Таксист высадил беременную пассажирку из-за низкой цены ( 1 фото + 1 видео )
В Воронеже произошёл конфликт между водителем такси и пассажиркой. Мужчина отказался везти женщину на позднем сроке беременности, сославшись на слишком низкую, по его мнению, стоимость заказа.

Пассажирка по имени Валентина находится на девятом месяце беременности. 17 июня она вызвала такси от дома до поликлиники — 20-минутная поездка должна была обойтись в 650 рублей. По словам женщины, когда она села в автомобиль, водитель с пренебрежением поинтересовался, как ей удалось вызвать машину, и заявил, что сумма заказа слишком мала.
Валентина поинтересовалась, какую цену он считает адекватной. Водитель не ответил, но спустя несколько минут остановился и потребовал, чтобы она вышла и вызвала другую машину. «Вы цены на бензин видели?» — аргументировал он свой отказ.
Валентина рассказала, что уже месяц мучается с защемлением нерва: сначала болела правая нога, теперь левая. Дома она передвигается вдоль стен, без посторонней помощи не может подняться по лестнице. «Я пыталась спокойно объяснить, что беременна, что у меня болит нога, что это вторая поликлиника за день и я еду не просто так. В ответ услышала: при чём тут ваша беременность, мне всё равно, я вас не повезу, выходите», — поделилась женщина.
После этого таксист заявил, что не повезёт её «за свой счёт». Валентина покинула автомобиль и обратилась в службу поддержки сервиса. Там сообщили, что оперативно связались с обеими сторонами, вернули пассажирке деньги, и она не имеет претензий. С водителем, в свою очередь, провели беседу о недопустимости подобного поведения.
Водитель был прав, отказываясь везти за 650 рублей, или обязан был выполнить заказ, несмотря на низкую цену?