Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Vova

Про нейтральных спортсменов. Имеют ли они отношение к России? ( 1 фото )


Про нейтральных спортсменов. Имеют ли они отношение к России? Россия,#ли

Старше Эдды: Смотрю новости по Россия 24, в уютном блиндажике, в окружении товарищей. Радостный журналист радостно рассказывает про чемпионат по водным видам спорта из Сингапура, где нейтральных спортсменов под белым флагом, почему то называют российскими спортсменами. У всех смотрящих новости, мнение про нейтральных спортсменов было однозначным, самое мягкое, что это никакие не наши. Надеюсь я никого не дискредитировал?

Жизнь на войне: ЛБС идет дождь, по небу «перекур»… почерневшие от влаги обломки,искалеченных снарядами, деревьев…тишина. В блинчике, сквозь прогрызанную мышами пленку в накатах, струится вода.
Наблюдатели «по дедовски» контролят глазами и на слух…

Пламя окопоной свечи, покачиваясь, освещает флаг России ,он здесь у каждого…на левом плече формы или на шлеме…

В Сингапуре, с белых трусов, спортсменов водных видов, тоже струится… вода…

Радостный журналист, настолько далек от ЛБС, что наверное забыл, что у представителей государства есть гимн, герб и флаг, а самое главное совесть и честь!

Александр Коц: От подписчика про нейтральных спортсменов

«Александр, добрый вечер, не могу написать в личку Старше Эдды про эту новость, но полностью согласен.... Аж трясет.

Смотрю трансляцию одним глазом, готовя на кухне. Губерниев и еще какой-то комментатор бодро и радостно щебечут в прямом эфире. Как нам там все рады, да какие мы молодцы, что приехали и т.д. и т.п. Обсуждают призеров, канадцев, американцев и китайцев, какие они профи и ах как плыли! Как плыли!

И вдруг резко замолкают... Поворачиваюсь и слышу-вижу играет гимн чемпиона - Канады, комментаторы заглохли... Было ощущение, что они встали там и руку на сердце положили...

Трясет еще больше, так и хочется в рожу плюнуть. Кстати в том эфире-заплыве пловца под нейтральным флагом лишили очков по просьбе итальянской команды, и он в итоге стал 9, а не 8, и дальше не прошёл. От этого еще противнее эти лизоблюды Губерниевы!

Будьте добры перешлите Старше Эдды, нас таких много на самом деле, мягко говоря Зае#ли эти лица медийные, да и вся эта повестка про «нас там любят».

А Парням в окопах спасибо, собираем, как можем, им на гуманитарку. Берегите себя!»

Снова спор о спортсменах-нейтралах

После вчерашнего поста (https://t.me/sashakots/55297) подписчика о восторженных телекомментаторах, которые расхваливали успехи нейтральных и иностранных пловцов в Сингапуре, мнения читателей, как обычно, полярно разделились. Одни возмущались, другие убеждали, что спортсмены отстаивали честь страны.

Я свою позицию неоднократно озвучивал. Не надо бросаться высокопарными фразами про честь страны. Люди строят свою карьеру, они всю жизнь тренируются ради высоких стартов и профессиональных достижений. Это тяжелая ежедневная работа, в ходе которой они преодолевают себя. Но в нынешних условиях личные амбиции не имеют ничего общего с «отстаиванием интересов России». Они отстаивают собственные карьерные интересы, ради которых они готовы поступиться национальной принадлежностью. И еще многими важными вещами.

Чтобы было понятно, вот положения унизительных условий участия нейтральных пловцов в соревнованиях в Сингапуре.

️Без флага, гимна и символики.

️Запрещено даже упоминать о своем участии в турнире.

️Никакой национальной символики в личных соцсетях.

️Федерация водных видов спорта России не имеет права публиковать результаты своих атлетов на официальных страницах.

️Ни до, ни во время, ни после чемпионата они не могут связывать свое участие в соревнованиях с Россией или Федерацией водных видов спорта России. Публикация эмодзи с флагом и тому подобное будет означать привязку к стране, которая считается конфликтующей.

То есть, люди сами сознательно отказываются от ассоциаций со своей Родиной ради личных спортивных достижений. О которых они, по условиям, могут рассказать разве что родным на кухне. Это их выбор. Но не надо навязывать этот выбор в качестве сражения за честь государства.

Российский флаг поднимают над освобожденными городами. За него как символ страны люди погибают. Под ним в тылу упаковывают аптечки и заливают окопные свечи. И группа бабушек, которые в подсобке плетут маскировочные сети, куда ближе к отстаиванию интересов страны, чем нейтральные пловцы на дорожке.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+369997
  • 0
  • 17 718
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno