sanderkelevra

Обзор дополнения Resistance ( 10 фото + 2 видео )

Мы не говорили о дополнениях к Call of Duty достаточно давно, но вот вышло DLC под названием The Resistance для крутой CoD: WWII, и его обсудить уже хочется. Не потому, что оно рушит какие-то границы в игре или выбивается из череды других обновлений, а потому, что оно, наоборот, идеально вписывается в изначальный набор, представленный вместе с проектом. И поэтому кажется, словно оно всегда и было частью WWII.

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

В общем-то, это может быть и правдой. В оригинальном наборе, который был доступен на старте CoD: WWII, было на редкость мало мультиплеерных карт. И не исключено, что сейчас мы видим часть наработок, которые могли быть использованы в игре на старте, но по каким-то причинам не оказались в изначальной ротации. Иначе как объяснить твит от Michael Condrey (Game Director) от 4 июля, где он говорит о том, что нам потребуется все 10 пальцев для сражений в локации Wolf’s Lair – ведь карта Valkyrie, действие которой происходит именно там, вышла только в первом DLC-паке.


Схема распространения у DLC стандартная. Есть 4 карты для мультиплеера, 3 из которых являются новыми, а одна — переделкой карты из предыдущих игр серии. В добавок к этому идет еще одна глава зомби-истории для тех, кто любит этот режим. Никаких других неожиданностей в наборе нет, но фанаты серии и так знали, чего ждать.

В плане дизайна наиболее интересна карта Anthropoid. Ее отличительной чертой является наличие нормальной вертикальности, то есть здесь нашлось место не просто сражениям в одной плоскости, но многоуровневой архитектуре. Которая не позволяет зацикливаться на нескольких простреливаемых участках уровня и заставляет перемещаться, следить за разными направлениями и учитывать, что противник может не просто прибежать к тебе откуда-то с нижнего уровня, не видного с некоторых точек, но и просто проплыть под водой. Водоем в центре карты вообще создает массу интересных игровых ситуаций — опытные игроки используют его, чтобы устраивать неприятные ловушки, тогда как новички пытаются прыгать в воду с верхних частей локации и разбиваются, так как глубина там совсем не велика.

Anthropoid при этом ощущается очень компактным, а также есть пара мест, в которых всегда идет непрекращающаяся мясорубка, вне зависимости от того режима, в котором играешь. Так что даже тем, кто любит простые и понятные карты, реализованные в более «плоском» формате, будет не скучно.

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Карта Valkyrie переносит нас в Волчье Логово, реальную историческую локацию, знакомую игрокам и по историческим фактам, и по фильмам. Это очень компактная, по-настоящему «мясная» карта, причем ее схематическое изображение с видом сверху в точности повторяет карту Detroid из моей любимой «футуристической» части серии — Advanced Warfare. Но сходство сомнительное, потому что объекты расставлены по-другому, переходы находятся в других местах, даже внутри помещений все расположено совсем не так. Предыдущий опыт здесь не работает, нужно учить карту заново, и держать в памяти расположение мелких коридоров, установленных пулеметов и слепые зоны, которые позволят противнику вас обойти. Карта очень хорошая, продуманная и быстрая, причем здесь есть и длинные простреливаемые пространства для любителей винтовок, и множество помещений и коридоров для боя на короткой дистанции, которые оценят фанаты дробовиков. Пожалуй, это самая лучшая в плане геймплея карта набора.

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Наконец, Occupation является ремейком карты Resistance из Modern Warfare 3. Причем даже нельзя сказать, что ее как-то модифицировали. Просто сделали другие скины, оставив все на прежних местах. Это та же самая карта в плане динамики, интересности, продуманности и других параметров. Не знаю, хорошо это или плохо — введение старых знакомых карт в DLC уже давно стало для серии своеобразной «фишкой», но хотелось бы получить какие-то более интересные изменения, а не просто замену символики MW3 на таковую из WWII. Особенно учитывая, что карт для обычного мультиплеера всего 3.

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Обзор дополнения Resistance обзор, дополнения, resistance, игры

Все эти локации доступны в отдельном плейлисте, но вы не можете сами выбирать режим, в котором играть — они просто есть в обычной и хардкорной версии, и если вам понравилось удерживать точки на Anthropoid, то может случиться так, что в ротации вы не будете этим заниматься еще час-другой. Это немного расстраивает, и поэтому я в какой-то момент просто вернулся к основному плейлисту, в предпочитаемые мной режимы.

Четвертая карта набора сделана исключительно для режима War Mode, разнообразив его. Раньше там было всего 3 карты, так что мы получили действительно значимое улучшение. Для этой локации есть отдельный 24/7 плейлист, в котором всегда очень много людей. Карта называется Operation Intercept, и на ней фашисты хотят захватить представителей французского сопротивления и вывести их на поезде, а союзные войска пытаются им помешать. Карта интересна подходом к подаче — нужно не просто захватывать точки, а на первом этапе взламывать двери и отвязывать от стульев бойцов сопротивления, на втором этапе пробиваться в небольшой штаб и уничтожать там оборудование (расстреливая его), а потом уже довести танк до поезда, чтобы он спустил состав с рельсов и перекрыл возможность для нацистов скрыться. Играется все это очень активно и с интересом, хотя и сложно предположить, на сколько хватит этой «новизны».

Как обычно, бонусом идет еще одна зомби-кампания, вернее продолжение основной линии. Darkest Shore переносит нас на пляж, на котором огромное количество зомби уже ждет нас. А дальше вас ждет туман, много зомби, несколько страшных моментов, большая крепость и много «мяса», которое определенно понравится фанатам этого режима. Я, к сожалению, прелести зомби-режима понять все еще не могу, и хотя я провел несколько матчей, чтобы посмотреть, что мне предложили, ничего особенного сказать об этой части дополнения не могу. Это зомби-режим в лучших традициях зомби-режимов других игр в серии CoD. Не больше, но и не меньше.


В сухом остатке CoD: WWII — Resistance не разочаровывает, но при этом оставляет после себя ощущение, что в данном случае хотелось бы увидеть не 4, а 5 карт. Режим War Mode нравится не всем, а игроки получили 2 новых карты и одну старую для того, чтобы поиграть в своем любимом формате, и поэтому остается мысль, что чего-то не хватает. Но качество карт отличное, продуманы они хорошо и играть интересно, поэтому если вы продолжаете играть в CoD: WWII и хотите добавки, то Resistance ее обеспечит. Впрочем, как и всегда.

Взято: Тут

+11
  • 1
  • 969
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Олеся 8.02.2018 в 08:47
    0
    У меня муж играет в эту игрушку, за уши не оттащишь, но я просто не понимаю, как можно до такой степени погружаться в компьютерные игры.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno