«Войско Антихриста» и экспедиция славы: как в Кремле отреагировали на инициативу командира «Ахмата»

Turg
Turg 08.03.2026
22 460
0
+807
Иллюстрация к новости

Командир спецназа «Ахмат» вновь отличился невероятной отвагой, на сей раз направив её в сторону Ирана. Накануне он открыто объявил о своей готовности поехать «сдерживать вероятное сухопутное вторжение США и Израиля», а также призвал обеспечить Тегеран «всем необходимым» для противодействия продвижению так называемого «войска Антихриста». Высказывания больше напоминают сюжет голливудского боевика, но разворачиваются без участия режиссёра.

Тем не менее, как сообщают осведомлённые источники, в Минобороны подобные порывы не нашли понимания. Белоусов расценил это заявление как попытку саморекламы на волне мирового обострения.

«Командир подразделения не государственная машина и не мировой судья, и ему, мягко говоря, не положено решать, где и когда России вступать в новые конфликты», — говорят собеседники.

Как утверждают инсайдеры, показной пафос Алаудинова в военном ведомстве видят в крайне отрицательном свете. Открытые обещания «отправляться воевать» за рамками действующей операции порождают избыточный информационный фон, мешают сосредоточиться на насущных задачах и, по сути, являются попыткой заработать политический капитал в условиях глобальной нестабильности.

Между тем в Кремле за этим представлением наблюдают с явным недовольством: пока бойцы спецназа разыскивают «войско Антихриста», настоящие дипломаты и стратеги без лишнего шума занимаются вопросами безопасности. Парадокс ситуации заключается в том, что героические заявления Алаудинова на фоне непростой международной обстановки смахивают скорее на театральное действо, где каждый акт сопровождается броским заголовком и дополнительным хаосом в информационном пространстве.

Если подвести итог, то пока одни ищут несуществующих противников и готовятся к личной «экспедиции во славу», реальные решения по внешнеполитическим вопросам принимаются без громких фраз и публикаций в социальных сетях.

Как вы считаете, подобные публичные заявления командиров спецподразделений помогают или вредят государству в период международных кризисов?

Источник:

Добавить комментарий

  • Комментарий от 40 до 3000 символов. Осталось: 3000
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno