«Просто ужас»: Барановская обрушилась с критикой на ЕГЭ ( 3 фото )
Телеведущая Юлия Барановская выступила с резкой критикой системы Единого государственного экзамена. Она назвала процедуру досмотра школьников перед тестированием «ужасной» и подчеркнула, что это создает колоссальное психологическое давление на учащихся и их семьи.

«Сами правила проведения экзамена пугают до дрожи. Трудно даже представить, что переживают дети. Недавно прочитала новость, что в этом году на экзаменах запрещены обыски детей. Только вдуматься: обыски детей! Это же просто ужас», — заявила Барановская.
Говоря о своих детях от экс-супруга, футболиста Андрея Аршавина, телеведущая подчеркнула, что не оказывает на них давления при выборе будущей профессии. Она убеждена, что это решение должно быть абсолютно самостоятельным и осознанным.
Барановская считает, что работа занимает огромную часть жизни, поэтому крайне важно, чтобы она приносила радость и удовлетворение.

Юлия Барановская с сыновьями

Юлия Барановская и Андрей Аршавин с дочерью
Напомним, у 46-летней телеведущей трое детей от 45-летнего футболиста: сыновья Артём (20 лет) и Арсений (13 лет), а также 18-летняя дочь Яна. В этом году Яна оканчивает престижную частную гимназию в Подмосковье. Отношения Барановской и Аршавина прекратились в 2013 году после девяти лет совместной жизни. Спортсмен ушел от телеведущей, которая на тот момент была беременна третьим ребенком, к журналистке Алисе Казьминой, родившей от него дочь Есению. Позже футболист расстался и с Казьминой из-за романа с Анной Петрушиной, от которой у него есть дочь Ева. В 2025 году Аршавин через суд добился снижения размера алиментов на детей от Барановской. Помимо пятерых официальных детей, у Андрея Аршавина есть шестой ребенок — сын от неизвестной женщины, которая отказалась указывать его в свидетельстве о рождении.
В последнее время старший сын Барановской Артём все чаще появляется на светских мероприятиях вместе с матерью. Недавно они вместе посетили вечеринку журнала "Москвичка" в преддверии ПМЭФ-2026.
А вы поддерживаете критику ЕГЭ со стороны Юлии Барановской?