luida

Близкие отношения современного ребенка со спортом: информация для родителей ( 2 фото )

Не стоит особенно идеализировать спорт. Ведь отдавая ребенка в любую из спортивных секций, мы рискуем сильно осложнить жизнь малыша в дальнейшем. Былые неудачные тренировки в детстве и юношестве могут очень сильно отразиться на будущем ребенка.

Первая и самая распространенная ошибка родителей – возлагание полной ответственности за здоровье и жизнь ребенка на тренера. Каким бы первоклассным специалистом ни был тренер, все же надо помнить, что он занимается с целой группой детей, а это около 15 человек.

И, согласитесь, уследить за всеми на протяжении часа, а то и больше, практически невозможно. Именно поэтому родители должны брать самое активное участие в спортивном развитии ребенка, тщательно следить за его самочувствием после занятий.

Особенное внимание нужно уделить двум главным аспектам. Именно их игнорирование в дальнейшем может привести к непоправимым последствиям.

Близкие отношения современного ребенка со спортом: информация для родителей Родители и дети,дети,родители,спорт

Источник.
Психологическое состояние

Присмотритесь к отношениям между детьми в группе. Определенные выводы можно сделать уже после посещения двух-трех занятий. Также имеет смысл наведаться повторно через несколько недель.

Благодаря таким визитам, вы достоверно определите отношение тренера к детям и взаимоотношения ребят. Если вас какие-то моменты не устраивают, в первую очередь, обратитесь к тренеру. Ведь именно он должен адекватно реагировать на сложившуюся ситуацию.

Если заметных сдвигов не обнаружится, то лучше всего подыскать другую спортивную секцию для своего чада. Занятия спортом должны не только физически развивать ребенка, но и способствовать его общению со сверстниками. Если такого не происходит, то минусов от физического воспитания будет намного больше, чем плюсов.

Абсолютно все люди, в том числе и дети, имеют склонность к определенным видам спорта. Это могут быть или индивидуальные виды (атлетика, бокс и т.д.), или групповые (футбол, хоккей и пр.). Правильно подобранный вид занятий спортивного направления будет способствовать гармоничному развитию ребенка и приносить радость, как родителям, так и маленькому «спортсмену».

Физическое состояние

Практически любой вид спорта предполагает однообразное распределение нагрузки на все группы мышц. Так как организм ребенка находится на стадии развития, то все эти вмешательства будут нарушать и корректировать темп развития в сторону от установленных норм.

На первых порах этих нарушений, как правило, не видно. Но по истечению определенного времени вы можете заметить некоторые отклонения в развитии позвоночника и скелета.

Приведем несколько примеров: увлечение футбольными занятиями и велосипедным спортом способствует сильному развитию мышц ног в ущерб мышцам туловища. А это через некоторое время обернется непропорциональностью человеческого строения тела. Занятия боксом в большинстве случаев приводят к сильной сутулости, да и детская стоматология может стать «вторым домом».

Конечно, выход из данной ситуации есть: в дополнение к основным тренировкам нужно заниматься еще и специальными корректирующими упражнениями. Например, хорошим вариантом будет наличие дома шведской стенки для футболистов.

При обнаружении малейших отклонений от пропорционального развития ни в коем случае не пускайте проблему на самотек. Лучше всего обратиться за помощью к специалисту в данной области.

Не секрет, что любые, даже самые не активные виды спорта сопровождаются теми или иными травмами. А организм ребенка может различными способами переносить такие шоковые для организма ситуации.

Например, если у малыша наблюдается слабость кровеносных сосудов головы, то ни в коем случае нельзя заниматься различными единоборствами и всеми сопутствующими видами спорта. В тоже время, имея сильные суставы ног, ваш ребенок с легкость может стать известным футболистом.

Близкие отношения современного ребенка со спортом: информация для родителей Родители и дети,дети,родители,спорт

Источник.

В случае частого появления однообразных и характерных травм следует хорошенько задуматься о смене вида спортивной деятельности.

Каждый из множества видов спорта предполагает дополнительную нагрузку на развивающийся организм ребенка, что может приводить к определенным нарушениям. Чтобы не допустить подобных ситуаций, следует регулярно навещать доктора и сдавать все необходимые анализы. Такая полезная «привычка» гарантирует вам возможность заметить любые нарушения на самых ранних стадиях и принять все необходимые меры.

При правильном подходе и постоянном контроле со стороны родителей и тренера увлечение спортом сделает вашего ребенка более сильным и стойким ко всякого рода неблагоприятным внешним воздействиям. Также регулярные физические занятия приучат малыша к самостоятельности и ответственности за все свои действия.

Взято: Тут

+158667
  • 0
  • 5 870
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno