Inna2005

Новая схема разводки от авто мошенников ( 1 фото )


Новая схема разводки от авто мошенников авто,авто мото,авто мошенники,водителю на заметку,ГИБДД,ДПС,мошенники,советы автомобилистам,советы водителям,штрафы

Оченть часто водители рассказывают нам различные истории. Так на прошлой неделе наш давний клиент и рассказал, что примерно в 6 утра ему на сотовый телефон позвонил человек и сказал:

- Я инспектор ДПС Иванов (фамилию обратившийся не запомнил, но пусть будет Иванов), у вас имеется автомобиль с гос рег знаком таким то? Далее звонивший назвал точный номер автомобиля, который действительно принадлежит водителю, но марка автомобиля была не той.

- На вашем автомобиле совершено ДТП, пешеход к сожалению умер на месте ДТП, а автомобиль скрылся с места! Вы где? Так же звонивший назвал собеседника по имени отчеству верно.

- Водитель сказал, что он спал и его автомобиль находится под окнами, плюс ко всему марку автомобиля называете не ту которая у него, поэтому они наверное что-то путают. После чего водитель выглянул в окно и увидел свой автомобиль, он был целый и на месте.

- Я не чего не путаю, есть видео и номер я называю точный, поэтому тут ошибки быть не может, сказал звонивший. После чего звонивший добавил, что возможно вашими номерами воспользовался кто-то и нужно срочно писать заявление о краже номера.

- Водитель сказал, да хорошо я напишу, как это сделать, куда надо приехать?

- Звонивший сказал, что это можно сделать онлайн, сейчас он направит заявление и нужно назвать ему цифровой код, который придёт сейчас ему в СМС сообщении и тогда заявление о краже номеров будет отправлено автоматически с его номера.

Водитель часто слышал, что коды из СМС никому называть нельзя и поэтому сказал, что лично приедет в полицию и напишет заявление, называть не чего не будет.

Далее водитель увидел, что ему пришло СМС с кодом, который хотел услышать звонивший. Но звонивший всё равно настаивал на подачи заявления онлайн, с его слов надо было назвать только код СМС и заявление поступит.

Далее водитель положил в трубку и после чего встал и поехал в полицию, где ему сказали что никаких ДТП со смертельным исходом не было, а ему звонили скорее всего мошенники, которые хотели услышать код из СМС, если бы его водитель назвал то с его карты мошенники сняли бы деньги.

При этом водителю было не понятно откуда у звонивших информация о его автомобиле ведь звонивший точно назвал гос рег знак его автомобиля. Обратившемуся к нам мы пояснили, что скорее всего этот номер у мошенников из какой либо базы, которую мошенники купили в интернете. Кроме этого сейчас мошенники ходят по стоянкам и переписывают гос рег знаки, марку и номер телефона владельца автомобиля, если он есть под стеклом, потом эти сведения обобщают и делают из них базу, далее звонят и просто разводят людей.

Но инспектора ГИБДД тоже часто звонят водителям, как правило они разыскивают водителей, которые нарушили ПДД РФ, либо скрылись с места ДТП.

Отличить настоящий звонок инспекторов ДПС от мошенников просто, настоящие сотрудники полиции никогда не просят назвать какие либо коды из СМС, они звонят и просят прийти к ним в отдел ГИБДД, либо извещают о чём либо, другого настоящие сотрудники никогда не просят.

Взято: Тут

+88291
  • 0
  • 2 995
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno