AnnaMi

Будь кошка размером больше, а человек меньше - она бы его съела ( 1 фото )


Будь кошка размером больше, а человек меньше - она бы его съела Кошка

Для обожателей кошек откровением станет статья французских авторов, раскрывающих некоторые факты о семействе кошачьих.

Следует помнить, что этот домашний питомец обладает уникальным характером психопата-манипулятора и кровожадного убийцы.

Безусловная любовь к кошкам, которая сопровождает нас на протяжении 9 000 лет, может показаться довольно странной. Потому что, если присмотреться к ним немного внимательнее, у нас объективно были бы все причины их ненавидеть. Или опасаться, как чумы.

Вот шесть тому причин.

Хотя вы обожаете своего кота, он не может вас терпеть

Если он мурлычет рядом с вами и согревает вас своей мягкой шерстью долгими зимними ночами, не заблуждайтесь. Не усматривайте в этом никаких признаков любви, потому что ваша кошка вас не любит.

Кошка приблизилась к человеку из интереса. Вы - ее способ без особых усилий добыть себе еду. И, если она терпит ваше присутствие, то это хорошо, потому что она находит в этом материальный интерес.

Действительно, несколько экспериментов показали, что за пределами кулинарного интереса вас ничто не связывает с вашим драгоценным животным.

Например, в 2016г британский ученый измерил уровень окситоцина, выделяемого в слюне животных после контакта с хозяевами. Окситоцин называют "гормоном любви". Он вызывает у людей доверие, сочувствие, щедрость и ... сексуальность. Однако, если у собак после игры с их хозяевами (люблю хозяина) концентрация окситоцина в слюне увеличилась на 57 %, то у кошек она возросла только на 12 %.

Так что будьте уверены, ваш кот, несомненно, был очень доволен игрой. Но будь вместо вас сосед, почтальон или даже мясник - для него это ничего не меняет, хотя по поводу мясника можно поспорить.

На канале France 5 группа исследователей представила не менее поучительный опыт.

Если владелец кошки стоит в компании другого человека в незнакомой комнате, сохраняя полную нейтральность, его питомец не проявит особой привязанности при входе в комнату. Он не пытается успокоить своего хозяина в этой новой обстановке, как это делают дети или собаки. Все происходит так, как будто вы в его глазах не более чем раздатчик корма.

Оснастив кошек датчиками GPS, ученые также смогли обнаружить, что они без колебаний расширяют число домашних хозяйств, чтобы увеличить количество приемов пищи, или даже меняют хозяев в зависимости от качества тарелки.

Ну, и на поселок: если вы умрете дома в одиночестве, ваша кошка подождет от 24 до 48 часов, а потом начнет вас есть. Если она, конечно, не найдет ничего вкуснее.

Ваша кошка манипулирует вами

Будь кошка размером больше, а человек меньше - она бы его съела
Хотя она любит только себя, кошка, тем не менее, остается социальным животным. Почти 10 000 лет совместного проживания с человеком привели ее к разработке методов общения, позволяющих понять друг друга.

Исследования психологического Университета Корнелла (Нью-Йорк) показывают, что мяуканье предназначено только для людей. Между собой кошки не мяукают или очень мало.

Эти мяуканья различаются в зависимости от кошачьих эмоций или от того, чего они хотят. В зависимости от контекста кошка может издавать около десяти различных мяукающих звуков.

Но, пойдем дальше.

Что вам известно о токсоплазма Гонди (Toxoplasma gondii)? Это лучший союзник кошки, который вызывает токсоплазмоз.

Согласно исследованию 2013г, опубликованному в журнале Plos one, мыши, инфицированные этим паразитом, становятся гораздо менее боязливыми по отношению к кошкам. Их даже привлекает кошачья моча! Поэтому на них становится легче охотиться. Данный паразит может размножаться только в пищеварительном тракте кошек.

Другое исследование показало, что эта паразитарная манипуляция также влияет на шимпанзе, которые после заражения приобретают влечение к моче леопарда.

Небольшая деталь: треть населения мира инфицирована токсоплазмой Гонди, а в Западной Европе - от 50 до 70 % населения. Походе, что люди попадают в ловушку, как лабораторные мыши.

Ваш кот-настоящий психопат

Вы спокойно сидите на диване и читаете газету. Кот уже поел, он спит на кровати. В доме тихо, и, кажется, ничто не может нарушить этот покой. Кот встает, подходит к вам ближе. Он делает паузу, смотрит на вас несколько секунд и одним махом атакует вас!

Нет никаких очевидных причин для этого приступа насилия, вы ничего ему не сделали! Тем не менее, он все равно набросился на вас. Однако, честно говоря, не все кошки так поступают.

Вы здесь ни при чем. Ваш кот просто психопат. Единственное, что удерживает его от того, чтобы сожрать вас на месте, - это размер. Ваш большой размер по сравнению с его маленьким. Детей они не съедают, несомненно, потому, что понимают, что когда-нибудь те вырастут, и кусочек еды увеличится в размерах.

Именно эта крошечная деталь, кстати, подтолкнула кошек к выбору питаться от человека, а не человеком.

Кошки во многом разделяют свои черты характера со львами в неволе. Как и львы, кошки боятся людей и обычно проявляют себя очень подозрительно. Оба вида любят доминировать, импульсивны, тревожны и вспыльчивы. На самом деле это маленькие агрессивные хищники.

Возможно, это способ компенсировать их неуверенность в себе. И если после того, как кот укусил вас за икру, он принесет вам дохлую мышь. Но не в качестве платы за прощение или бескорыстного подарка. Он показывает вам, на что он способен, зная при этом, что вы никогда не добьетесь такого же успеха.

Ваш кот прекрасно распознает ваш голос: просто вы ему безразличны

Если он знает, как с вами разговаривать, это еще не значит, что коту нравится беседовать.

Коты прекрасно понимают, когда их называют по имени. Более того, они даже узнают голос своего хозяина. Но когда другие животные (не говоря уже о собаке) проявляют признаки радости и благодарности, когда их зовут, кошки едва соизволяют пошевелить ухом и в большинстве своем категорически отказываясь двигаться с места.

С другой стороны, если одновременно с тем, как вы выкрикиваете его имя, вы открываете банку с его ужином, есть большая вероятность, что он быстро откликнется.

Вы вольны думать, что таким образом он проявляет какой-то знак благодарности, отличный от признательности живота. Но это - проблемы вашего личного воображения и ничем не мотивированной самоуверенности.

Ваша кошка-прирожденный убийца и представляет опасность для биоразнообразия

Будь кошка размером больше, а человек меньше - она бы его съела
Кошки - машины для убийства и угроза биоразнообразию. Ежегодно во Франции они уничтожают 75 млн птиц и около миллиона летучих мышей. Эта цифра колоссальна.

В США ежегодно под их острыми когтями погибает несколько миллиардов птиц.

Пернатые не единственные жертвы своего убийственного инстинкта.

В Австралии кошки ежегодно уничтожают около полумиллиарда рептилий. Что касается мелких млекопитающих, то несколько лет назад ученые подсчитали, что только на территории США ежегодно умирает от 6,9 до 20,7 млрд мелких млекопитающих.

Чтобы ограничить кровопролитие, владельцам рекомендуется надеть на своего питомца цветной ошейник и/или колокольчик. К счастью, большинство из них слишком ленивы, чтобы поднять свою жирную тушку и удовлетворить свои разрушительные побуждения.

Зато они вполне могут нанести ущерб дивану или новому кашемировому свитеру.

Кошка вылизывает себе шерсть, пытаясь вызвать у вас недомогание

Согласно результатам Европейского обследования здоровья органов дыхания примерно у каждого десятого человека во Франции, по крайней мере, незначительная аллергия на кошек. Что делает кошек 3-м по значимости источником аллергии после пылевых клещей и пыльцы трав.

Однако аллергию вызывает не шерсть кошек сама по себе, а белок, содержащийся в их слюне и моче.

Волосы на теле являются носителем этой слюны для проникновения в нашу дыхательную систему.

С этого момента вы больше не будете с умилением смотреть на то, как кошки ухаживают за собой, поскольку эти маленькие безобразницы облизываются не для того, чтобы привести себя в порядок, а чтобы мы чувствовали недомогание.

Заключение: если у вас в руках нет миски с молоком или банки с кормом, или кусочка колбасы, позовите своего питомца из другой комнаты по его имени и удостоверьтесь в вышеизложенном.

Если же он, с треском и на скорости, повизгивая когтями на поворотах, прилетит в комнату и усядется перед вами, ожидая приказания - поздравляю: вы добились от него уважения и признания того факта, что вы - не только миска с кормом, но и ценное существо, ради которого можно пожертвовать 5 минутами лежания на диване.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+145543
  • 0
  • 3 587
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno