«Он хотел, чтобы я всё осознавала»: банкира посадили на 25 лет за пытки и секс-рабство гражданской жены ( 3 фото )
Во Франции завершился резонансный судебный процесс над 51-летним экс-топ-менеджером банка Гийомом Буччи. Суд приговорил его к 25 годам лишения свободы за систематические пытки, изнасилования и принуждение к проституции собственной гражданской жены, которая родила ему четверых детей. Информацию об этом распространили France 24 и The Telegraph. Следствие установило, что преступная деятельность длилась на протяжении семи лет.
42-летняя потерпевшая Летиция Р. рассказала в суде, что все эти годы находилась под тотальным психологическим прессингом и жила в непрекращающемся страхе. По её словам, на начальном этапе отношений партнёр предложил попробовать элементы БДСМ. То, что начиналось как «лёгкие игры со связыванием», со временем трансформировалось в жестокие избиения и пытки: удары ремнём и электрическими проводами, удушение, лишение еды и сна. Полноценно отдыхать удавалось лишь одну ночь из десяти. Кроме того, сожитель заставлял Летицию пить его мочу и лизать полы в общественных туалетах. «Мало-помалу я чувствовала, что умираю внутри. С каждой новой практикой какая-то часть меня ломалась навсегда», — призналась она в суде.
Гийом Буччи
Со временем физическое насилие переросло в организованную сексуальную эксплуатацию. Банкир принуждал Летицию к интимной близости с незнакомцами, а затем начал «продавать» её собственным друзьям, коллегам и случайным знакомым. Например, накануне Рождества 2015 года он отправил её на автозаправку с приказом предлагать себя всем встречным мужчинам, а сам следил за происходящим по телефону. Другой шокирующий эпизод произошёл в 2017 году: в день выписки из больницы после родов Буччи заставил женщину вступить в половую связь с водителем грузовика.
«Я перестала считать на 487-м мужчине», — заявила Летиция, говоря об общем количестве человек, с которыми её принуждали встречаться. С некоторыми из них, по её словам, контакты были неоднократными.
Летиция Р.
По словам пострадавшей, решиться обратиться в полицию ей помогло громкое дело Жизель Пелико — француженки, которую бывший муж на протяжении 20 лет накачивал наркотиками и отдавал на растерзание незнакомцам. Однако, в отличие от Пелико, Летиции не давали терять сознание. «Он хотел, чтобы я осознавала всё происходящее. Я помню абсолютно всё», — подчеркнула она.
Прокуратура настаивала на пожизненном заключении, аргументируя это высокой вероятностью рецидива. Однако суд назначил Буччи 25 лет тюрьмы с обязательным отбыванием не менее двух третей срока до возможности подачи прошения об УДО. Помимо этого, мужчину внесли в реестр сексуальных преступников, лишили родительских прав и запретили любые контакты с Летицией и их общими детьми.
487 человек — это вообще реально представить?