Muxa

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать ( 9 фото )

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Даже не очень брезгливые люди пришли бы в ужас, узнав правду о том, что на самом деле творится даже в самых дорогих отелях мира. Что уж говорить о дешевых. Например, себестоимость нормального обслуживания любого номера – не менее 2600 рублей в день. Если вы нашли номер дешевле, не стоит ликовать. Это всего лишь значит, что персонал экономит на уборке, замене белья или квалификации горничных. Есть в гостиничном бизнесе некоторые вещи, которые сложно проверить, скажем, стирка одеял. Но инсайты персонала дают нам возможность уберечься от возможных мерзостей.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не забирай из номера больше, чем следует

Ты можешь украсть из номера халат, тапочки, полотенце. Само собой, что ты заберешь пузырьки с шампунем, упаковку мыла и туалетную бумагу. Но заклинаем тебя, не отвинчивай душевые лейки, сиденья унитазов. Не уноси из номера телевизор, даже если он отлично помещается под твою куртку. В отелях камеры наблюдения действительно работают, а номером твоей кредитки персонал может распорядиться по своему усмотрению, если ты будешь совсем плохо себя вести.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не садись на стулья

Во-первых, постояльцы любят сидеть на них голыми, а горничные любят не замечать следов, которые там остаются. Во-вторых, постояльцы любят ставить на стулья чемоданы. А вы знали, что чемоданы – лучшие разносчики насекомых, например, клопов? А клопы преотлично живут в деревянных стульях или креслах.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не трогай пульты

В гостиничных номера обычно не менее двух пультов дистанционного управления – от кондиционера и от телевизора. Если повезет, то еще и от окон. Так вот, ни к одному из них не следует прикасаться, если не хочешь заработать какую-нибудь заразу. Все просто – если комнаты еще хоть как-то убирают, а постель и полотенце меняют, то о пультах горничные не вспоминают вообще. Так представь все эти миллионы не вымытых после туалета пальцев и спроси себя еще раз – хочешь ли смотреть телевизор в номере?

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не пей из стаканов в номере

Серьезно, прежде, чем пить из этой посуды, ее нужно подвергнуть чистке специальными дезинфекторами. Персонал отеля не обращает на стаканы внимания, пока они серьезно не загрязнятся. А когда это происходит, они просто споласкивают их под краном, даже не вынося из номера. Слюна, и хорошо еще, если только слюна, предыдущих постояльцев остается в них навечно. Да, вместе со всеми микробами.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не прикасайся к мини-бару

Инновации шагают по планете, не обошли стороной они и гостиничную индустрию. Если ты ничего не собираешься есть и пить в мини-баре, лучше вообще его не открывай. Современные отели снабжают номера специальным оборудованием для таких холодильников – даже если ты просто передвинул «Сникерс» с места на место, механизм сработает и добавить на твой счет расходы за эту шоколадку. А стоить она будет втридорога, уж поверь. Кстати, если счет все же выставили – смело можно не платить. Доказать, что ты действительно должен, никто не сможет. Всегда имеет место быть ошибка с механизмами.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не открывай дверь

Камон, ты в отеле в незнакомом городе, кто может к тебе прийти с добрыми намерениями? Если служащие отеля чего-то от тебя захотят, они вежливо позвонят в номер по телефону. В остальных случаях от гостей потом может быть сложно отделаться. И не забывайте закрывать дверь на ключ, даже если спускаетесь вниз на пять минут за утюгом. Пять минут – это огромное количество времени для вора.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не прикасайся к маленьким полотенцам

Просто подумай о том, как их используют одинокие постояльцы мужского пола, лежа ночью перед телевизором, или страстные парочки. Все они оставляют маленькие полотенца для рук на кровати или возле нее, когда съезжают. Ты уверен, что даже после стирки хочешь трогать это? Кстати, насчет стирки. Отельные покрывала и одеяла не стирают вообще, пока на них кто-нибудь не наблюет. Так что избавься от них первым делом.

Не делай этого в отеле! 8 гостиничных секретов, которые надо знать идеи

Не называй номер комнаты

Если ты остановился в чем-то классом повыше дешевого питерского хостела, избегай через весь холл кричать портье, что 13 номер свободен для уборки. И вообще никогда не произноси вслух подобные ориентиры. В лобби отелей часто тусуются мошенники, которым вы можете понравиться. И тогда они решат, что в номере есть чем поживиться. А если знаешь, в какую комнату идти – проникнуть туда не составит труда.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 573
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno