рашид

03.01.2024 новости ( 11 фото )

ВС РФ на километр продвинулись к селу Макеевка на западе ЛНР, за которым дорога на Красный Лиман и Изюм

03.01.2024 новости новости

Российские войска продолжают наступление на Краснолиманском направлении. В течение минувших суток ВС РФ были сосредоточены на выравнивании линии фронта в районе села Макеевка, что на западе ЛНР. Напомним, что с осени прошлого года этот населённый пункт находится под оккупацией войск киевского режима.

Известно, что в течение суток российские пехотные подразделения при активной поддержке артиллерии продвинулись по фронту протяжённостью до 1 километра на аналогичную глубину. Линия наибольшего продвижения составила около 1,1 км южнее дороги, которая соединяет Макеевку с Площанкой, контролируемой нашими войсками.

Противник в результате успешных действий российских войск потерял контроль на так называемой Макеевской балкой и лесопосадками к северу от упомянутой автомобильной дороги. Теперь серая зона на этом направлении проходит фактически по восточной окраине села. А наименьшее расстояние до Макеевки от передовых позиций ВС РФ составляет около 1800 м.

03.01.2024 новости новости

ВСУ пытаются удержать село Макеевка под контролем в первую очередь ввиду того, что оно находится на стратегически важном перекрёстке дорог, одна из которых ведёт с севера к Красному Лиману, а вторая – в Изюмский район Харьковской области.

"АВИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ": ВЛАСТИ БЕЛГОРОДА ОБРАТИЛИСЬ К ЖИТЕЛЯМ

Мэрия Белгорода сообщила жителям города и области об авиационной опасности.

Власти призвали по возможности оставаться дома.

Не подходите к окнам.

- говорится в сообщении.

Ранее в администрации города сообщили об обнаружении двух неразорвавшихся снарядов.

Взрывотехники ОМОН Росгвардии и Министерства обороны уже обезвредили один из них на месте. Принимают решение по второму. Территории оцеплены. Люди в безопасности.

- сообщили в администрации.

03.01.2024 новости новости

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM/МЭРИЯ БЕЛГОРОДА

Нештатный сход авиационного боеприпаса привёл к повреждению нескольких домов в Воронежской области

03.01.2024 новости новости

Нештатный сход авиационного боеприпаса привел к повреждению нескольких частных домов в поселке Петропавловка Воронежской области. На данный момент проводится расследование, на месте работают экстренные службы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

По информации военного ведомства, нештатный сход боеприпаса произошел при пролете российского боевого самолета над населенным пунктом. Что это был за боеприпас и другие подробности военные не сообщают, известно о повреждении шести частных домов, пострадавших нет. На месте работает комиссия, проводится оценка повреждений для оказания помощи.

2 января около 9.00 при выполнении полета самолета ВКС над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса, пострадавших нет. Повреждения получили шесть частных строений

- говорится в сообщении.

03.01.2024 новости новости

Власти Воронежской области подтвердили инцидент с упавшим боеприпасом, повреждения получили шесть или семь домов, пострадавших нет. Сейчас жителей нескольких улиц вывозят в пункты временного размещения, на месте оценивается ущерб, помощь будет оказана оперативно, все дома восстановят.

Уважаемые жители Воронежской области, сегодня зафиксирован аварийный сход нашего боеприпаса в Острогожском районе. Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы, предварительно, в семи домовладениях

- заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

ОБСТРЕЛОМ ВСУ УБИТА ЦЕЛАЯ СЕМЬЯ: В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОХОРОНИЛИ ГОДОВАЛОГО МАЛЫША И ЕГО РОДИТЕЛЕЙ

В селе Казацком Яковлевского округа Белгородской области похоронили семью, погибшую при украинском обстреле города Белгорода 30 декабря.

Глава погибшего семейства Дмитрий Ряполов занимал пост директора АО "Белводоканал" с 2020 по 2023 год. По данным "РИА Новости" со ссылкой на местную жительницу, женат он был уже 10 лет, а 2 декабря его сынишке исполнился год. Семья в сентябре вернулась с отдыха, а 30 декабря, во время ракетного удара ВСУ, погибли все: сам Дмитрий, его супруга Надежда и маленький сын.

03.01.2024 новости новости

ОБСТРЕЛ БЕЛГОРОДА 30 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА. ФОТО: RUSSIAN MINISTRY OF EMERGENCY SI/ XINHUA/ GLOBAL LOOK PRESS

По словам соседки, мать погибшей женщины почувствовала неладное в первые же часы трагедии, когда по Сети распространилась фотография перевёрнутой коляски, которая заметно отличалась от стандартных колясок.

Наташа (мама Надежды. - Ред.) говорит: "Я как увидела по интернету коляску - думаю, она как похожа, коляска. Сердце заболело - как у Нади, как у Германа? Колясочка приметная, мы её в Москве покупали",

- передала соседка.

Церемония прощания с семьёй проходила во дворе, где проживают родители погибшей женщины. На похоронах были жители села, родственники, друзья, коллеги, которые пришли проститься с ушедшими и поддержать семью.

Всю семью похоронили в одной общей могиле, а годовалого малыша - вместе с мамой в одном гробу.

Глава администрации Яковлевского городского округа Олег Медведев, который также присутствовал на похоронах, выразил слова поддержки родным погибших.

Горе пришло в наш дом: сегодня мы прощаемся с нашими земляками - Дмитрием, Надеждой, Германом. Ни в чём не повинными людьми, которые стали жертвами этого варварства, украинского террористического акта,

- сказал он.

Коллега погибшего Дмитрия рассказал, что был свидетелем на свадьбе у этой семьи, а малыш, который родился год назад, был долгожданным для них.

"Такая трагедия, не могу словами описать", - сказал бывший директор областного Водоканала Сергей Тараканов.

03.01.2024 новости новости

ОБСТРЕЛ БЕЛГОРОДА 30 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА. ФОТО: RUSSIAN MINISTRY OF EMERGENCY SI/ XINHUA/ GLOBAL LOOK PRESS

Белгород уже несколько дней находится под мощной атакой врага. Киевский режим пытается отомстить терактами за свои неудачи на поле боя. Первые атаки начались 30 декабря, перед самым Новым годом. Если раньше украинские силовики наносили один-два удара, то теперь осуществили массированный обстрел. За сутки в Белгородской области было зафиксировано более 100 прилётов. В основном действовали ударными натовскими беспилотниками. В результате погибло 24 человека, 108 получили ранения, пострадало 9 частных домов и 453 квартиры. Это был самый мощный удар по Белгороду за всё время, что продолжается СВО.

"НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ": МИГРАНТ РАЗОЗЛИЛ РУССКИХ СОСЕДЕЙ И СЛУЧАЙНО СДАЛ БАЗУ

Мигрант из Узбекистана разозлил русских соседей и случайно выдал заинтересованных в таком "культурном обмене". "Нас нельзя трогать", - заявил иностранец Расул.

Телеграм-канал "Многонационал" поделился историей жителей Москвы, которые каждый день сталкиваются с хамством "иностранных специалистов", работающих в их доме.

Например, гастарбайтер Расул, который осуществляет капитальный ремонт в жилом доме на Алтуфьевском шоссе, заявил, что его "трогать нельзя", как и его побратимов, потому что есть "договор".

03.01.2024 новости новости

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM/"МНОГОНАЦИОНАЛ"

"Мы вам лучше делаем, помогаем, хорошо?" - добавил его земляк.

Жители дома показали, что гастарбайтеры устроили в подсобном помещении свой личный "бар", где распивают алкоголь, после чего рассказывают местным жителям об их правах и обязанностях.

03.01.2024 новости новости

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM/"МНОГОНАЦИОНАЛ"

"Нельзя нас трогать! Ты в России что сделал? Ты где прописан-то в Москве?!" - с наглым видом спрашивает мигрант у местного жителя.

По словам Расула, "трогать" его имеет право только "президент" или "хозяин города" - остальные должны молча терпеть его и его побратимов, а также их любые выходки.

"Ты со мной разговариваешь, как будто я приехал к вам в гости", - разводит руками житель России.

03.01.2024 новости новости

ФОТО: СКРИНШОТ TELEGRAM/"МНОГОНАЦИОНАЛ"

Напомним, в России начали борьбу с "серым рынком" товаров и услуг, где задействованы мигранты. С 7 января все иностранные граждане и лица без гражданства, которые приезжают в Россию, чтобы зарабатывать, будут должны в особом порядке уведомлять власти о получении трудового патента и трудоустройстве. Соответствующий приказ ранее издало Министерство внутренних дел России.

Уведомление об осуществлении трудовой деятельности в течение двух месяцев со дня выдачи патента представляется в территориальный орган МВД России на региональном и районном уровнях, выдавший патент, говорится в документе.

Уведомление можно заполнить от руки или на компьютере, но текст должен быть составлен на русском языке. Мигрант также должен будет приложить копию трудового договора или договора на выполнение работ.

Направить уведомление можно либо почтой, либо принеся документ лично в распечатанном виде, либо в электронном формате через Портал госуслуг.

В зоне СВО ликвидирован обещавший не брать в плен российских военных глава «Грузинского легиона»

03.01.2024 новости новости

Российская армия продолжает уничтожать иностранных наемников, участвующих в боевых действиях на стороне ВСУ в рядах "Иностранного легиона". Согласно появившейся в Сети информации, российские бойцы ликвидировали главу так называемого "Грузинского легиона"* (запрещен в России) Мамуку Мамулашвили.

Грузинский наемник, ранее заявлявший о том, что наемники из его подразделения не будут брать в плен российских солдат, отправился к Бандере, информация о его ликвидации появилась накануне, хотя самого Мамулашвили прикончили еще до Нового года. Глава "Грузинского легиона"* записал новогоднее поздравление, которое было опубликовано 31 декабря, но на момент публикации он уже был двухсотым.

По имеющейся информации, Мамулашвили вместе с его подразделением накрыли ракетами, подробности отсутствуют, но российское Минобороны несколько раз заявляло, что нанесены удары по пунктам временной дислокации иностранных наемников.

Напомним, что в апреле 2022 года подразделение под командованием Мамулашвили расстреляло несколько российских военнопленных. Сам командир наемников тогда громко заявил, что они "в плен российских солдат не берут".

Известно, что Мамулашвили занимался вербовкой новых наемников из Грузии в ряды ВСУ, но не сильно в этом преуспел. Следственный комитет РФ возбудил в отношении грузинского наемника уголовное дело, которое теперь будет прекращено по причине его ликвидации.

Взято: Тут

+78314
  • 0
  • 3 135
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno