Жестокое нападение в парадной: камера в Петербурге сняла, как грабители избили парня и забрали его сумку ( 1 фото + 1 видео )
Камера видеонаблюдения, установленная в парадной одного из домов Санкт-Петербурга, запечатлела момент жестокого нападения. Двое мужчин догнали молодого человека прямо у входной двери и начали его избивать.
Кадр с камеры наблюдения в подъезде.
В какой-то момент парню всё же удалось вырваться из рук нападавших и стремительно выбежать на улицу. Интересно, что в спешке он оставил в подъезде свою сумку, с которой и заходил туда. Позже на записи отчётливо видно, как агрессоры спокойно подбирают этот «трофей» и также покидают здание.
Соседи, проживающие в этом доме, позже сообщили, что инцидент произошёл совсем недавно, а в пострадавшем они узнали своего соседа. Правоохранительные органы оперативно задержали двух подозреваемых, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Похищенную сумку изъяли. Состояние молодого человека оценивается как средней степени тяжести. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Как думаете, часто ли камеры реально помогают раскрыть преступления?