова).

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы алла ларионова

Фильмы

Популярность актрисе принесла роль Любавы в знаменитой советской картине "Садко". В 1952 году фильм имел огромный успех среди зрителей, и на следующий год всю съемочную группу пригласили на фестиваль в Венецию. Фильм "Садко" получил премию "Серебряный лев". Актрисе очень понравилось за рубежом, она даже хотела остаться там жить, но по понятным причинам ей не позволили это сделать.

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы алла ларионова

Любава фильм "Садко"Сразу после возвращения на родину Алла Ларионова получила главную роль в фильме "Анна на шее". Участие в этом фильме принесло актрисе еще большую популярность среди поклонников: ее караулили возле дома и киностудии, а вокруг ее имени сразу же поползли разные сплетни.После выхода фильма "Двенадцатая ночь" ей приписывали роман с чиновником. После этого актрисе перестали давать роли, так произошло с картиной "Илья Муромец": Аллу утвердили на роль в театре, а потом не отпустили на съемки в Ялту.Актрису перестали приглашать на серьезные роли в 60-70е годы. Она с большим трудом получила работу - снялась в нескольких малоизвестных фильмах того времени: "Дядюшкин сон", "Фокусник", "Есть идея!" и др. Когда Ларионовой исполнилось 60 лет, ей присвоили звание Народной артистки, но значимых ролей она больше по-прежнему не получала.

Личная жизнь Аллы Ларионовой

В 1957 году Алла вышла замуж за известного актера Николая Рыбникова. Их отношения складывались довольно сложно: в студенческие годы Алла влюбилась в Николая, а он не обращал на нее внимания.Позже у актрисы развивался роман с советским актером Иваном Переверзевым. Они стали жить вместе, но спустя некоторое время Алла узнала, что у Ивана есть отношения с другой женщиной. Возмущенная девушка ушла, и ее не остановила даже беременность.

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы алла ларионова

Николай Рыбников, узнав о том, что Алла осталась одна, предложил ей выйти за него замуж. На то время он был в нее по уши влюблен. Он воспитывал на равных приемную дочь и их общую дочь Аришу. Вместе пара прожила 33 года. После смерти Николая актриса перестала вести публичный образ жизни - она замкнулась в себе и практически перестала выходить из дома.

Алла Ларионова: сложная судьба талантливой актрисы алла ларионова

Через 10 лет после смерти мужа Алла Ларионова умерла во сне от обширного инфаркта. Актриса похоронена на Троекуровском кладбище рядом с мужем. Ровно через год умерла их дочь Ариша, страдавшая от алкогольной зависимости.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 144
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno