ZurabSTK

Наезд таксиста из "Яндекса" ( 2 фото )

Наезд таксиста из

Нет, начиналось всё хорошо. Бородатый водитель был вежлив, русскоязычен и внешне похож на стилиста из барбершопа а не ваххабита из ИГИЛа*.

Я доехал из центра до аэропорта на чёрном "Мерседесе" за 7 евро, а на прощание водитель решил меня покалечить.

"Яндекс-такси" недавно появились в Латвии и бомбят по низким ценам. Если в Москве я езжу с ними от безысходности, в Риге пользовался с удовольствием, всё же водители там на порядок адекватнее московских. Ну, я так думал.

Подъехав к терминалу, шофёр не обнаружил свободных мест и решил высадить меня на пешеходном переходе. Я предложил проехать чуть дальше, но он заметил, что за минуту ничего не случится. Окей. Только я вышел из машины и развернулся, чтобы взять с заднего сиденья рюкзак, раздалась полицейская сирена. За нами ехал микроавтобус муниципальной полиции и они решили упрекнуть водителя "Мерседеса" за его нарушение ПДД.

Хипстер-шофёр перепугался и тут же поехал вперёд. Не обращая внимания ни на открытые двери, ни на пассажиров, стоящих возле машины. Я закричал ему, чтобы остановился. Но вытащить ногу самостоятельно уже не смог. Боль была сильная, но повезло, что машина остановилась почти сразу. Он не успел раздавить мои пальцы, а лишь наехал колесом на кроссовок. Самостоятельно вытащить ногу я не смог, пришлось водителю сдать назад.

Как только я высвободился, машина немедленно рванула вперёд. Как только девушка успела забрать свою сумку! Надо было тормозить полицейских и требовать разобраться с шофёром, но болевой шок в тот момент перекрыл все прочие мысли. К счастью, с ногой всё в порядке, "отделался испугом".

Наезд таксиста из

Фото © Yandex Taxi Lavia. Приведено для иллюстрации

Пока я приходил в себя, девушка сообщила в службу поддержки Яндекс-Такси. Они, конечно, извинились и сказали, что "этот водитель к вам больше не приедет". А к другим, получается, приедет? Яндекс: вы что, серьёзно? Не станете проводить проверку, разбирательство, увольнять человека, который мало того что осознанно нарушает ПДД, так ещё и давит своих пассажиров? Просто "к вам больше не приедет?" По хорошему, за такие вещи положена компенсация, если бы они хоть немного дорожили клиентами.

К сожалению, это только одна из личных историй про этот такси-агрегатор. Вот ещё, чтобы дважды не вставать.

Водителя остановили сотрудники ДПС, он попросил соврать, что я его знакомая, а он не таксист вовсе, и закрыл меня в машине минут на 10. Потом меня все-таки выпустили полицейские в обмен на показания против горе-водителя, у которого были проблемы с лицензией.
Ко Даше приехало невидимое такси – в приложении на карте оно есть, а в реальности в радиусе 300 метров от предполагаемой точки – нет. У водителя выключен телефон. В итоге Яндекс списал деньги за поездку, которой не было, а служба поддержки ответила отпиской и закрыла кейс: возразить им нельзя.

Кстати, напомните, чем закончилась история, когда водитель того же "Яндекса" изнасиловал девушку в Москве? Наверное, ему просто понизили рейтинг?

Так что да, можно вывезти сервис из России, но вывести российское отношение к клиентам не получится. Увидите Яндекс.Такси за границей - избегайте. Да и дома тоже. Здоровье и нервы дороже.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 815
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno