nikitaknd

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы ( 6 фото )

Народные приметы, которые берут свои корни со времен языческих поверий, не потеряли актуальность и в наш технологичный век. Пытаясь понять те или иные необъяснимые явления, возникающие в повседневной жизни, наши предки придумали хорошие и плохие приметы, которые помогали предугадать будущее. Суеверия передавались из поколения в поколение, и даже сейчас, почти каждый научно образованный человек, обязательно обратит внимание на рассыпанную соль во время обеда или на черную кошку, перебежавшую перед ним на улице. Поговорим о том, к чему чешется правый глаз.

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы

Причины связанные с физиологией

Если отбросить народные суеверия, ситуацию можно рассмотреть со стороны физиологии человека. Согласитесь, глаза могут чесаться от усталости или от надвигающей болезни на них.

Усталость. Целый день сидели за компьютером, или ваша профессия связана с нагрузкой на глаза? Возможно это простая усталость. Оторвитесь от книги или компьютера, и сделайте перерыв.

Аллергия. Тополиный пух, амброзия, шерсть животных или бытовая пыль, могут стать причиной аллергических реакций тела. С помощью медикаментозных препаратов, можно полностью снять аллергические симптомы или, по крайней мере, уменьшить раздражение глаз.

Ячмень. Зуд глаза может быть причиной возникновения на оке гордеолума (ячменя глаза). Эту неприятную болезнь можно побороть как при помощи лекарств, так и используя народные средства: заваренный пакетик зеленого чая или отваренное яйцо положенные на проблемное место, запросто решат проблему.

У девушки зудит правый глаз

Приметы о зуде в правом глазу

Многие эзотерические течения говорят, что у каждого человека есть ангел-хранитель, который оберегает от неприятностей. Он подает человеку знаки, обращая на которые внимания можно предугадать будущее и скорректировать свои действия. Безусловны, знаки могут быть как отрицательного, так и положительного характера. Итак, к чему чешется правый глаз по поверьям наших предков?

Любовное свидание. Речь может идти как про кратковременную интригу, так и о том, что вы встретите человека, с которым проведете рядом всю свою жизнь.

Удача и радость. Нужно сделать определенный шаг или поступок, но вы медлите? Если в этот момент зачесался глаз: ангел-хранитель говорит вам о том, что не стоит сомневаться. Нужно двигаться вперед, и удача будет сопутствовать в ваших начинаниях.

Огорчение. Зуд в глазе может быть к слезам или к огорчению. Например, если во время езды за рулем зачесался правый глаз, нужно обратить внимание на эту примету и быть особенно внимательным на проезжей части. Ангел-хранитель таким образов оповестил о возможной глубокой впадине на дороге или о предстоящем опасном повороте.

Парень держится за глаза

Толкование по дням недели

Каждая культура толкует суеверия по-разному. Касательно правого глаза, на Руси издавна обращали внимание на день недели, на которые выпадала примета:

Понедельник. Зуд ока в понедельник сулит радость и счастье. Все события будут позитивного характера: приятные новости, удачей в делах, примирение с близким человеком. Все начинания в этот день обернутся успехом.

Вторник. День не такой позитивный, как понедельник, и примета может предупредить о возможном конфликте и слезам. В этот день желательно отложить важные дела в сторону. В любом случае чрезмерно накручивать себя не стоит, а рассматривать служившееся как предупреждающий знак.

Среда. Глаз может чесаться к дальней поездке или к посещению вашего старого знакомого. Отказываться от поездки не стоит. Она может сулить положительные судьбоносные повороты в жизни.

Четверг. Примета случившаяся в четверг – хорошее настроение на целый день. Поход с друзьями в кинотеатр или в кафе зарядит вас позитивом на пару дней вперед.

Пятница. Первое о чем говорят наши предки: чешется правый глаз в пятницу – жди быстрой находки. Деньги или вещь утраченные накануне, могут вернуться вам самым неожиданным образом. Например, потерянные деньги возвратятся в виде выдачи незапланированной премии на работе или в отдаче старого долга.

Суббота. Для субботы эта примета очень хорошая. Человеку она сулит удачу во всех делах любовного характера. Касается это не только влюбленных молодых людях, но и семейных парах проживших не один год в браке.

Воскресение. Если в воскресение неожиданно зачесался глаз – встретите человека для начала серьезных отношений.

Красное око

Собственные приметы

Как каждый человек имеет свой жизненный путь, так и одна и та же примета может объясняться по-разному. Мы не похожи друг на друга, а практически однородное описание того, к чему чешется правый глаз, разъясняется самовнушением. Если постоянно говорить о любом предстоящем событии, все это записывается в подсознание человека, и он, хочет этого или нет, ждет и ищет именно указанную ситуацию.

Что посоветовать в этой ситуации? Слушайте свое тело и интуицию. Примета это гипотеза, а не правило. При положительном отношении к жизни, вполне можно создать собственные и уникальные приметы. Говорят: глаза чешутся – к слезам. Но необязательно к слезам горя, а, например, не к слезам радости.

Сбывается то, во что вы верите. И никакой мистики здесь нет. Если человек настроит себя на неудачу, именно она прейдет в его жизнь.

глаза красные и слезятся

5 основных причин, почему чешется правый глаз

Приметы и суеверия это хорошо. Теперь соберем все причины в наш собственный список, который поможет вам точно определить причину зуда правого глаза:

Переутомление. Работая за компьютером, глаза не получают нужного количества влаги. Вместо необходимых 25 морганий в минуту, человек уменьшают эту цифру до 10-ти. Отсюда появляются раздражение.

Пыль. Причины очевидны. Гуляя на улице в сухую ветряную погоду, обычная пыль, попавшая в глаза, с большой вероятностью станет причиной зуда правого глаза.

Болезнь. Болезней глаз огромное множество. Если свербеж становится невыносим, стоит показаться окулисту.

Аллергия. Свербеть око может и при аллергии. Как и при предыдущем случае, необходимое медицинское обследование.

Народные приметы. Счастье, долгожданная встреча, любовное приключение, удача.

Мальчик трет правый глаз

Теперь вы знаете, к чему чешется правый глаз. Верить в народные приметы или доверится научным объяснениям – дело каждого человека. Но если в нашем фольклоре придумано столько примет, значит, не бывает дыма без огня. Запомните описанные суеверия, и они однажды обязательно вам помогут.

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы

К чему чешется правый глаз? Поверья и народные приметы чешется, правый глаз, поверья, приметы, народные, интересное, причины, проблемы
00
  • 0
  • 1 904
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno