ImejuMNENIE

Дух времени в силе искусства: на 80-летие блокады повторят формат 70-летия Победы ( 1 фото )


Дух времени в силе искусства: на 80-летие блокады повторят формат 70-летия Победы петербург, ленинград, блокада ленинграда, концерт

Грандиозное театрально-музыкальное действо развернется на берегах Невы в памятную дату 27 января – в день 80-летию полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады. Концерт-реквием пройдет в пространстве «Газпром-Арены» и станет первой постановкой такого рода на блокадную тему.

Этот священный день каждый год в Петербурге встречают с большим размахом, однако масштабное театрализованное и музыкальное представление, действительно, не проводили никогда. Для понимания – речь идет от таком формате, который был представлен на Красной площади в день 70-летия Великой Победы в 2015 году.

Под великую музыку на сцене оживали картины героического прошлого, а сама площадь через игру актеров и массовых сцен сливалась в единое пространство с различными периодами в истории Великой Отечественной войны. Очевидно, такая же задумка у режиссеров на 80-летие освобождения от блокады в городе на Неве.

Реквием-спектакль в постановке Юрия Башмета состоит из 11 сюжетов – от мирного предвоенного времени до первой голодной блокадной зимы, Дороге жизни и героическом выживании ленинградцев, дневнике Тани Савичевой, операции «Искра» и прорыве блокады, освобождении Ленинграда и уроках истории. Театрализованное действо развернется под великую музыку того времени и песни Великой Отечественной войны.

Пространство зала также будет включено в сюжетное действо, так что каждый зритель почувствует себя в гуще роковых событий той эпохи. Пространство, отделяющее партер от сцены, будет изображать то реку Неву, то Ладогу с Дорогой жизни и Шлиссельбургскую железную дорогу, которая тоже служила спасению города и соединяла Ленинград с большой землей.

Судя по анонсированному звездному составу участников, постановка обещает сильные и глубокие впечатления. В представлении примут участие как именитые петербургские артисты – Светлана Крючкова, Игорь Скляр, Александр Розенбаум, так и московские звезды – Владимир Машков, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, оперные певцы Сергей Герелло и Ильдар Абрдразаков и др. Ну и, конечно, икона современной патриотической музыки SHAMAN (Ярослав Дронов).

В зале уже занято 40 тыс. мест, так что увидеть уникальное зрелище модно будет в трансляции по каналу «Россия 1» вечером 27 января (начало в 21:00).

Взято: Тут

+85354
  • 0
  • 2 948
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno