loss76

Убираем быстро лед с лобового стекла: хитрые способы ( 1 фото )

Одна из самых распространённых "зимних" проблем автомобилистов в наших климатических условиях – обледенение лобового стекла. Из-за него значительно ухудшается обзорность, поэтому до отогрева поверхности ехать некомфортно и небезопасно. Существует множество способов удаления льда со стекла, но далеко не все из них эффективны и хороши. Давайте разбираться, как устранить проблему своими руками за минимальный период времени.

Убираем быстро лед с лобового стекла: хитрые способы водителю на заметку,зима,Лед,Лобовое стекло,советы автомобилистам,советы водителям,уборка льда,уборка снега,чистка машины зимой

Обледенение лобового стекла вызвано протеканием естественных физических процессов. После длительной поездки салон автомобиля прогревается до высокой температуры, в то время как снаружи по-прежнему холодно. Из-за разницы условий на стекле выпадает конденсат, который быстро замерзает и превращается в плёнку льда, и избавиться от неё бывает непросто.

Самым популярным способом очистки поверхности стало использование скребка, но это устройство имеет ряд недостатков. Во-первых, для удаления льда потребуется подождать какое-то время, пока стекло немного отогреется, иначе придётся прикладывать много сил. Во-вторых, частое использование скребка приводит к образованию микроцарапин, со временем формирующих "паутинку". Дефекты становятся причиной бликов от солнца и фар встречных автомобилей, поэтому стекло придётся менять.

Избежать механического воздействия на поверхность можно, если воспользоваться проверенной хитростью. На полках магазинов продаются специальные средства для размораживания стёкол, но далеко не все из них демонстрируют эффективность на практике. Сделать аналогичный состав можно своими руками, и результат от его применения порадует водителя.

Берём средство для мытья стёкол, где осталось примерно 100-150 мл жидкости. Снимаем распылитель и добавляем ещё 200 мл любого доступного спирта, который обеспечит растапливание льда. Осталось потрясти бутылку и попробовать средство на практике. Буквально на глазах будет видно, что самодельный состав быстро превращает лёд в воду. На практике достаточно 10-15 секунд, чтобы полностью обработать поверхность.

Теперь осталось немного подождать, после чего можно убирать растопленный лёд. Для этого достаточно использовать обычную щётку, так как стекло будет очищаться быстро и легко. На практике одного состава хватает примерно на два месяца ежедневной разморозки поверхности по утрам. Самодельное средство обходится значительно дешевле готового из магазина, зато точно будет эффективно бороться со льдом.

Взято: Тут

+82280
  • 0
  • 3 057
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno