AnnaBelle

Решающую битву восьмого сезона «Игры престолов» снимали несколько месяцев. ( 1 фото )

До старта финальной части «Игры престолов» ещё далековато, но кое-какие подробности о восьмом сезоне фэнтезийного эпика начинают просачиваться в прессу.

Решающую битву восьмого сезона «Игры престолов» снимали несколько месяцев. george r r martin, hbo, game of thrones, jon snow, kit harington, игра престолов

Издание Entertainment Weekly опубликовало обложку своего свежего выпуска с царственными родственниками Дейенерис Таргариен и Джоном Сноу. Фото считается первым официальным снимком заключительной телеглавы.

Вдобавок появились первые официальные подробности о завершающем сезоне. Шесть эпизодов и десять месяцев съёмок — творческая команда выложилась на все сто в попытках приблизить финал саги к совершенству. И каждый актёр не преминул отметить, как по ходу сценарной вычитки всплакнул от нахлынувших чувств.

Один из исполнительных продюсеров проекта Брайан Когман в общих чертах описал, чего нам, зрителям, ожидать:

- Такие разные, непохожие друг на друга персонажи собираются вместе, чтобы противостоять общему врагу, своему прошлому и стать тем, кем они мечтали стать, перед лицом неизбежной гибели. Это невероятно эмоциональный, впечатляющий, сладостно-горький финал, который, я верю, воздаёт должное тому, что задумывалось Джорджем Мартином, в каком-то смысле переворачивая историю с ног на голову.

Бессменные шоураннеры проекта Дэвид Бениофф и Д. Б. Уайсс начали планировать финальный сезон ещё в 2012 году. Изначально предполагалось, что сериал завершится шестичасовой кинотрилогией — с такой формулой создатели надеялись получить необходимый бюджет на масштабную концовку. Тогдашние $ 5 млн на эпизод были бы не в состоянии покрыть все необходимые затраты. В итоге получилось практически то же самое, только без появления на больших экранах: руководство кабельного канала позаботилось о финансах, и на каждую серию восьмого сезона ушло более $ 15 млн.

Мигель Сапочник, снявший эпизоды The Gift, Hardhome, Battle of Bastards и The Winds of Winter, срежиссировал серию, в которой происходит величайшая битва Вестероса — та самая, съёмки которой заняли 55 долгих ночей на натуре и ещё несколько недель в павильонах и потребовали от съёмочной команды и актёров сверхчеловеческих усилий. Исполнитель роли Тириона Питер Динклейдж заявил, что по сравнению с этим жестоким побоищем Битва бастардов выглядит парком развлечений. На данный момент эта постановка считается самой продолжительной боевой сценой, когда-либо снятой в кино или на телевидении.

По словам Бениоффа, к сцене великого противостояния живых и мёртвых они шли с первой сцены первого эпизода сериала. Главной задачей для шоураннеров и режиссёра было выстроить серию так, чтобы эта долгая битва не утомила зрителя и держала его в постоянном напряжении. Сражение развернётся в Винтерфелле, и наверняка многие падут. Кто именно, узнаем не раньше следующего года.

Взято: Тут

+66
  • 0
  • 621
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno