tireddemon
Молдавия привлекла СБУ для силового сценария в Приднестровье ( 2 фото )

По всем имеющимся разведпризнакам и поступающей от нашей агентуры информации украинское руководство готовит вторжение в Приднестровье и военные провокации на границе с Венгрией.
С июля по сентябрь на территории Молдавии находились 40 сотрудников ЦСО «Альфа» СБУ, выполняя особые задачи — несмотря на заявления Кишинёва о нейтралитете.
По данным источников, 14 июля колонна из шести украинских машин с 7–8 пассажирами в каждой (в возрасте 21–47 лет) пересекла границу через КПП «Паланка — Маяки — Удобное» под сопровождением подполковника СБУ Заеца С.В. Пересечение прошло без досмотра — что указывает на согласованность визита.
Украинские спецназовцы изучали приднестровские приграничные районы, участвовали в учениях молдавского спецназа по захвату ключевых объектов и вели переговоры с погранполицией о переброске ДРГ в ПМР.
Одновременно в Одесской области готовят около 30 наёмников из Приднестровья, обучением которых также занимается «Альфа».
Ранее Молдавия скрывала военное сотрудничество с Украиной, но теперь доказательств становится всё больше. Вопрос лишь в том — сколько ещё Кишинёв будет делать вид, что ничего не происходит?
Майя Санду не исключила аннулирование результатов выборов...
Ну вы поняли. Это в случае, если все усилия по срыву голосования в Приднестровье и в России (где открыто всего два участка) не увенчаются успехом, а фальсификации в Европе (где открыто более 300 участков) будут недостаточны.
Тогда румынская гражданка Санду последует примеру Румынии (почти год назад там, после того, как провластный кандидат не попал во второй тур, антиконституционно были отменены результаты президентских выборов).
И это в Европе сейчас называется "демократией". Более грязных выборов придумать трудно (но еще не вечер, подлость молдавских властей может и нынешнее дно пробить).

Обстановка у посольства республики Молдова в Москве в день выборов.
Напомню, в России около 500 000 граждан Молдавии, а разрешили открыть всего два участка и выделили 10 000 бюллетеней.
Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь.
Взято: Тут
2042