nikitaknd

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом ( 3 фото + 2 гиф )

Мы утверждаем, что Том Круз – отличный парень. Нет, он не умер, боже упаси, и День рождения у него в июле. Просто вспомнился этот неугомонный коротышка, который так и не смог справиться со своими комплексами и звездной болезнью. Без особой причины. Нашему главному редактору приснился Сталин и сказал: «Напиши про Тома Круза», – что мы с удовольствием и делаем.

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом том круз, карьера, знаменитости, шоубизнес, кино, идиот, интересное

Для многих он – ходячее пособие, как можно обгадиться, если заниматься не своим делом. Эдакий человек «не туда, не вовремя, невпопад». Ну были у парня проколы – с кем не бывает. Он как был, так и остался отличным актером.

Если бы молодой Томас Круз Мэйпотер IV не стеснялся своих кривых зубов и маленького роста, то не было бы всех этих порочащих честь и достоинство историй. А ведь начиналось все замечательно: простой парень, который в 19 лет снялся в отличной драме «Рискованный бизнес» и стал внезапно знаменитым. Правда, актерством он увлекся только после того, как сломал руку и выбыл из школьной команды по борьбе. Как нельзя вовремя подвернулась школьная постановка, и с мечтами стать спортсменом было покончено.

Все бы хорошо, если бы не саентология

Была опасность получить вместо актера священника, так как в 14 лет Крузу захотелось пойти в семинарию, но через год он понял, насколько это скучно, и начал подворовывать ликер, за что и был выгнан. Правда, без народного опиума долго Круз не смог. Разочаровавшись в католицизме, актер нашел утешение в саентологии – полусекте-полулженауке, над которой только ленивый не пошутил. Он до сих пор свято ей верит и утверждает, что она спасла его от дислексии (разумеется, это чудо божье, поскольку врачи объяснить сие не могут). Чем дальше продолжается его общение с данным ЗАО, тем сильнее, что называется, у дядьки едет крыша. Из-за саентологии Круз много лет не общался с отчимом, который поддерживал его морально и финансово в молодые годы. Он не навестил его даже после известия о смертельной болезни и не явился на похороны. Это Томас объяснил религиозными противоречиями между мужчинами. Со своей женой он развелся после того, как та отказалась присоединиться к учению. Правда, злые языки начали поговаривать, что биологическим отцом его дочери стал основатель секты Рон Хаббард… Нет, все происходило с ведома Тома, но, видимо, наконец-то пришло осознание. А ведь это та самая девочка, чье дерьмо было отлито в виде золотой статуи.

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом том круз, карьера, знаменитости, шоубизнес, кино, идиот, интересное

Я верю в жизнь. Я верю, что все идет от сердца, и не важно, кто ты: актер, рок-звезда, бродяга. Саентология помогла мне это понять. Она научила меня принимать и ценить жизнь, отдаваться ей без остатка.[/u]

Впрочем, это не мешает ему ежегодно отстегивать семизначные суммы в лоно церкви, а в его свите постоянно есть наставники, огораживающие его от посторонних людей и чужого мнения. Когда-то саентология была крайне модной у его коллег по цеху. Однако чем больше они жертвовали, тем больше понимали, что Хаббард впаривает им какую-то дичь, и все это есть не что иное, как лохотрон, секта, финансовая организация. Круз как полусумасшедший старик, который тратит пенсию на товары из «Магазина на диване». Так как саентологи пытаются всячески себя обезопасить, то первым своим врагом они объявили психиатров. Актер неоднократно повторял: Я думаю, что психиатрия должна быть объявлена вне закона.[u]


К тому же он считает ее нацистской наукой. Как видим, потенциальная жертва глоперидола не сильно жаждет на процедуры. А вот что заставило его потребовать отмены серии «Южного парка» в 2006-м году, высмеивающей саентологию – отсутствие самоиронии или требование папочки Хаббарда, – мы не узнаем. Так или иначе, парень угрожал не сняться в третьей «Миссии». Ну и ладно, теперь он планирует стать главой киностудии и производить контент, пропагандирующий и восхваляющий религиозное течение Рона Хаббарда.

На самом деле все у него в порядке с самоиронией. Поэтому он не стесняется время от времени играть свои же придурковатые камео в не менее придурковатых комедиях. Это наталкивает на мысль, что он запрещает использовать свой образ в компьютерных играх и для изготовления кукол по религиозным причинам.

Том Круз – актер, который приносит большие кассовые сборы

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом том круз, карьера, знаменитости, шоубизнес, кино, идиот, интересное

Много слухов бродит вокруг Тома Круза, но пора бы вспомнить что-то хорошее. Например, его фильмы. Одно только его присутствие гарантирует многомиллионную прибыль. Он в свое время это просек – потому отказался от гонорара за вторую часть фильма «Миссия невыполнима», предпочтя взять 30% от кассовых сборов. На тот момент это было около $76. Но для этого нужно было сильно постараться и раскрыть талант во всей красе. Круз – актер, который действительно играет, а не корчит рожу мечтателя от фильма к фильму. Вспомнить только его в «Человеке дождя», «Магнолии», да даже в «Солдатах неудачи», черт возьми. Образ продюсера как-то резко выбивается на фоне остальной фильмографии. Маэстро Кубрик выбрал его для своего последнего фильма «С широко закрытыми глазами» не потому, что он со своей женой Николь были вездесущи. Просто люди умели играть.

Он не получил «Оскар» и уже не получит. Круз так и будет сниматься в «Миссии», чередуя ее с посредственными комедиями вроде «Рыцарь дня» и неплохими фильмами вроде «Обливиона». Но награда ему и не нужна, в отличие от благословения Рона Хаббарда. К чести Круза, он никогда не берется за работу только ради денег. Нет, в начале карьеры бывали случаи. Например, он первый актер, который был номинирован на лучший и худший фильм («Человек дождя» и «Коктейль») в один год. Поэтому он отказался стать Тони Старком, хотя роль писалась именно под него, и Нео в «Матрице». Но в последнем случае сыграла недальновидность – Том просто посчитал, что картина провалится. Получилось наоборот. Круз всегда играет только уверенных в себе и успешных людей. Опять же, комплексы, все беды из детства. Поэтому на заре карьеры он даже отказывался от фотосессий – стеснялся улыбочки как у Фредди Меркьюри, скрещенного с бобром. Конечно, ведь Нео не такой уверенный в себе, как Лестат из «Интервью с вампиром». Даже спустя 23 года это лучший фильм про кровососов.

Кстати, создательница книги «Интервью с вампиром» была категорически против Круза в образе Лестата. После выхода проекта женщина купила место в популярном печатном издании, где публично похвалила актера и принесла свои извинения.

А если честно, как можно быть уверенным в себе, если в 90-х тебя признают секс-символом, а потом с тебя же срисовывают диснеевского Аладдина? Согласны, Абу, Яго, Джинн и Ковер гораздо харизматичнее, но как называется мультик? То-то же, не забывай, кто в этой банде главарь. Сначала, правда, его хотели сделать похожим на Марти Макфлая в исполнении Майкла Джея Фокса, но выяснилось, что девочкам больше нравится Круз. Ой вей! Том Круз всегда тщательно готовится к роли. Чтобы грамотно воплотить образ Клауса фон Штауффенберга в «Операции «Валькирия»», актер изучал фотографии, вплоть до таких нюансов, как герой держал ручку чемодана. Для роли в драме «Рожденный четвертого июля» он много общался с ветеранами Вьетнама, в том числе инвалидами, поскольку не так просто сыграть человека в инвалидном кресле. Это же не комедия Кокшенова.

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом том круз, карьера, знаменитости, шоубизнес, кино, идиот, интересное

Когда ему надоело, что его имя ассоциируют с золотым дерьмом дочери, Круз решил попробовать себя в новом амплуа, и даже записал несколько каверов для фильма «Рок на века». Получилось очень неплохо. По сути, Круз – единственное светлое пятно во всей картине. А главное, что в свои 55 он по-прежнему выглядит лучше и свежее самых красивых сотрудниц Mojo Media и до сих пор самостоятельно выполняет трюки. С этим и связано то, что премьеру новой «Миссии» перенесли. Прыгая перед камерой с риском для жизни, Том получил тяжелую травму, из-за которой съемки пришлось остановить. Наверное, единственное, что Том Круз любит больше саентологии, – это самураев. Дошло до того, что он посетил Японию больше раз, чем у группы Scorpions было прощальных туров. Более того, в 2006-м году дети Страны восходящего солнца объявили 10 октября Днем Тома Круза как человека, который чаще других посетил Японию.

Мне было 18, когда я впервые посмотрел «Семь самураев» Куросавы. Уже через тридцать секунд я осознал, что это больше, чем произведение искусства, это вселенная. Годы спустя я прочитал Бусидо. Я просто восхищен кодексом самураев и самураями вообще![b][/b]

Том Круз: как можно сделать великолепную карьеру и прослыть идиотом том круз, карьера, знаменитости, шоубизнес, кино, идиот, интересное

Надо сказать, ему, вознесшемуся на крыльях саентологии над здравым смыслом, не чуждо человеческое. Однажды Круз стал свидетелем уличного нападения на женщину. Так он взял и догнал преступника. Не сам, прав да, а с помощью телохранителей. После Том стал свидетелем жуткой аварии. Пострадавшая не имела страховки. Актер сопровождал ее до больницы, чтобы оплатить медицинские услуги. Тут уже ему есть чем гордиться.

Взято: Тут

+33
  • 0
  • 1 034
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno