sanderkelevra

Киновселенная Marvel превращается в Lost? ( 5 фото + 1 видео )

5 июля в кино выходит новый фильм Marvel Studios «Человек-муравей и Оса». Он станет продолжением как предыдущего фильма про Скотта Лэнга, так и «Первого Мстителя: Противостояние». Эта картина — один из двух проектов студии, которые выйдут между «Войной Бесконечности» и «Мстителями 4». Соответственно, в фильме есть связь с обоими кроссоверами, и представлена она в сценах после титров. В этой статье ведущий рубрики «Комиксы» расскажет о своей теории, связывающей этот фильм с финальным фильмом 4 фазы киновселенной.

Киновселенная Marvel превращается в Lost? теория, человек-муравей, мстители 4, ключевая роль

Киновселенная Marvel превращается в Lost? теория, человек-муравей, мстители 4, ключевая роль


Мнение Максима Иванова

Обсуждать связь «Человека-муравья и Осы» с «Мстителями 4» без спойлеров невозможно, поэтому обязательно посмотрите фильм перед тем, как читать этот текст.

Осторожно, спойлеры!

Киновселенная Marvel превращается в Lost? теория, человек-муравей, мстители 4, ключевая роль

Туннель в квантовый мир

Как мы рассказывали в материале о сценах после титров, в финале Скотт Лэнг остался заперт в квантовом мире без возможности вернуться в обычное состояние. Хэнк Пим, Джанет и Хоуп ванн Дайн оказались стерты Таносом и его щелчком Перчатки Бесконечности.

Скотт остается в квантовом мире, пределы возможностей которого за два фильма о Человеке-муравье были описаны довольно слабо. При этом в сиквеле многократно упоминаются так называемые «временные ямы» в квантовом мире. Как они работают — неизвестно. Похоже, что именно с их помощью супергерои попробуют вернуть все на круги своя в «Мстителях 4». Но сначала Лэнгу нужно выбраться из квантового мира.

Есть несколько вариантов того, как Скотт сможет оттуда выкарабкаться. Например, ему все же удастся с кем-то связаться, и его вытащат из ловушки. Помочь Скотту может как кто-то из его друзей, так и дочь или даже кто-то из супергероев, решивших проверить, что стало с остальными после щелчка Таноса.

Выбравшись из квантового мира, Скотт узнает о произошедшем и предложит оставшимся героям рискованный шаг — путешествие во времени. Лэнг не знает наверняка, как оно работает, но Тони Старк вместе с Брюсом Баннером смогут разобраться и создать устройство, которое отправило бы одного человека (или даже нескольких героев) через квантовое измерение в прошлое. Во время до вторжения Таноса на Землю.

Киновселенная Marvel превращается в Lost? теория, человек-муравей, мстители 4, ключевая роль

Кадр со съемок «Мстителей 4».

Впрочем, возможен и другой, более сложный вариант: Лэнг понимает, что на помощь никто не придет, и решит добраться до одной из временных дыр. Не зная, чего ждать, он прыгнет в эту дыру, и она выбросит его в прошлом. До событий первых «Мстителей». В этом времени Скотт еще не стал героем, а вторжение в Нью-Йорк еще не произошло.

Он найдет Тони Старка и других героев, расскажет им, что пришел из будущего и что ему нужно вернуться обратно в свое время. Герои помогут Скотту, используя наработки его костюма (и, возможно, сотрудничая с Хэнком Пимом из этой линии времени).

Вернувшись в свое время, Лэнг увидит, что мир в упадке. Танос стер половину вселенной, герои отчаялись из-за невозможности это исправить. Тогда Скотт снова прыгнет в дыру в прошлое и вернется к Мстителям, рассказывая, что ждет их в будущем. Используя знания будущего, герои успешно отразят атаку на Нью-Йорк (на фото со съемок «Мстителей 4» Скотта можно было заметить среди оригинальных Мстителей, и у всех на руке было загадочное устройство).

Что интересно, среди Мстителей был и Тони Старк, выглядящий так, словно он тоже прибыл из будущего в прошлое. На нем форма ЩИТ, словно он занял эту должность после Ника Фьюри, превратившегося в пыль.

Если представить, что в прошлом в какой-то момент окажется два Железных человека, это может стать преимуществом героев перед армией Читаури и Локи.

Киновселенная Marvel превращается в Lost? теория, человек-муравей, мстители 4, ключевая роль

Танос

Но что это значит для киновселенной? Если Мстители задолго до вторжения Таноса узнают, зачем ему Камни Бесконечности, то спрячут ли они их? Или попытаются уничтожить? А что будет с таймлайном? Вмешательство Скотта Лэнга в течение времени отменит все произошедшее в будущих фильмах или же создаст альтернативную линию времени (актриса Эванджелин Лилли упоминала, что «Мстители 4» напомнили ей Lost, а там было несколько временных линий)? Грубо говоря, события всех фильмов, вышедших после «Мстителей» будут отменены, если к пришествию Читаури земляне окажутся готовы. Это ли та самая перезагрузка киновселенной, которую не раз упоминали в СМИ?

Такой поворот не значит, что все новые герои (Человек-паук, Доктор Стрэндж, Черная пантера и т. д.) не появятся. Напротив, они останутся, вот только некоторые связанные с ними вещи будут изменены.

Важно еще отметить тот факт, что Marvel Studios обещала, что в «Мстителях 4» останутся в живых только двое героев из оригинального состава команды. Соответственно, вполне возможно, что Танос с помощью Камней Бесконечности почувствует, что кто-то пытается манипулировать временем. Он попытается помешать героям, и в ходе сражения с безумным титаном в другой линии времени многие погибнут (это даже упоминалось в слитых спойлерах «Мстителей 4»). Соответственно, в измененном будущем их уже не будет. Они станут историей — теми, кто отстоял Землю и всю вселенную, помешав плану Таноса.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 868
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno