GadbaG

Трансильвания — туманные рассветы и закаты ( 11 фото )

Трансильвания… Наверное, каждый человек хотя бы раз в жизни слышал об этом таинственном месте с дремучими лесами, неприступными скалами и древними замками, населенными оборотнями и вампирами.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Так что же можно увидеть на родине известного вампира? Несомненно, самой желанной и интересной является экскурсия в замок Бран. Именно его Френсис Ф. Коппола использовал в качестве декораций для съемок своего нашумевшего фильма о Дракуле. Между прочим, у легендарного вампира есть реальный прототип – Влад III Цепеш – основатель современной столицы Румынии.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Однако в историю Влад III вошел из-за своей феноменальной жестокости и любви к массовым казням сограждан. В действительности замок Бран никогда не был собственностью Дракулы. Он побывал в замке всего один раз – ночевал по пути в Бухарест. Однако проведение в этом месте съемок знаменитого фильма и многочисленные легенды сделали свое дело – во всех туристических буклетах он называется именно «Замок Дракулы».

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Находится замок в нескольких километрах от городка Брашов. Стоящий на вершине скалы, абсолютно неприступный, благодаря каменным крепостным стенам, – замок Бран производит неизгладимое впечатление. Но если снаружи он навевает очень мрачные мысли, то внутри всё буквально пропитано теплом и уютом. Здесь многое напоминает не о великом вампире, а о королеве Марии Румынской, коей король Фердинанд I преподнес замок в подарок. Мария была очарована самим замком и его окрестностями. А ныне здесь расположен Музей феодального искусства.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Наряду с замком Бран, необычайно увлекательным будет экскурсия в замок в Тырговиште, точнее то, что от него осталось, где и проживал Влад Дракула. Согласно легенде, на территории замка размещалось огромное количество кольев, предназначенных для казней. А Влад Цепеш лично наблюдал за казнями из башни Киндия, построенной специально для этой цели.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

В холмистой горной местности уютно расположился городок Сигишоара, который и является родиной Владу Дракуле и занесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По булыжным улочкам городка так и хочется прогуляться пешком. В Сигишоаре сохранилось огромное количество средневековых построек, благодаря чему там можно почувствовать дух средневековья. Здесь стоит посетить Часовую башню, где ныне открыт Музей истории Сигишоары, подняться на открытую смотровую площадку и оттуда полюбоваться на город и его окрестности. Не забудьте также заглянуть в лютеранскую церковь, расположенную на вершине одного из холмов Сигишоары. Она является бесподобным по красоте образцом готической архитектуры в Европе.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Ну и конечно же стоит посетить дом Влада Цепеша, расположенный в Старом городе. Обстановка дома сохранена почти полностью со времен, когда здесь родился и жил этот легендарный человек. На нижнем этаже дома выставлена большая коллекция средневекового оружия, а в одной из комнат представлены разнообразные орудия для пыток, используемые во времена Влада III.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Находясь в Трансильвании, невозможно не посетить город Синая. Там находится поистине прекрасный дворец Пелеш – летняя резиденция румынских монарших особ. В его залах выставлены уникальные произведения искусства с предметами из муранского стекла. Здесь же можно полюбоваться потрясающими цветными витражами.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

В Трансильванию стоит поехать не только из- за острых ощущений, связанных с возможностью прикоснуться к тайне, которая окутывает жизнь и смерть жесточайшего из господарей Валахии, но и для того, чтобы окунуться в атмосферу средневековья и полюбоваться романтическими пейзажами. Трансильвания – это рай для туристов, которые предпочитают экскурсионный отдых. Это место идеально подходит людям, решившим отдохнуть от суеты и шума больших городов. Здесь все буквально пропитано тайнами и легендами, и кругом царит покой и уединение.

Трансильвания — туманные рассветы и закаты пейзажи

 

Взято: Тут

00
  • 0
  • 667
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno