Guru

Флаги рвутся в топы ( 6 фото )

Сегодня буду хвастаться. В последние несколько недель наблюдается смена поисковых алгоритмов в Google Play Store, из-за которых упали скачивания большинства наших приложений. Но у 4 приложений, включая Флаги всех стран мира (iOS, Android), скачивания только растут. По графику видно, что за последний месяц они скакнули с 2-3k в день до 25k.

Флаги рвутся в топы money

Россия у нас традиционно в лидерах по закачкам, но другие страны, особенно Польша, растут даже быстрее. Однако если посмотреть другую таблицу - рейтинг приложения в топах разных стран - то, в самом верху окажутся Бельгия и Хорватия:

Флаги рвутся в топы money

Мне не кажется это простым совпадением ;) Я, кстати, решил болеть за Бельгию. При этом на голландский и французский наши эппы переведены, а вот на хорватский - нет. И все равно качают. В этой таблице они стоят выше других стран, потому что топ Overall - по всем приложениям - важнее всего. Потом топ отдельно по играм. И самый неважный по категории Trivia (викторины). Так наши “Флаги” 1-я викторина в Хорватии и всего 3-я в Бельгии, но в Хорватии мы стоим на 108-м общем месте, а в Бельгии на 101-м. Я сказал брату: “Готовь мешок, будем грести деньги, пока чемпионат не закончится”. Вот график доходов Флагов на Андроиде:

Флаги рвутся в топы money

Еще недавно все наши эппы столько в один день зарабатывали, а вчера только одно приложение на одной платформе получило почти $400. При этом результат в топах хоть и самый лучший для нас, но 101-е место в Бельгии по масштабам мобильной индустрии - это ничто. В США мы на 46-м месте в разделе Trivia. Можете прикинуть, сколько зарабатывают игры, которые занимают места в первой общей сотне игр в США (ну, известно, что десятки-сотни тысяч в день). Это у нас еще монетизация самая простая - через рекламу, по 2 цента с игрока, а киты индустрии умеют выжимать с игрока по $5-10. Несмотря на рост скачиваний, мы в американском магазине даже не можем обогнать наших конкурентов из Турции, чей эпп надежно сидит на первом месте по запросу “flags”, мы вторые (если не считать рекламирующиеся по этому запросу приложения).

Флаги рвутся в топы money

На iOS у Флагов все хорошо, но стабильно. Такого роста как на Android нет ни в скачиваниях:

Флаги рвутся в топы money

Ни в доходах:

Флаги рвутся в топы money

Зато доход на одно скачивание не 2 цента, а 5. С iOS устройствами и публика побогаче, и реклама стоит соответственно. Все равно Флаги остаются нашим самым прибыльным приложением и на iOS тоже. Приложение про Столицы всех стран мира (iOS, Android) на втором месте, но далеко отстало от Флагов.

Мы пока в движение Флагов вверх не вмешиваемся. Я был занят сайтом с примерами иммиграционных петиций. Брат тоже над чем-то своим работает. Да и немного страшно мне сейчас Флаги обновлять: работает - не трогай. Не знаю, когда, но они обязательно пойдут вниз, вот тогда и обновим. А пока каждый день записываю рекорды по доходам. Вот и вся моя работа.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 551
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno