Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Hellgrove

Цирк с конями продолжается ( 1 фото )


Цирк с конями продолжается Жулики

Суд впервые признал вменяемой пенсионерку, продавшую квартиру «под влиянием мошенников», но всё же постановил вернуть ей жилье.

Покупательница из Хабаровска заплатила 3 млн рублей и провела сделку по всем правилам. Но пожилая женщина вскоре заявила, что действовала под давлением.

Судебная экспертиза показала, что пенсионерка абсолютно здорова в психическом плане и в момент продажи отдавала себе отчёт, что делает. В итоге суд всё равно отменил сделку и обязал вернуть все средства покупателю. Так как через два с половиной года судебных разбирательств денег у пенсионерки уже не оказалось, покупательница осталась без денег, жилья и с невыплаченными кредитами.

Депутат Андрей Медведев пишет: Я так понимаю, что российские суды решили окончательно похоронить право частной собственности, убить веру в закон и государство. Добросовестных приобретателей в России тоже больше не существует. Странный план.

суды стали выносить решения о возврате квартир обманутым пенсионерам после случая с Ларисой Долиной. Пересказывать не буду, кто захочет, подробности найдёт.

У нас право, конечно, не прецедентное, как в США. Но, тенденция налицо. Суды встают на сторону пенсионеров, даже несмотря на то, что сделка прошла через Росреестр, банк, вменяемость продавца была очевидна, на учёте в ПНД бабушка не состояла.

Смотрите, что происходит. Пенсионерку обманывают мошенники из украинского колл-центра. Она продаёт квартиру, передаёт деньги курьеру, а потом заявляет, что её обманули. Ну да. Обманули. Но. У нас за финансирование ВСУ людей сажают. И правильно делают. Молодые люди получают по 10 лет за поджоги трансформаторов. А пенсионеры, профинансировавшие ВСУ (пусть и невольно) просто получают квартиру назад? Причем, совершенно не факт, что звонок с Украины имел место. Адвокаты покупателей уверены, что это просто красивая и жалостливая легенда в мошеннической схеме. Никто не звонил. Просто изначально, работает связка пенсионер-юрист-риелтор, с задачей сразу после продажи квартиры заявить о том, что "бабушку обманули".

В итоге получается, что у нас теперь совершенно (ну исходя из решений судов) отсутствует понятие добросовестного приобретателя. Точнее, решениями судов оно уничтожается. То есть статья 302 ГК РФ не работает более. Покупатель не знал, что пенсионерку обманывают мошенники. Но теперь это не оправдывает покупателя. Он остаётся без квартиры, с кредитом, и без перспектив.

Второе, и не менее важное. Понятие о частной собственности и защита права собственника. Статью 35 нашей Конституции похоже, стоит переписать. "Право частной собственности охраняется законом, но только если этот не квартира, купленная у пенсионерки".

Предвижу комментарии "ах, вам не жаль обманутых стариков". Мне всех жаль. И стариков, которым с утра до вечера по телевидению и радио рассказывают про мошенников, а они все равно верят кому попало. И тех, кто купил квартиры на последние деньги, кто приехал с детьми в новую квартиру.

А суд этих людей цинично оставляет ни с чем. Потому что в большинстве случаев "несчастные обманутые бабушки" очень быстро признают себя банкротами, и принцип двусторонней реституции не работает. Они просто не отдают деньги покупателям. Очень сочувствую всем. Но, или закон один для всех, или он перестаёт работать. Сейчас происходит второе. Видимо по принципу "бабушек жальче, а этот лох сам виноват, он ещё заработает".

Подобное было в 90-е, когда помните, люди покупали машины из Германии, а потом оказывались, что она в угоне числится в Интерполе. И машины отбирали у людей. И они стояли гнили на штрафстоянках, потому что немец за свой "мерс" уже страховку получил и в Россию не поедет, конечно.

Но сейчас-то не девяностые. Казалось так нам недавно.

П.С. Цирк с конями продолжается. Уже на полном серьезе советуют не покупать квартиры у мошенников.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+10293226
  • 0
  • 32 924
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno