Удар по спящим детям: трагедия в Старобельском колледже ( 10 фото )
ВСУ нанесли целенаправленный удар по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа, входящего в состав местного педуниверситета. Атака была совершена с использованием беспилотных летательных аппаратов.
В момент атаки в зданиях находились 86 учащихся в возрасте от 14 до 18 лет. В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили 35 человек. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Спасательные службы продолжают разбор завалов. По информации Министерства здравоохранения, восемь пострадавших в результате теракта ВСУ в Старобельске были госпитализированы, трое из них находятся в тяжелом состоянии. На данный момент известно об одном погибшем. Существует вероятность, что под обломками могут находиться более десяти детей.
В социальных сетях и пабликах ЛНР родители публикуют сообщения с просьбами о помощи в поиске детей, которые до сих пор не выходят на связь.
Последствия атаки на Старобельский колледж
Сколько детей было в здании во время удара?