18 лет добра: звездные гости на юбилее фонда Константина Хабенского ( 12 фото )
Благотворительный фонд, основанный Константином Хабенским, отметил свое совершеннолетие — 18 лет с момента основания. По случаю дня рождения организации был организован торжественный вечер, который собрал множество известных гостей.

Среди приглашенных оказались сам Константин Хабенский, Софья Эрнст, которая появилась на публике в эффектном корсете от российского бренда Say No More, Александр Цыпкин, Кузьма Сапрыкин, Марина Кравец, Дарья Калмыкова, Анна Александрова и многие другие. Музыкальным сопровождением вечера стал оркестр Lumisfera.

Софья Эрнст

Софья Эрнст

Константин Хабенский

Марина Кравец

Александр Цыпкин

Арсений Попов

Дарья Калмыкова с сыном

Анна Александрова с дочерью

Анна Бутурлина

Кузьма Сапрыкин

Вечер
История создания фонда напрямую связана с личной драмой в семье актера. В 2007 году у его первой супруги, журналистки Анастасии Хабенской, вскоре после рождения сына Ивана диагностировали агрессивную опухоль головного мозга. Хабенский организовал лечение жены в специализированной клинике Лос-Анджелеса, но в декабре 2008 года, после года упорной борьбы, 33-летняя Анастасия ушла из жизни. За несколько месяцев до этой трагедии супруги основали фонд для помощи другим пациентам. На протяжении всех этих лет организация оказывает поддержку детям и молодым взрослым, столкнувшимся с опухолями головного и спинного мозга.
В 2013 году Хабенский вступил в брак во второй раз — с актрисой МХТ имени Чехова Ольгой Литвиновой. Вместе они воспитывают двух дочерей: десятилетнюю Александру и семилетнюю Веру.
Фото: пресс-служба
Как вы считаете, важно ли звездам public人物 участвовать в благотворительных мероприятиях?