Mikser

Звездные войны: Теории ( 5 фото + 4 гиф )

Собрали самые безумные и любопытные фанатские теории о «Звездных войнах»: о том, что Сила способна менять ход времени, Чубакка — тайный агент, а молоко — главная опасность для любого джедая.

Вселенная «Звездных войн» — не только самая разветвленная, подробная и почитаемая (в плане количества почитателей) из фантастических миров, но и самая додуманная. До того как студия Disney купила Lucasfilm в 2012 году, фильмы про далекую-далекую галактику выходили не с такой завидной регулярностью, как сейчас. Преданным фанатам приходилось самим заполнять пустоты истории и додумывать отношения между персонажами.

Так эта выдуманная вселенная разрослась до необъятных размеров, и появившиеся энциклопедии, которые пытались ее как-то систематизировать, не спасали: фанфики, комиксы, официальные и неофициальные новеллы объединились в отдельный, противоречивый, но удивительно живой мир.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

После сделки Disney начали активно планировать приквелы, сиквелы и спин-оффы «Звездный войн», и стало понятно, что создаваться эти истории будут по принципу фанфиков. Конечно, в отличие от фанатов авторам фильмов принципиально важно не нарушать логику вселенной, созданной сначала Лукасом, а затем и целой плеядой кинематографистов. Но сколько бы ни снималось «Звездных войн», сюжетные пробелы и пустоты все равно остаются. Тогда зрителям приходится самим искать ответы на интересующие их вопросы. А еще мечтать, что в следующем спин-оффе или приквеле воплотятся в жизнь именно их фантазии о взаимоотношениях героев.

Сначала мы хотели собрать для вас лучшие фанфики о героях «Звездных войн», чтобы вы могли сравнить чьи идеи — сценаристов «Звездных войн: Историй» или почитателей детища Лукаса — интересней, любопытней, остроумней. Но оказалось, что большая часть авторов фанфиков скорее интересуются личной жизнью Хана Соло, чем деталями вселенной.

Но интересных идей у фанатов немало, просто не все они воплощены в сценарии и тексты. Чтобы собрать эти теории вместе, порталы Reddit, Whatculture и Futurism в разное время просили фанатов поделиться теориями, касающимися далекой галактики.

Мы внимательно изучили результаты, выбрали самые любопытные идеи и перевели их для вас на русский с английского и языка вуки.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Теория 1. Почему штурмовики так косо стреляют?

То, что штурмовики никогда не попадают по цели, — широко известный гэг «Звездных войн». Казалось бы, дурная молва должна сыграть свою роль, но персонажи вселенной все равно относятся к штурмовикам с удивительным уважением. Например, Оби-Ван Кеноби отмечает, что убийство джав на Татуине подозрительно, так как выстрелы из бластеров были слишком точными для жителей песков. «Только имперские штурмовики обладают такой точностью», — заявляет отставной магистер-джедай.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Ведь действительно, должны бы стрелять без промахов! В конце концов, штурмовики учатся годами, чтобы стать основой имперской военной машины. Тогда почему они так ужасны? Одна из теорий проистекает из фильма «Изгой-один». Ближе к концу картины полуджедай Чиррут Имве идет прямо в гущу бластерного огня и выходит целым и невредимым. Из этого появилась теория, что все дело в Силе: именно она защищает джедаев от выстрелов. Это объясняет, как Люку и Лее раз за разом удается справиться с бесконечным огнем, с которым они сталкиваются практически в каждом фильме.

Теория 2. Чубакка и R2D2 — тайные агенты повстанцев

У появления этой теории есть множество поводов. Например, тот простой факт, что Чубакка был одним из тех, кто сражался против Республики в «Мести ситхов», или то, что он был вместе с Оби-Ваном,когда тот впервые приблизился к поиску пути от Татуина в «Новой Надежде».

Что касается R2D2: довольно странно, что дроид-астромеханик (который, по сути, — аналогия наших гугл-карт) настолько усовершенствуется с каждым обновлением. Но куда более поразительно, что дроид оказывается в центре каждого важного события, связанного с судьбой галактики.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Теория 3. Хан Соло такой непобедимый, потому что у него тоже есть Сила

Удивительно, как простой космический контрабандист раз за разом выходит из любой передряги целым и невредимым. Он прошел даже через пояс астероидов (хотя C-3PO сказал, шанс пересечь его невредимым — 3720 к одному).

Звездные войны: Теории звездные войны истории

В одной из первых сцен, когда мы только знакомимся с Ханом Соло, он говорит: «Не существует такого мистического энергетического поля, которое бы контролировало мою судьбу». На что Оби-Ван Кеноби ухмыляется, не произнеся ни слова. Знает ли он что-то, чего не знают внимательные зрители? Это нетрудно представить, ведь Оби-Ван даже Люку не рассказал о том, кто его отец. И Сила Хана Соло в таком случае — не единственный секрет, который Оби-Ван утаил от персонажей и от нас.

Теория 4. Боба Фетт убил родителей Люка

В одной из культовых сцен «Звездных войн», когда остатки дома Люка тлеют на ветру, появляется и одна из лучших теорий фанатов «Звездных войн». Судя по тем молниеносным кадрам, Беру и Оуэна убили не штурмовики, на самом деле за ними стоял охотник за головами Боба Фетт.

Теория 5. Голубое молоко блокирует действие Силы

Звучит довольно безумно. Если что такое Сила в мире «Звездных войн» все так или иначе представляют, то «голубое молоко» звучит таинственно.

Голубое молоко — это популярный напиток в далекой галактике. Автор теории считает, что такой побочный эффект напитка может объяснить, почему Люк Скайуокер не реализовал свой отменный джедайский потенциал до встречи с Оби-Ваном.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Теория 6. Сила способна менять ход времени

Существует множество теорий о «Звездных войнах», которые опираются на персонажей, места и возможные события, но ни одна из них не переосмысляет саму суть этой истории — в отличие от этой удивительной гипотезы. Согласно ей, те, кто обладает Силой, могут менять структуру времени.

Теория опирается на ту часть истории, когда магистр Йода готовил Люка в джедаи. Дело в том, что огромная сила, стоящая за магистром-джедаем, вполне могла замедлить время настолько, что часто критикуемый и не слишком быстро схватывающий знания Люк за короткий промежуток времени стал рыцарем-джедаем. Возможно, на самом деле это заняло чрезвычайно долгий период?

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Вот почему все больше и больше сюжетных связей и поворотов «Звездных войн» продолжают нас удивлять. Более того, если Сила каким-то образом имеет связь со временем, это может означать, что для в будущем у франшизы будет разработано множество интересных аспектов.

Теория 7. Почему Люк прятался на Татуине?

То, что Люк Скайуокер скрывался именно на Татуине, имело смысл в оригинальной трилогии. Это была просто какая-то планета, которую сложно отследить на имперских радарах. Однако в приквелах мы видим, что Дарт Вейдер тоже вырос на Татуине. Прятать Люка в единственную семью, которую хорошо знал владыка ситхов, на его родной планете, кажется худшей идеей из всех возможных в галактике.

Или нет? Согласно этой теории, Йода знал об Энакине достаточно, чтобы быть уверенным — он никогда не вернется на Татуин из-за жгучей ненависти к этому месту. Вейдер был рабом на Татуине. Там умерла его мать. А еще повсюду этот горячий раздражающий песок. Он отчаянно хотел, чтобы Татуин был от него как можно дальше, настолько далеко, что ему даже в голову не пришло проверить, выжили ли его дети и не там ли их спрятали.

Звездные войны: Теории звездные войны истории

Ну и, несколько по-настоящему безумных фанатских теорий.

Чубакка не получил медаль, потому что Лея слишком невысокая, чтобы надеть ее вуки на шею. Боба Фетт — клон Энакина Скайуокера. R2D2 — настоящий отец Люка! (Его мозг находится внутри R2D2)Хан умрет, и Лея все-таки выйдет замуж за Люка. А в финальной схватке встретятся Вейдер и Чубакка!Оби-Ван и Энакин — братья, а Лея — чистое зло.На самом деле Боба Фетт — это мать Люка, вот в чем причина того, он промахнулся и не попал в Скайвокера в Облачном городе.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 857
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno