Розовая битва в Белом доме: Мелания Трамп против королевы Камиллы на историческом ужине ( 7 фото )
Президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией устроили грандиозный прием для королевской семьи Великобритании в стенах Белого дома.
Президент и первая леди США устроили прием для королевской семьи Великобритании
Дональд и Мелания Трамп
79-летний хозяин Белого дома и его 56-летняя супруга Мелания официально встретили короля Великобритании Карла III и королеву Камиллу. Этот государственный визит британского монарха в США стал первым с 2007 года и приурочен к 250-летию независимости Америки.
Ключевым событием дипломатической миссии стал торжественный ужин в Восточной комнате. Мероприятие проводилось по самому строгому дресс-коду white tie — впервые с 2007 года.
Мелания Трамп
Глядя на снимки с банкета, кажется, будто Мелания и Камилла устроили негласное соревнование розовых нарядов. Первая леди предстала в нежном платье от Dior Haute Couture, дополнив образ замшевыми белыми перчатками, крупными серьгами из белого золота и шелковыми лодочками.
Королева, в свою очередь, выбрала платье цвета фуксии от Fiona Clare. Главным акцентом ее образа стал ювелирный гарнитур из коллекции британской короны — Кентская полупарюра. Это уникальное ожерелье из аметистов и бриллиантов было создано более 200 лет назад и когда-то принадлежало матери королевы Виктории, герцогине Кентской.
Королева Камилла, король Карл III, Дональд и Мелания Трамп
На ужине также присутствовали дочь Трампа Иванка с мужем Джаредом Кушнером и глава Apple Тим Кук. Во время трапезы Дональд Трамп подчеркнул «особые отношения» между странами, а король Карл III поблагодарил за гостеприимство и отметил неразрывную связь двух наций.
Иванка Трамп
Ранее Мелания Трамп вместе с Камиллой побывали на мероприятии в теннисном павильоне Белого дома. Там они пообщались со студентами, которые рассказали о применении искусственного интеллекта и современных технологий в обучении.
Король Карл III, Дональд и Мелания Трамп
На общих фотографиях Мелания позировала в белоснежном ансамбле из шелка и шерсти от Ralph Lauren Collection. Она надела приталенный жакет и юбку-карандаш. Образ завершил ее любимый аксессуар — широкополая шляпа Eric Javits с кремовой лентой и туфли-лодочки Manolo Blahnik.
Камилла же была в платье Fiona Clare с вышивкой, шляпе и брошью Cullinan V, которую раньше носила королева Мария.
Королева Камилла и Мелания Трамп
Король Карл III и королева Камилла уже не раз бывали в США. Однако этот визит стал для них первым после того, как отец принца Уильяма взошел на трон после смерти своей матери — королевы Елизаветы II.
Напомним, Елизавета II скончалась в своей резиденции в Балморале 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. Она пробыла на троне Великобритании дольше всех: ее правление длилось 70 лет и 214 дней. Недавно королевская семья организовала торжественный прием в честь 100-летия со дня рождения покойной королевы. На нем присутствовали почти все члены семьи, включая 44-летнюю Кейт Миддлтон с мужем.
В числе почетных гостей были также представители благотворительных организаций, которые поддерживала королева Елизавета: Cancer Research UK, Британского общества Красного Креста, Жокейского клуба, Королевского клуба собаководства и Благотворительного фонда армии. К королевской семье присоединились и долгожители, отмечавшие свои 100-летние юбилеи. Король Карл III лично вручил им поздравительные открытки и праздничный торт.
Розовый или белый?









