sanderkelevra

Новый подход к игровым ноутбукам ( 7 фото + 1 гиф )

Объединить бизнесовый премиум с игровыми ноутбуками пытались не раз. Вот только удавалось ли, если производители до сих пор не оставляют попытку изобрести велосипед? Есть мнение, что мы наконец-то получили успешный образец мощного геймерского ноутбука в строгом и очень приятном дизайне. И сейчас расскажем, почему.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Эстетика и не только

Геймерские компьютеры принято ругать за кричащий и местами аляповатый дизайн. Но это не тот случай. В GS65 Stealth Thin всё — включая материалы корпуса, выбор цветовой гаммы и лаконичное оформление с контрастными элементами — говорит: «Я чертовски хорош». Матово-чёрные поверхности (многослойное анодирование), мягко-золотистые грани и элементы, аккуратные декоративные решётки на выхлопе системы охлаждения. Двухцветные. Внимание к деталям и уровень проработки на высоте.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

It's over 9000!

В сверхтонком корпусе разместили по-настоящему горячую начинку: новый Intel Core i7 с тепловыделением в 65 Ватт, GTX 1070 с энергоэффективным дизайном Max-Q, твердотельные накопители и систему охлаждения, которая легко cо всем этим справляется. Три вентилятора, мощное оребрение радиаторов, огромные теплотрубки и практически прозрачная (от сквозной проточки) верхняя часть корпуса. Всё для максимально эффективного отвода тепла. И без ущерба для внешнего вида, само собой. Словно этого было мало, у GS65 ещё и аудиоподготовка не подкачала. Хороший ЦАП плюс пара динамиков, настройкой которых по-настоящему занимались специалисты — да, мощность всего пару ватт, но играют чисто. И музыку слушать приятно, и в игры залипать.

Производительность

Видеокарты NVIDIA с приставкой Max-Q незаслуженно называют «неполноценными», клеймят «обрезками», считают, что они постоянно троттлят и сбавляют обороты. На самом деле — нет. Просто их сценарий работы отличается от привычного. В десктопе нет проблем с теплоотводом, энергопотреблением и свободным пространством. В игровых ноутбуках — плюс-минус та же история. Поэтому «классические» видеокарты раскочегариваются до максимальных частот и выдавливают из себя все соки в погоне за рекордным FPS.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Max-Q умнее. Max-Q работает ровно столько, сколько необходимо для достижения целевого FPS (то есть 60 кадров в секунду). Видеокарта точнейшим образом рассчитывает нагрузку и просто не использует лишних ресурсов, ставя во главу угла стабильный и разумный фреймрейт при минимально возможном энергопотреблении (и тепловыделении). По этой причине «классический» сценарий бенчмаркинга был бы не совсем применим: большинство игр застыло бы на отметке 60 FPS. Если бы не одно но. Дисплей в MSI GS65 Stealth Thin — 144 Гц матрица с низким временем отклика. И она может отображать больше кадров в секунду, чем классические решения. Поэтому результаты тестирования ноутбука и отличаются от предсказанных.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Тяжёлая работа в полевых условиях

Какой там ещё стереотип об игровых ноутбуках бывает? Мало живут? Как бы не так. MSI GS65 работает... Cемь. С половиной. Часов. Не в игровой нагрузке, разумеется, но с браузером, почтой, просмотром видео и обработкой офисных документов. И это чертовски круто, потому что прошлогодние «худышки» с Max-Q видеокартами спустя час-два работы просились к розетке и шантажировали пользователя потерей несохранённых данных. Здесь же результат — как в модных бизнесовых ультрабуках. И возможность заниматься своими программистскими делами, монтировать видео в пути, нормально играть или обрабатывать фотографии где угодно. За последнее, кстати, надо отдельно сказать спасибо подходящему для такого рода деятельности дисплею. И лучшей «зарядке» для игровых ноутбуков из всех, что вообще выходили у MSI. Компактная, лёгкая и при этом способна прокормить мощную игровую начинку. С собой брать — легко и приятно.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Окошко на тонких рамках

Чёрт с ними с рамками: да, почти 5 миллиметров — намного уже, чем на обычных игровых ноутбуках. Но главное здесь — картинка. Чёткая. Гладкая. В меру насыщенная. Жаль, что ваш дисплей не может передать всю красоту этого дисплея (если только у вас не 4K-монитор с HDR), ведь наш фотограф очень старался! После незначительной настройки ноутбук можно использовать для подготовки фотографий в точную печать. Мощности ему не занимать, качества передачи оттенков и равномерности параметров — тоже. Отличная машинка для дизайнера, если он по какой-то причине имеет аллергию на «яблоки».

Комфорт пятизвёздочного отеля

О партнёрстве MSI со SteelSeries известно давно: логотип именитого производителя периферии не просто нанесён скромной наклейкой, но выбит на корпусе в металле. И совершенно заслуженно. Клавиатура у GS65 — одна из лучших, что вообще ставят в компактные ноутбуки.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Ход клавиш близок к идеальному: не слишком длинный, не слишком короткий, в меру тихий, чёткий, мягкий, с понятным моментом срабатывания. Рамка дополнительно усилена, корпус при печати не прогибается, кей-капы покрыты качественным пластиком с лазерной гравировкой символов. Подсветка чёткая, яркая и ненавязчивая. Разумеется, все положенные защиты (от «фантомных нажатий» до «блокировки линий») присутствуют — ни при игре, ни при скоростной печати, ни при зубодробительных хоткеях с тремя клавишами-модификаторами в рабочем софте проблем не существует. Даже раскладка близка к эталонной.

Можно ли просить большего? Разве что такого же хорошего тачпада в комплекте. И вы знаете... он тут есть. И работает так, что вопросов не возникает ни у кого. Перемещение курсора точно, свайпы распознаются моментально, мультитач-жесты такие же естественные и быстрые, как на сенсорных экранах современных смартфонов. Магия? Нет. Работа инженеров. И эта работа заслуживает похвалы.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Куда нести деньги?

В заключении надо бы подвести итоги, подсчитать баланс сил, выделить плюсы-минусы, но, как вы уже могли заметить, недостатков в стандартных случаях использования что-то и не заметно. Вот серьёзно: куда не ткни, в какой аспект работы этого ноутбука не залезь — он справляется с поставленной задачей отлично. Музыка? С динамиками от Dynaudio — без проблем. Игры? Ну вы и так всё в бенчмарках видели. С рабочими задачами справляется на отлично. И то и дело заставляет задумываться о продаже почки.

Новый подход к игровым ноутбукам msi, обзор, msi gs65 stealth thin

Плюсы:

по-настоящему взрослый и дорогой дизайн;

высокоэффективная система охлаждения;

производительность без компромиссов;

периферия близка к идеалу;

обилие портов для подключения всего и вся.

Минусы:

Дед Мороз не существует и не принесёт тебе его бесплатно.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 571
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno