NewsMaker44

Губернатор-мем: как нелепые оговорки Беглова сказываются на жизни петербуржцев ( 1 фото )


Губернатор-мем: как нелепые оговорки Беглова сказываются на жизни петербуржцев петербург, беглов, метро, снег

После выборов слухи об уходе Беглова вновь пошли кочевать по Сети. Говорят, что команды о переизбрании градоначальника на второй срок из Москвы не поступало. Подводя предварительно итоги его губернаторства в Петербурге, на ум приходят лишь несуразные оговорки и такие же нелепые поступки, череда провальных реформ и образ человека-мема, от которого Беглову уже не отделаться.

Чего стоит недавнее свершение – открытие лестницы на станции метро «Сенная площадь». Ступени рухнули в декабре прошлого года уже вскоре после ремонта, заблокировав работу крупного пересадочного узла в центре города. На открытии станции Беглов пафосно заявил, что «Петербург завершил самый сложный этап строительства метро и перешел к его интенсивному возведению», хотя речь шла всего лишь о семи бетонных ступенях на улице.

Как говорится, «на безрыбье и рак – щука». Сфера транспорта и ЖКХ вообще засадная для Беглова, а метро и вовсе превратилось в один из очагов социальной напряженности. Станций метро в мегаполисе катастрофически не хватает, а наземный транспорт, прошедший к тому же через бегловскую реформу, не способен заменить высокоманевренных подземных поездов. Вот и приходится из открытия ступенек устраивать праздник.

Такой же цирк творится и с наболевшей уборкой снега. Помните, как, впервые столкнувшись с проблемой в 2019 году, Беглов демонстративно вручил каждому главе 18 районов города по лопате с надписью «Лопата Беглова» и сам отправился чистить на камеру снег. С тех прошло пять лет, ситуация со снегоборкой в городе не изменилась, а «лопата Беглова» так и осталась символом показухи и головотяпства чиновников Смольного.

Отличился товарищ Беглов и в ходе ковида, заявившись в несуразном шлеме, как у Дарта Вейдера, в роддом. А какие нелепые па вытворял градоначальник на Пискаревском кладбище, перепрыгивая через клумбу, чтобы возложить цветы. Причем не только в буквальном смысле. В 2023 году он позволил себе раньше президента появиться на мемориале, чем нарушил протокол траурной церемонии первого лица. А в 2022 году пресс-служба Беглова и вовсе солгала о личной встрече с президентом в блокадный день 27 января, которой, как выяснилось, не было.

Удивительно, как абсурдные высказывания питерского градоначальника бьются с реальными делами. Назвав горожан «активнутыми и противными», администрация Беглова как будто проводит курс на то, чтобы в Петербурге было противно жить всем активным людям, потому что ни перемещаться по городу, ни вести бизнес в Северной столице невозможно. А, может, и не стоит ждать адекватного управления мегаполисом от человека, который путает и забывает элементарные вещи, а то и вовсе пребывает в своем выдуманном мире?

Что такое «какатора», о которой упомянул Беглов, называя свои приоритеты после послания президента Федеральному собранию, молчит даже толковый словарь. Неудивительно, что забывчивость и косноязычие 68-летнего градоначальника сказываются на его работе и напрямую отражаются на качестве жизни Северной столицы.

Взято: Тут

+4251517
  • 0
  • 14 871
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno