Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Anararim

К чему приводит самообман на войне ( 1 фото )


К чему приводит самообман на войне Россия

Военкор Котенок о текущей ситуации на фронте и в переговорах:

Сделка Трампа и политическая тупость. Трампу надо до 25 января 2026 г. выйти на мирные переговоры России и Киева. У него годовщина инаугурации и выборы в Конгресс. Трампу, кровь из носу, нужно заниматься и внутренними делами. У него не хорошо с рейтингами. Чтобы продолжать политику в своем стиле, ему нужен подконтрольный республиканцам парламент, поэтому Трамп торопится.

Если договориться не удастся, не исключено, что Трамп на время «умоет руки», оставив это до выборов в Конгресс, и вернется к теме уже после голосования. Всё вариативно. Американцы и «европейские подсвинки» предупредили Киев, что вероятность продолжения б/действий в 2026-м высока.

Ведь вне зависимости от результатов выборов в Конгресс США Европа делает всё для того, чтобы Трампа банально пересидеть, переждать и сохранить конфликт на Украине, исключая прорыв фронта русскими. «Зеленый» откровенно не субъектен: как скажут, так и будет делать. Актёр на озвучке.

Украинцы платят за свою тупость: «Бачилы очи, шо купувалы». Это эрцаз-пассионарность, которая на деле — массовая дебилизация, деградация населения. Процесс носит тотальный характер.

Чего выжидает Европа

Европа желает пересидеть Президента РФ. Расчет на бифуркацию в РФ. Они ждут смены/«транзита» власти, центробежных сценариев, максимального ослабления России, сведения её роли к минимуму, утрату суверенитета и, как следствие, её переформатирование. Сценарии озвучивают в т.ч. предатели, сбежавшие из Москвы и Питера, называя это «прекрасной Россией будущего». Дай Бог, чтобы им не дали вернуться, т.к., судя по некоторым настроениям «наверху», предательство 5-й колонны готовы прощать, организуя фейковое «покаяние».

Очень многое поставлено на сокрушение России. Только такой сценарий устроит нынешнюю верхушку ЕС. Противник (страны ЕС) скрупулезно отслеживает ситуацию, основные тенденции, просчитывает варианты, готовясь к эскалации конфликта с русскими. В ЕС не скрывают, что планируют и прямые боевые действия против РФ. Говорят об этом не скрываясь и не стесняясь.

Еще полгода назад, как минимум, было ясно, что они будут стараться бить по инфраструктуре, что уже фактически произошло. Начался новый этап войны — т.н. «война городов» по аналогии с ирано-иракским конфликтом. На сокрушение экономики/инфраструктуры/логистики делает ставку противник и пытается воплотить планы в жизнь. Уже констатируется, что у нас на 30-40% упала добыча нефти, т.к. укронацисты активно атакует танкеры т.н. теневого флота. США, ЕС атакуют его санкциями. Задача противника в моменте — «выпилить» практически весь энергетический экспорт РФ.

Против русских развязана диверсионная война. Противник дерзок, активен, при нашей забюкратизированности проявляет креативность. «Свободные деньги» выделяются коллективным западом на диверсионно-террористические проявления в РФ. В прицеле — города и веси России, её жители, мы с вами, наши дети.

К чему приводит самообман на войне

Нужно перестать врать самим себе. Противник везде проявляет упорство и контратакует, местами контролирует высоты и определенные участки местности, которые нами преподносятся иногда в высшие штабы как освобожденные. На мой взгляд, объявлять, например, о взятии Купянска и контроле над ним было, как минимум, преждевременно. Сказали бы правду, не было возникших затем информационных вбросов со стороны противника.

Самообман очень дорого стоит на войне. Есть и другая сторона этой медали. Ошибаться можно, врать нельзя. «Освобождение» населенных пунктов заранее «в кредит» может приводить к тому, что людей отправляют брать уже «взятый» в СМИ и докладах город/райцентр/поселок/избушку лесника, не жалея сил и средств со всеми вытекающими отсюда последствиями. Как вы думаете, откуда возникло выражение «мясные штурмы»? Что подразумевало?

К чему готовиться?

Думаю, что всё-таки дело идет к мирному договору. Мы его подпишем. Мы уже пробрасываем в media, что согласны на буферную зону. Хотя я, конечно, удивлен, и несколько по-другому представляю эту самую зону, будь она неладна, имея в виду условно 10-километровую зону по всей лбс от Донбасса до Днепра. Вот это как раз ближе к пресловутому «корейскому варианту». А когда говорят, что буферная зона — это то, что вы контролируете, но вы туда не заходите, то это как?

Контролируешь — это когда там твоя администрация, силовики — полиция, Росгвардия, спецслужбы и т.д. А когда этого нет, то контроль получается филькиной грамотой.

Кстати, Киев продавливает на западе отвод из подобной буферной зоны не только своих сил, но и армии РФ. Получается, нам хотят навязать некий новый аналог Минских соглашений, чтобы взять паузу, доукомплектоваться, довооружиться и воевать с новой силой.

Евроизблёв демократии

Триумвират Мерц—Макрон—Стармер обсуждает, как с русскими воевать. Всё запущено. Там как бы изблёв демократии. У Макрона — последний выборный срок. Стармер не популярен. Его рейтинги всё ниже и ниже. Мерц — аналогично. Грозит переизбрание канцлера. Этого триумвирата скоро не будет.

Сейчас Трамп призывает американцев открыть глаза и транслирует на весь мир, мол, Европа кончилась, ведет неадекватную политику, что доказывают её действия в том числе и в рамках украинского конфликта. И позиция Трампа близка к истине, поскольку невозможно резать у себя социалку, отдавая деньги на войну. Это сравнимо разве что с практикой урезания социалки у себя и одновременного строительства школ в других государствах. Это же малоадекватно.

В команде Трампа говорят, что союзником должна быть …Россия

У России сильная армия, что правда. У нас огромная территория, неисчерпаемые богатства и при этом стремительно убывающее и стареющее население. Всё это настраивает команду Трампа на освоение этого пространства создание концессий и т.д. С этой т.з. в логике Трампу не откажешь. Но в этом есть шанс, как не удивительно, и для России, чтобы не быть окончательно поглощенной мусульманским миром или, с другой стороны, педерастической Европой.

Дружба и взаимодействие с трамповской Америкой могут принести плюсы России. И обратно, наша поддержка и взаимопомощь трамповской Америке повышает шансы того, что следующим президентом США также окажется условный трампист, Вэнс или Рубио, которые продвигают консервативную и национальноориентированную повестку. Таким образом появляется шанс нам вместе остановить царство всемирного содома на определенном рубеже.

Есть ещё один момент, который у нас не все понимают. Китай вполне поддерживает политику Европы, Китай — глобалист, в то время как нынешняя администрация США, на удивление, выступила за мир национальный. Китаю интересен глобальный мир, потому что «всемирной фабрике» удобно всё везде продавать в глобальном мире. Внутрь себя Китай никого, кроме китайцев, не пускает, а вовне массированно продает товары и расширяет присутствие, т.к. ему это архивыгодно. Это касается и освоения сырьевых Африки и Латинской Америки.

Трамп, в свою очередь, говорит: «Мне глобальный мир не выгоден. Он приносит слишком быстрое замещение населения и спад местного производства. Америка начинает зависеть от третьих, пятых, двадцать пятых часто не дружественных производителей, которые поставят или не поставят, и могут начать диктовать свои условия. Я с этим не согласен».

Трамп всячески пытается вернуть производства и деньги в Штаты, провести реиндустриализацию. Тоже самое необходимо проводить и нам в РФ. Мы никакие производства не выносили, мы их банально пилили и продавали в «святые 90-е», строили на месте заводов таун-хаусы и ТЦ. Так вот. Чтобы выжить, пришла пора восстанавливать заводы и фабрики, цеха и верфи. Восстанавливать быстро и неотвратимо. Даже сейчас может быть уже поздно.

России просто необходима реиндустриализация — восстанавливать производственные мощности, которые позволили бы, в первую очередь, обеспечить военно-промышленный комплекс. Именно ВПК в 22-23 гг. позволил удержать экономику на плаву. Это правда.

Охватить Славянск

Из 5-ти направлений СВО более-менее активно двигаются два — Южное и Восточное. «Днепр» — стоит. «Север» (группировки ВС РФ) стоит, на ряде участков б/действия — прямо в приграничной зоне. Медленно двигается «Запад», где результат делают 25-я и 6-я армии.

Северск в свое время имел другое название — Яма. Он со всех сторон (особенно с западной) окружен высотами. Основная линия обороны ВСУ проходит по высотам и в посадках западнее Северска. Её хорошо видно на картах. К этой линии мы подступаем правильно — идем по хребту с южного направления. Делаем то, что в ряде случае не раз и не два делал «Вагнер» Уткин, и добивался успеха, «прыгая» по высотам. Каждый раз он планировал наступление таким образом, чтобы не идти прямо на опорники противника в лоб, а брал высоту за высотой. Сейчас мы пытаемся зайти на линию обороны ВСУ по высотам под Северском, что правильно.

Группировка 25-й армии идет севернее Северского участка. Если её вклинение пойдет хорошо, то можно обогнуть, обойти узел обороны противника после Северска. В таком случае нам будет угрожать во фланг серьезный узел обороны ВСУ в Изюме, который будет мешать 25-й армии, потому что любой крупный город — логистический центр (склады, размешение БпЛА, отдых, горячая пища личному составу в тепле).

Двигаются хорошо «Восток» и «Юг». Группировка «Восток» перешла р. Гайчур. После взятия Гуляйполя и Орехова крупных узлов обороны до Запорожья у ВСУ не окажется. Между наступающими группировками местами сейчас около 45-50-ти км. Их объединенные усилия могут сузить фронт, что подразумевает концентрацию сил и средств и создание угрозы для Запорожья. Этот замысел позволил бы частично обрезать в т.ч. логистику Донецкой группировки врага.

Развитие ситуации вокруг Орехова и Гуляйполя подсказывает логику наших дальнейших действий — создание угрозы противнику в Запорожье и перспектива выхода к Днепропетровску. С учетом того, что армия противника явно захлебывается, это может привести к коллапсу его фронта. Я веду речь о позитивном развитии событий.

Сдержанно оцениваю наступательный потенциал северного фланга группировки «Юг». На войне практически везде (это называется хроническая нехватка личного состава) всегда не хватает сил. С этой т.з. я бы нарастил наступательный потенциал группировки 25-й армии на Славянском направлении. А вот проход с юга и юго-востока на Запорожье с учетом отсутствия серьезных опорных пунктов ВСУ выглядит предпочтительней.

Запорожье — на левом берегу Днепра в большей части, а Днепропетровск разделен Днепром на две части. В теории при хорошем развитии наступательного потенциала группировок «Днепр» и «Восток» возвращение Запорожья России — вполне реальная задача. С Днепропетровском — сложнее, но выход, как минимум, в предместья с их контролем, претендуя на часть агломерации, также вполне реализуем.

Но стоит спуститься с небес на землю. Противник сопротивляется, дерется до последнего, пытаясь не допустить развала фронта.

Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы". Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут - https://t.me/vottakvid
Подписывайтесь!

Взято: Тут

+6001861
  • 0
  • 21 411
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno