sanderkelevra

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат ( 7 фото )

Обновленный кроссовер Джип Ренегат 2019 модельного года представлен посетителям парка Валентино в Турине 6 июня 2018 года в преддверии официальной премьеры на подиуме Туринского автосалона (Torino Motor Show 2018), открывающего свои двери в середине июня. В нашем обзоре Jeep Renegade 2018-2019 года – фото, цена, комплектации и технические характеристики компактного кроссовера Джип Ренегат, пережившего плановый рестайлинг с изменением внешности, салона и технической начинки модели. Старт продаж обновленного Jeep Renegade на мировом рынке запланирован на начало осени 2018 года по цене от 21500 евро.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

Доберется ли рестайлинговый Джип Ренегат до российского рынка и когда это произойдет, пока не понятно. Самый маленький Jeep в России продается довольно скромно, по итогам прошлого 2017 года своих владельцев нашли всего 158 кроссоверов Renegade. Однако в глобальном масштабе Jeep Renegade может похвастать высокой популярностью. С момента выхода на мировой рынок в середине 2014 года продано около полумиллиона экземпляров кроссовера. Интересно, что основными рынками сбыта Джип Ренегат являются США (более 50% общих продаж), Бразилия, Китай и Великобритания.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

К слову в Турине показана европейская версия обновленного паркетника Jeep Renegade получившего самые важные новации в подкапотном пространстве, а так же минимальные изменения во внешности и интерьере доставшиеся и глобальному Ренегату. При этом обновленный кроссовер в Северной Америке и Китае, как и прежде будет предлагаться с атмосферными четырех цилиндровыми моторами Tigershark (2.0 155 лс и 2.4 182 лс), а странах Южной Америке с простыми атмосферными двигателями Firefly. Судьба дизельных моторов MultiJet2 предрешена (двигатели отправят на покой), но какое время обновленный Ренегат можно будет купить с 1,6-литровым и 2,0-литровым турбо дизелем.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

Новейшие бензиновые турбированные двигатели из модульного семейства GSE (Global Small Engine) для европейского рынка - это турбированная 1,0-литровая «тройка» T3 мощностью 120 лс и 1,3-литровая турбо «четверка» T4 с отдачей на 150 и 180 сил. Новые моторы оснащаются турбонаддувом, четырьмя клапанами на цилиндр, системой непосредственно впрыска топлива и фильтрами твердых частиц. Турбированные двигатели демонстрируют отличную отзывчивость на низких оборотах и полностью соответствуют строгим экологическим нормам цикла WTLP. Интересно, что именно Ренегат стал первенцем концерна FCA, получившим современные двигатели семейства GSE. В самое ближайшее время все модели компаний Fiat, Abarth и Alfa Romeo получат аналогичные двигатели.

1,0-литровый 120-сильный двигатель T3 работает в паре с 6 МКПП и устанавливается на обновленный Jeep Renegade в комплектациях Sport, Longitude и Limited с передними приводом.

1,2-литровый 150-сильный мотор T4 трудится в тандеме с преселективной 6-ступенчатой коробкой передач DDCT, передающей тягу передним колесам.

Самый мощный 1,2-литровый 180-сильный турбо мотор T4 предлагается в компании с 9 АКПП и доступен для полноприводных версий Jeep Renegade в топовых комплектациях Limited и Trailhawk.

Если честно, то складывается такое впечатление, что рестайлинг кроссовера Джип Ренегат затеян лишь для продвижения новых бензиновых турбо моторов. Изменений в дизайне экстерьера кузова минимум, а в салоне и того меньше.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

Обновленная внешность кроссовера - это новая облицовка фальшрадиаторной решетки и модернизированные фары головного света, видоизмененный передний бампер с перекроенным расположением противотуманок и указатель поворотов, белые огоньки на передних крыльях, занявших место желтых, чуть измененная графика габаритных фонарей, дверь багажного отделения, получившая ручку, и трапециевидная насадка выхлопной трубы, заместившая двуствольный выхлоп.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

На фото размещенных в обзоре обновленный кроссовер Jeep Renegade представлен в максимальной комплектации Limited, как говорится, во всей красе. Базовая версия новинки выглядит куда скромнее.

Плановый рестайлинг кроссовера Джип Ренегат авто новинки, внедорожник, джип, кроссоверы

Все новые детали в салоне пережившего рестайлинг кроссовера Джип Ренегат сосредоточены на центральной консоли: мультимедийный комплекс Uconnect с 8,4-дюймовым цветным сенсорным экраном, абсолютно новый блок управления климатической установкой, ниша и лоток для мелких вещей на переходе центральной консоли в напольный тоннель.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno